LINUX.ORG.RU

Каталог программного обеспечения для Linux


0

0

На сайте http://rus-linux.net завершен первый этап формирования каталога ПО для Linux. В дальнейшем предполагается регулярно пополнять каталог, а также снабдить каждый раздел ссылками на описания соответствующих программ и на статьи с их сравнительным анализом. Приглашаются желающие поучаствовать в формировании каталога, в проведении сравнительного анализа программ.

P.S. Для анонимусов сразу сообщаю - хочу пропиарить каталог через LOR, не стОит размещать в комментариях упреки на этот счет, они игнорируются.

В.Костромин.

>>> Подробности

warzone в игрушках нету. колонка с материалами с былоибм.

P.S Поделка В.Костромина игнорируется анонимусами.

anonymous
()

А чем...

А чем оно лучше Freshmeat?

Camel ★★★★★
()

http://rus-linux.net/img/T4.gif шрифты говно, на моем мониторе смотряться криво... Ай мои глаза.. тукс кстате тоже не подарок.. в следующий раз автор заюзает ascii графику с человеческими шрифтами..

братья анонимносы!!! да проигнорируем жэ грязный пеар на страницах лора и совершим хулиганства во славу новой убунты!!!!

anonymous
()

бня какая-то.....

i82 ★★
()

> FTP-сервер Что почитать? # ftp # BSDftpd-ssl FTP-сервер, соотвествующий RFC2228 ''FTP Security Extensions''. Основан на FreeBSD ftpd, с помощью специальных клиентов клиентов поддерживает TLS/SSL. # glFtpD Многофункциональный FTP-сервер для Linux, *BSD, Solaris, MacOS X и других платформ. Прост в настройке и установке. Лицензия: Freeware. # HPA's TFTP Daemon Порт TFTP сервера от OpenBSD, отличается от обычного BSD TFTPD изменениями направленными на улучшение безопасности. # Oliver Ранее известная как "WebShare" основанная на PHP web-оболочка к FTP. Работает с ProFTPd, PureFTPd и другими демонами. Лицензия: GPL. # ProFTP Daemon Навороченный FTP сервер. # PublicFile # pure-ftpd (Pure FTP) Качественный FTP сервер. Базируется на Troll-FTPd. Не имеет никаких известных недостатков в защите. # tftp-hpa Улучшенная версия клиента и сервера BSD TFTP. Лицензия: BSD. # vsftpd Быстрый и безопасный FTP-сервер для Unix-систем. Очень настраиваем. Лицензия: GPL. # Wuarchive-ftpd Наиболее популярный FTP сервер в Internet. Широко известен как wu-ftpd. # wzdftpd Модульный сервер FTP, поддерживающий SSL, IPv6, многонитевость, и внешние сценарии. Использует Unix-like permissions и ACL. # Beeweeb Internet File Server Workgroup Файловый сервер, позволяющий организовать доступ к файлам на Linux/FreeBSD машинам через Internet. # teepeedee Маленький быстрый файловый сервер. Может работать с файлами по HTTPS, HTTP и FTP, прослушивать любое количество портов, предоставлять абсолютно различные виды файловой системы для разных пользователей. Лицензия: GPL.

Убейте меня если здесь есть какая-то полезная инфа. Везде в описании - FTP server for Unix и какая-то одна из его возможностей, причём совершенна рандомная. Где тут сравнение - я не понял.

DOKA
()

Единственный разумный способ организовывать подобный каталог ПО (равно как и каталог книг по соседству) - это wiki(или ей подобное) - когда каждый желающий, может че-нить разумное впихнуть и подсказать. Вы не знаете всего ПО - и никто не знает, но каждый из нас работал/работает с каким-то из его кусков, и мог бы помочь в описании. Но .. все что лежит за "простенькой регистрацией" - личные обращения, предоставление анкетных данных итп. - напряжно, неудобно - и нафиг надо :)

diesel
()

Ещё есть directory.fsf.org.

Sphinx ★★☆☆
()

Гентушные портеджи с оверлеями рулят, нафиг этот костыль.

Gharik
()

автору спасибо. конечно не все гладко + немало аналогов. но все равно полезно для меня.

wieker ★★
()

Молодец Костромин - думаю его труды помогут начинающим линуксоидам найти себе подходящие ПО ! Респект !

Siansor
()

Только вот qip.ru идет под вайном ...А написано что все под линукс ?

Siansor
()

> DrawPile... Среди его возможностей: одновременная работа над одной картинкой нескольких человек, поддержка планшетов.

Вообще-то это его ключевая функция :)

AP ★★★★★
()

нужное дело делает автор

GOD ★★★
()
Ответ на: комментарий от firaxis

А старичок никак не угомонится!! :)
Отдадим ему должное, в 60 лет не все смогут составить такой обширный каталог программ :D

anonymous
()

Было бы гораздо лучше, если при меньшем количестве программ указывались бы наиболее достойные или уникальные. А так в такой помойке, особенно полулокализованной и не везде полностью описанной, очень трудно ориентироваться, что на мясе, что у шурупа, что у вас.

P.S. Где distributed.ru - русский сайт распределённых вычислений?.

anonymous
()

Отличное дело. Особенно, если пополнения и сравнения будут регулярны. Непредвзятые сравнения, имхо, полезны и для очень опытных юзеров.

infodime
()

Очень нужный и агхиважный каталог, Товагищи ! Пгодлжайте в том-же духе ! Линукс-геволюция не за горами !

al-123
()

Комментаторы, хватит свистеть! И сайт кошерный, и дело правое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> P.S. Где distributed.ru - русский сайт распределённых вычислений?.

ткнул на ссылку, сайт прогрузился в фоновой вкладке. читаю заговоловок... "расслабленные девчонки"... что за нах? пригляделся - "распределённые вычисления"...

Arceny ★★
()
Ответ на: комментарий от Siansor

> Молодец Костромин - думаю его труды помогут начинающим линуксоидам найти себе подходящие ПО ! Респект !

он конечно молодец, только рекламы на сайте много. сейчас все на линукс целятся как на способ заработать на коммунити типо стало популярно. где вы раньше были - быдлокодеры?

anonymous
()

Мож лучше этой информацией дополнить википедию: http://ru.wikipedia.org/wiki/Портал:Свободное_программное_обеспечение
Имхо, и выглядит приятнее, и организовано удобнее.

MadCAD ★★
()

Почему в разделе "Игры" не указана одна из лучших стрелялок под линь - Cube 2 / Sauerbraten?

anonymous
()

Это будет моя "Ритуальная энциклопедия"! Спасибо.

Cooler ★★★★
()

раздел CAD-CAM -- это ужас. Большинство продуктов загнулось 4-5 лет назад. CyCAS обозван инструментом для создания трехмерных презентаций и технических иллюстраций в Linux, хотя это архитектурный CAD. CATIA V5 под линукс не было и нет. SE drafting -- тоже. Большинство описаний на аглицком.

Ну и нафига такое? На англоязычных сайтах и ссылок больше, и описания вменяемее, и прямого обмана нет.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от gedgeck

Когда на ЛОРЕ начнут нормально публиковать новости?

Когда на ЛОРЕ начнут нормально публиковать новости? На титульной странице - такой детский сад... "Пропиарить", "анонимусы с лора". Читать противно. Вы хотите скатиться до уровня какой-нибудь секьюритилаб?

Unnamed_Hero ★★★
()

>На титульной странице - такой детский сад... "Пропиарить", "анонимусы с лора"

Помнится, г-н Костромин, уже один раз постил сюда новость, однако местный истеблишмент, представленный уважамыми анонимусами, отнесся к ней не вполне благосклонно.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Помнится, г-н Костромин, уже один раз постил сюда новость, однако местный истеблишмент, представленный уважамыми анонимусами, отнесся к ней не вполне благосклонно.

Истеблишмент, фигеблишмент... Говорить надо четче - местные детсадовцы пришли и все обоср*ли.

Ресурс был бы лучше, если была бы возможность расширять его за счет *усилий* коммьюнити (о, и меня понесло - видать потому, что трезвый с вечера). Да и поправить многое надо: хотя бы раздел "Мультимедиа: звук, аудио-приложения, плейеры" - три ссылки на внешние ресурсы, да еще и на иносраных языках. То что они есть - это, конечно, хорошо, но все-таки должны служить вспомогательным материалом, а не основой.

ZloySergant
()

"пропиарить" "стОит" - фе...

anonymous
()

Ахтунг! У него на сайте вот это: "типография ОКМ полиграфия для вас | атс, мини-атс panasonic, samsung. | Автомобильные международные грузоперевозки, автоперевозки | купить диплом вуза | паевые фонды, пиф, пифы | аналитика для форекс (forex) | доставка картриджей | франшиза, франчайзинг | собаки | Уборка офисов от Алев-Профи | Отдых Горящие туры в Тунис, путевки в Тунис "

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aspell

Со свое стороны хочу сказать огромное спасибо тем, кто поблагодарил меня в своих отзывах. Вы поддерживаете желание работать над каталогом и сайтом и дальше. Несколько ответов на другие комменты:

To Diffor (*) (20.04.2007 23:28:53) >> Забыта неплохая игра: UFO:Alien Invasion http://ufoai.net/ Добавлю, напиши что за игра и к какой категории ее отнести . Сам я не играюсь, так что без подсказки не обойтись.

>> Не нашёл формочку для внесения предложение (плохо искал?) Нет у меня пока такой формочки, пишите на kos@rus-linux.net.

To diesel (*) (20.04.2007 23:32:08) >> все что лежит за "простенькой регистрацией" - личные обращения, предоставление анкетных данных итп. - напряжно, неудобно - и нафиг надо :)

Я полагаю, что написать письмо по указанному адресу ничуть не сложнее, чем заполнить формочку. Ну а если "нафиг надо", то... ничего не могу поделать.

To Lockywolf ** (*) (20.04.2007 23:34:58) и другим, которые указали на разные каталоги ПО >>> в принципе, что-то похожее есть на http://www.nixp.ru + http://www.citkit.ru

Я указал в предисловии, что заимствовал из этих каталогов и других. И буду дальше заимствовать, указывая источники в предисловии. Однако у меня есть заметные отличия, о которых было написано в том же предисловии, не буду повторяться.

To Siansor (*) (21.04.2007 0:37:24) >> Только вот qip.ru идет под вайном ...А написано что все под линукс? Я могу и ошибаться, не правда ли. Тем более, что далеко не со всеми продуктами имел дело лично. Пишите - поправлю.

To sh_topor * (*) (21.04.2007 12:03:54) >>раздел CAD-CAM -- это ужас. Большинство продуктов загнулось 4-5 лет назад. >> На англоязычных сайтах и ссылок больше, и описания вменяемее, и прямого обмана нет. Про прямой обман - это лучше бы извиниться. Все ссылки (кроме раздела игр) были проверены при занесении в каталог. Кое-где прямо указал, что сайт не обновлялся с такого-то года. Так что прямого обмана нет, а уж если чего нового не включил, так извините великодушно, не успел добраться до нужного знания. Помогли бы, а?

В заключении хочу сказать, что намереваюсь продолжать работать над каталогом. План дальнейшей работы сейчас изложил в дополнении к Предисловию (см. http://rus-linux.net/po.php?name=po/intro.koi#future)

В.Костромин

vikos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>он конечно молодец, только рекламы на сайте много. сейчас все на линукс целятся как на способ заработать на коммунити типо стало популярно. где вы раньше были - быдлокодеры?

о. ты уже показал свой код? нет? так закрой рот, быдло

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ахтунг! У него на сайте вот это: "типография ОКМ полиграфия для вас |

Ну а фиг ли, Линукс для тов. Кастромина не более повод собрать поискового трафа.

anonymous
()

Еще с незапамятных времен есть каталог http://prog.opennet.ru/ И править записи там любой желающий может как в wiki.

anonymous
()

> P.S. Для анонимусов сразу сообщаю - хочу пропиарить каталог через LOR, не > стОит размещать в комментариях упреки на этот счет, они игнорируются.

[......]

> Проверено: anonymous_incognito (*) 20.04.2007 23:02:04

Гы....

shaplov ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.