LINUX.ORG.RU

Ответ Линуса Торвальдса на обвинения в нарушениях патентов Microsoft


0

0

Линус Торвальдс ответил довольно резко:

"Скорее Microsoft нарушает патенты, а не Linux." Владелец торговой марки Linux также добавил, что если бы исходный код Windows был предоставлен для внимательного изучения, то Microsoft пришлось бы признать, что она сама нарушает патенты, которые принадлежат другим компаниям.

"Теория операционных систем была практически полностью разработана к концу 60-х. IBM, вероятно, держит тысячи "основополагающих" патентов".
По словам Линуса, ему вовсе не нравится махание шашками в области патентов. Базовые вещи были сделаны полвека назад, и давно уже утратили свою силу.

Microsoft следует перечислить те патенты, которые, как она утверждает, нарушаются, для того чтобы можно было бы проверить в суде или для того, чтобы разработчики открытого программного обеспечения могли переписать код, чтобы избежать нарушений.

Такой список очистил бы Linux от подозрений, либо дал бы возможность избежать нарушений, перепрограммировав все их глупые патенты.

А в итоге получается, что "у нас есть список, но мы вам его не скажем", что само по себе кое о чем говорит.
Он добавил: "Неужели вы думаете, что если бы у Microsoft действительно был настоящий патент, то они просто сказали бы об этом и ушли, приговаривая "ня, ня, ня?"
Но Microsoft предпочтет не подавать в суд на кого-нибудь, в особенности, на пользователя Linux, который также был бы клиентом Microsoft, так как им бы пришлось назвать эти патенты, но они больше рады страху, неопределенности и сомнениям, чем любому суду."

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от anonymous

> СОТМКНУТЬ СТРОЙ! ЧЕТЧЕ ШАГ!! БОЙЦЫ ГВАРДЕЙСКОЙ КРАСНОЗНАМЕННОЙ ВЕНДЕКАПЕЦНОЙ ДИВИЗИИ ИМЕНИ ТОРВАЛЬДСА, ПРИМКНУТЬ ШТЫКИ!! В ШТЫКОВУЮ ДЛЯ РАЗМЯГЧЕНИЯ И РАЗМЕЛЬЧЕНИЯ МЕЛКОПАКОСТНЫХ ГАДОВ ВПЕРЕД!!!

Яволь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Попы попами, а то что Иуда и Иисус реально существовали это факт (Учи историю, но не в советской интерпретации).

Если ты такой специалист, назови, пожалуйста, дату смерти Иуды Искариота.

В советской (по крайней мере, довоенной) интерпретации сосуществовали 2 гипотезы: "Христос -- собирательный образ" и "Христос -- реальный казнённый проповедник". Только в школьных учебниках их, понятно, не было.

Чтобы не уходить далеко в оффтопик, отвечать не буду.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да, ты еще и слепая? И Без мозгов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Archangel_Azrael

> А пока посидим, подождём что же скажет Столлман, ибо этот дядька будет выражаться куда резче Линуса ;)

Он тут кому-то уже ответил примерно так: "Да пошли они на <...> со своими патентами, в гробу я их видел"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Попы попами, а то что Иуда и Иисус реально существовали это факт (Учи историю, но не в советской интерпретации).

Гы-гы-гы. А что, в истории появилась "единственно правильная" интерпритация? Воистину, LOL! Невольно вспомнилась третья стадия толкинутости: "Не прав был профессор, всё не так было!" :):):) Привет анонизмусам :)

sandyboy
()
Ответ на: комментарий от wa

>Корпорации не играют в войнушку. Если суд грозит затянуться и превратиься в грязную склоку, > корпорация препочтёт откупиться/уступить> Репутация дороже Линукса.

Учи историю о СКО и IBM мой юный друг, потом ищи ошибки в своих рассуждениях.

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от szh

> Учи историю о СКО и IBM мой юный друг, потом ищи ошибки в своих рассуждениях.

SCO - не Microsoft. Бороться против Болмера бимеры могут и зассать. Смотрите, как быстро примирилась Apple c Cisco.

wa
()

Заколебали своими патентами!

Sergey_T ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Еще советую прочитать вот это: http://www.ebonmusings.org/atheism/camel.html (состоит из 3х частей). Если и после этого будете утверждать, что Иисус существовал, то вы фанатик.

ЗЫ: Сорри за оффтоп, просто меня добивает невежество некоторых религиозно-озабоченных...

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

>В книге американского писателя Пола Андерсона ~1956 года (название >забыл, фамилия главного героя Свобода) так ругались дерущиеся >школьники (лет семи). То есть аниме тут ни при чём. "Нелимитированная орбита"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

>>"ня, ня, ня" - а это что значит?

>думаю, что примерно то же, что и blah,blah,blah

неправильно думаешь. Смотри саузпарк

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Бред. Советую почитать http://home.ca.inter.net/~oblio/home.htm или посмотреть God that Wasn't There

"The God Who Wasn't There". Фильм на самом деле довольно слаб, чтоб служить контраргументом для глубоко убежденных. Так себе, авторский стеб. Историй таких можно накопать на целый сериал, а фундаментальных исследований, кроме разбора отдельных кусков текста священного писания, в фильме нету. Но лучше чем ничего, особенно для штатов.

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mmm62

>>У IBM годовой оборот 91 миллиард, у MS 39 >мальчики петя и вася занимаются бизнесом: >петя продает воздух в упаковке, а вася продает пирожки с картошкой. >петя тратит 10 тугриков на упаковку для воздуха и продает воздух в >упаковке за 100 тугриков. >вася тратит 30 тугриков на картошку и 40 тугриков на тесто и продает >пирожок за 100 тугриков. >оба продали своей продукции на 10000 тугриков и денежный оборот у них >одинаков. вопрос - у кого больше тугриков в кормане осталось? А учесть еще 70 тугриков мордоворотам, которые следят, чтобы никто не стал дышать воздухом бесплатно и дрессированным попугаям, которые на всех углах кричат, что только воздух пети правильный?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Еще советую прочитать вот это:

> http://www.ebonmusings.org/atheism/camel.html (состоит из 3х частей).

> Если и после этого будете утверждать, что Иисус существовал, то вы фанатик.

> ЗЫ: Сорри за оффтоп, просто меня добивает невежество некоторых религиозно-озабоченных...

не зачет. Ваш пост. Статью только посмотрел.

1. В работе нет списка литературы, значит на научность не тянет. А в Вы утверждаете, что в этой статье доказано "не существование" Иисуса.

2. Даже если Иисус жил из этого не следует правильности христианских доктрин.

3. IMHO пункт 2. может оставаться верен даже если все описанное в Новом Завете правда.

4. И основное прочтение одной статьи, сколь угодно хорошей, не может и не должно полностью менять идеологию человека. Прочтение может только заставить задуматься.

5. мне не люблю фанатиков атеизма. Хочеш проповедовать без божье делай это красиво и убедительно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Вообще-то, есть такая вещь как презумпция невиновности.

Ну скока можно повторять??

НЕТ такой вещи, как "презумпция невиновности" в процессе, где есть равенство сторон. Равно, как нет и самого понятия вины.

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Жил Иисус или нет - не важно, библия писалась при Константине в политических целях...

Что до пердежа Майкрософт, ну, епт, реклама, маркетинг и прочее говнецо от их, кстати, неплохих специалистов. Там, видимо, знают что делают.

В IBM тоже знают, что делают и действовать начнут когда посчитают нужным (т.е. когда это будет, по их мнению выгодно), а пока что можно только уподобляться МС (то есть только пердеть в лужу), чем все сейчас и занимаются...

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от Masaki

Ну вот же уроды (Мs). Пиз@деть не мешки тоскать...Тявкают, а куснуть - обоссались...

furs
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Иисус существовал, его останки найдены в 1980. Насчет всего другого неизвестно, современники-писатели ничего не слышали ни про каких пророков, и никакого Понтия Пилата в Иудее не служило.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wa

> Смотрите, как быстро примирилась Apple c Cisco.

А на что смотреть? Если на Apple то посмотри лучше "Пираты силиконовой долины", а если на Cisco то кому нужна она без виндз?

anonymous
()

> ня, ня, ня

В данном контексте это переводится как "ай-яй-яй".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>С AMD ещё лучше - если те вякать начнут, MS закроет в следующих виндах поддержку атлонов и всё, "3.14здец коту Ваське" - AMD придётся окончательно переключиться на производство флэшек и прочей электронной рассыпухи.

Боже, что за феерический бред! АМД вполне соблюдает технологии х86. Если МС не то что запретит исполнять свои исходники на процессоре отличнмо от Интель програмно, а хотя бы напишит на коробках "онли фор Интель" -- их порвут всякие трансметы и амд во главе с антимонопольным комитетом как тузик грелку. И, думаю, Интель будет учатвовать в этом "разрыве" на стороне железячников -- им такие прецеденты ни к чему.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scorp

>У IBM бабла всегда было больше чем у MS и наверное всегда будет, просто это бабло не принадлежит одному человеку. Я не помню уже за какой год где-то по моему 1999 или 2000, я видел где-то в инете официальные финансовые отчеты и их сравнение

+1

Про бабло. Ключ к этому -- капитализация. Это волшебное слово и есть ответ на вопрос у кого бабала больше. Суть у кого больше товара, станков, недвижимости, интеллектуальной собственности, и оцененных брэндов больше. А у мешделмаша капитализация традиционно в разы выше (кажется, на две трети(?)), чем у МС. Большая стоимость МС достигается за счет "перегретых" на рынке МСовских ценных бумаг. А те же "длинные" кредиты выдаются под имущество, а не под акции и etc. Читайте Маркса и соременных экономистов.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elio

Был неправ. Но ссориться с МС - не думаю что совет директоров на это пойдет... Все они из одной песочницы.

> x86-64 ... It was designed by Advanced Micro Devices (AMD), who have since renamed it AMD64. This architecture has also been adopted by Intel under the name Intel 64

elio
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> Про бабло. Ключ к этому -- капитализация. Это волшебное слово и есть ответ на вопрос у кого бабала больше. Суть у кого больше товара, станков, недвижимости, интеллектуальной собственности, и оцененных брэндов больше. А у мешделмаша капитализация традиционно в разы выше (кажется, на две трети(?)), чем у МС. Большая стоимость МС достигается за счет "перегретых" на рынке МСовских ценных бумаг. А те же "длинные" кредиты выдаются под имущество, а не под акции и etc. Читайте Маркса и соременных экономистов.

Капитализация это не что иное как произведение кол-ва акций в обращении на текущую рыночную цену. И капитализация у МС в два раза больше: 296.38B против 156.32B (млрд долларов). Учите матчасть:)

elio
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

Смотрине Нешенел Географик. Позавчера там Апокалипсис разбирали. Антихристм оказался император Нерон =) А сам текст - обычным фейком (провели стилистическую экспертизу, Иоанн Богослов в соверженстве владел греческим, а автор "Апокалипсиса&#8470; писал на каком-то олбанском диалекте =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

- смотри, кофейня - что ня?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Эх, модераторов не осталось на вас на всех Развели тут, понимаешь, ромашку: "фейк -- не фейк". В баню бы вас тут за разжигание религиозныз (в прямом смысле этого слова) тем.

PEGAS
()

ня/ня/ня это звучит как примерно бе/бе/бе смотрите соуз парк!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> И, думаю, Интель будет учатвовать в этом "разрыве" на стороне железячников -- им такие прецеденты ни к чему.

Или чтобы не впаяли "преступный сговор" :)

acheron ★★★★
()

MS хотят, видать, дистрибьютеров на бабло развести, как развели Новель. Но чую, бабла не видать.

jackill ★★★★★
()

"А в чём сила американец? В деньгах? Вот и в брат говорит в деньгах. А я думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильнее"(с)Брат-2

Воистину золотая фраза.

Unitus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А когда смотришь в исходники, то уж заранее знаешь как НЕ надо делать.

Вот почему М$ сырцы прячет ;-) Если показать, то получится учебник "Как не надо делать"

AnyKey
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>(Учи историю, но не в советской интерпретации).

Надеюсь это не совет учить историю по "акадэмику" Фоменко

DIMON ★★★
()
Ответ на: комментарий от AnyKey

>почему М$ сырцы прячет

Это великое тайное оружие корпорации, так сказать "крепость Сол", как только они откроют код, большинство программистов мира умрут от смеха.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

> Это великое тайное оружие корпорации, так сказать "крепость Сол", как только они откроют код, большинство программистов мира умрут от смеха.

Вспомнил Monty Python "The Funniest Joke in the World" :)

Fice ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Убил, воскресил, опять убил?

"Фрэнк, я тебе ногу сломаю, вылечу, а потом ещё раз сломаю" (c) M.A.S.H.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PEGAS

Во-первых, не вижу особо никаких проблем в обсуждении "религиозной" темы. На фоне основного топика это как раз смотрится очень хорошо, особенно если учесть что пиндоссы - люди религиозные. :-)
Во-вторых, в бане вы вполне сможете составить им компанию - по 4.4

R00T

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Neksys

> Что произойдёт с Micro$oft, если она начнёт консолидировать бабло на юридичекие войны и при этом, скорее всего, потребуется сокращать армию менеджеров?

Если сокращать армию менеджеров, то может улучшиться качество софта, причём на полном серьёзе.

> P.S. Боюсь Micro$oft ждёт большая волна сокращений и увольнений...

Ну дык пусть сократят всяких менеджеров с индусами и наберут наших физтехов у которых мозги работают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Salv

>Никто никого низасколько не продавал. И того и другого и сумму выдумали попы, чтоб стричь бабло

Бабло это конечно, только у них не столько мозгов, чтобы выдумывать: они взяли реальный персонаж и сделали из него идола, чтобы люди ему поклонялись и ими можно было легко управлять. Однако не все священнослужители такие, некоторые действительно к Богу ведут, но приходы у них обычно "не престижные" :)

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DIMON

>Надеюсь это не совет учить историю по Фоменко

Что ты имеешь против Фоменко? Или ты предлагаешь верить учебникам истории? Мой опыт, факты, которые я видел и простая логика говорят что в учебниках - чушь. Даже если почитать Ломоносова, а его книга вышла через несколько лет после его смерти, т.е. вполне могли подредактировать, и там ты увидишь совсем другую картину.

GladAlex ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.