LINUX.ORG.RU

Tulip 3.0.0

 


0

0

Tulip - это программная система, предназначенная для визуализации графов гигантских размеров. Например, Tulip способен оперировать графами из 500 000 элементов на персональном компьютере уровня PIII-600, 256MB. Архитектура Tulip поддерживает 3D-визуализацию, 3D-трансформации, плагины, автоматическую отрисовку графа, автоматическое разбиение на сегменты, выбор элементов, окраску элементов в соответствие с метрикой.
В версии 3.0.0 появилось много новых возможностей, отрисовка с помощью OpenGL, новый формат файлов, новый механизм взаимодействия, поддержка SVG и Qt 4.2+ (Qt 3 больше не поддерживается), улучшен интерфейс и работа с устройствами ввода, исправлено много ошибок и переписано много кода. Было целиком переработано руководство пользователя и добавлены материалы для обучения.

Скриншоты: http://tulip.labri.fr/samples.php
Список изменений: http://tulip.labri.fr/history.php
Скачать пакеты: http://sourceforge.net/project/showfi...

>>> Сайт проекта

Только вчера его крутил. Мне не удалось ему скормить dot файл, хотя эта возможность вроде заявлена. Кому-нибудь удалось открыть dot файл этой программой?

anonymous
()

История Qt уходит корнями глубоко в мифологию. Согласно легендам скандинавских народов, однажды Тор поспорил с египетским богом Осирисом, кто из них быстрее нарисует 80000-угольник....

http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Qt

anonymous
()

Пункт "social network" выглядит как редкостное палево. Полковник будет рад.

Gharik
()

Обязательно посмотрю на него в ближайшее время. Спасибо.

Demon37 ★★★★
()

Блин, а кошерная прога, клево, надо посмотреть поближе..

dragon_djanic ★★
()

А если бы написали на Java, потребовался бы Core2 Duo/2G/GeForce8800 ...

А так - всего какой-то PIII-600, 256MB. НИфига не эентерпрайз.

anonymous
()

Эх, неделю назад как раз нужен был просмотрщик/редактор больших графов. Нашел только tintfu - убожество на java, которое к тому-же падает на любом графе. Сейчас заценим tulip.

AMDmi3
()

Прога действительно классная!! + 100

ceeqwer
()

Может имелось в виду раскраска графа - классическая задача теории графов? А каким алгоритмом? Временная сложность?

alx_me ★★☆
()

А планарность определяет? А гомеоморфность определяет? По ссылке не ходил, сейчас пойду.

alx_me ★★☆
()

Графвизокапец?

На втором курсе пытался с помощью графвиза (машинка у меня тогда была такая же, как в тексте новости) нарисовать представление машины тьюринга в виде графа. В МТ было около 4000 состояний. Не вышло, графвиз вылетал из-за нехватки оперативы. Потом проверил на серваке с 4-мя гигами рама, все равно вылетал. Надо будет заценить программку.

rab_boziy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Скриншоты красивые

Ага. Особенно лошадь с когтями! :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rab_boziy

> На втором курсе пытался с помощью графвиза (машинка у меня тогда была такая же, как в тексте новости) нарисовать представление машины тьюринга в виде графа. В МТ было около 4000 состояний.

4000 состояний вы наверно не вручную писали. Тогда какой смысл рисовать эту машину? наглядности и ясности это не прибавит имхо, или я во что то не въезжаю?

enby ★★
()

Мля, все конечно очень неплохо, но скажите мне, какой мудлан надоумил разработчиков называть свои творения именем КОНСЕРВОВ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от enby

> 4000 состояний вы наверно не вручную писали. Тогда какой смысл рисовать эту машину? наглядности и ясности это не прибавит имхо, или я во что то не въезжаю?

Курсовая работа была, выбирать не приходилось. Делал, конечно, не вручную, писал скрипты всякие, но все равно гемморрой ужасный был.

rab_boziy
()

Интересный проектик, однако.

Я вот даже и не знал, что фракталы можно представлять в виде графов!

xstream
()
Ответ на: комментарий от xstream

>Я вот даже и не знал, что фракталы можно представлять в виде графов!

Фракталы - нельзя. Вернее, можно, но только в виде бесконечных графов. Реально в виде графов можно представить конечный срез фрактала.

KRoN73 ★★★★★
()

Сделал в нем граф с миллионом ребер - тормозит жутко, а при простейшем лайауте вообще завис. Лично я это не называю "способен оперировать графами с миллионом элементов". Поддержки undo нет(!), ярко красные квадраты (под цвет глаз разработчиков видно) - верх издевательства над пользователем. Лучше бы оранжевые/коричневые были. Так что до джавовских редакторов графов им еще пилить и пилить.

halyavin
()

Изюмительно! Восхитительно! Супермега! Наконец-то я нашел нормальный редактор графов ;-) А то уж начал свой делать было. Хорошо, что не доделал - сейчас бы рвал на себе волосы. Девелам - респектище!

TI_Eugene ★★
()
Ответ на: комментарий от halyavin

> Сделал в нем граф с миллионом ребер - тормозит жутко, а при простейшем лайауте вообще завис.

Будни вантузойдов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мля, все конечно очень неплохо, но скажите мне, какой мудлан надоумил разработчиков называть свои творения именем КОНСЕРВОВ?

Умник, tulip - это не только консервы: сущ.

1) тюльпан

2) замечательный человек; отличная вещь my tulip — сл. дорогуша (в обращении)

3) сл. митра епископа

Так что, майтулип (my tulip) anonymous, прошу вас пройти по ссылке и убедиться в этом воочию.

http://lingvo.yandex.ru/en?text=tulip&st_translate=1

wwarlock
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.