LINUX.ORG.RU

zenoss 2.2

 ,


0

0

Буквально на днях, спустя 8 месяцев после предыдущего релиза вышла стабильная версия системы мониторинга zenoss. Список нововведений и исправлений внушителен. От себя могу добавить: zenoss — это opensource система мониторинга промышленного уровня с возможностями отображения карты сети агрегации L3, анализатора системных журналов устройств (syslog), возможность построения различных графиков загрузки, оповещения о событиях по множеству критериев посредством электронной почты, SMS или пейджинговой связи и многое другое.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: anonymous_incognito ()

Ответ на: комментарий от nkn

>с классификацией ивентов долго мучался (особенно с новыми)

аналогично, но ничего не поделаешь, авторы ведь не могли предусмотреть всё и на все случаи жизни

>недоделали с софтом пока инвентори, а пригодилось бы

не уловил что вы имели в виду

p.s. разработчики к следующему стабильному релизу обещают сделать L2 карту

небольшая дискусси тут

http://community.zenoss.com/forums/viewtopic.php?t=3869

anonymous
()

+1000 за nagios 3.x перепробовал много систем мониторинга в результате остановился на nagios'е - ибо нет нигде уверенности в том, что система делает и работает так, как тебе нужно (не люблю интеллектуальные программы, которые за тебя додумывают) гибкость системы (особенно тройки) поражает количество плагинов и легкость их прикручивания тоже все эти карты, вэб конфиги, и прочая прочая ПРИКРУЧИВАЕТСЯ не надо бздеть :) тот кто ищет (гуглом), тот найдет сам лично для топов прикручивал nagiosvis ну и смс информирование через gnokii многих пугает богатство настроек, но реально конфиги настраиваются очень просто. тем более с применением шаблонов.

p.s. средних размеров банк российского разлива с филиальной сетью

anonymous
()

Поставил TclMon и использую его пару месяцев для мониторинга оборудования isp. Когда выбирал систему для мониторинга остановился на нем из-за хорошей наглядности.

sersad
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.