LINUX.ORG.RU

Funkwhale — децентрализованный музыкальный сервис

 ,


6

3

Funkwhale – это проект, который даёт возможность слушать и обмениваться музыкой внутри открытой децентрализованной сети.

Funkwhale состоит из множества независимых модулей, которые могут «общаться» друг с другом, используя свободные технологии. Сеть не связана с какой-либо корпорацией или организацией, что дает пользователям некую независимость и возможность выбора.

Пльзователь может присоединиться к существующему модулю или же создать свой, куда можно загрузить личную библиотеку музыки, а затем поделиться с кем-нибудь из пользователей. Есть возможность взаимодействия с пользователями (независимо от того, к какому модулю они присоединились) как через веб-интерфейс, так и через совместимые приложения для разных платформ. Также доступен поиск по названиям треков и исполнителям.

На данный момент возможность записи и загрузки подкастов находится в разработке, но в планах уже есть возможность интеграции с существующими приложениями для подкастов.

У проекта есть развитое коммьюнити, а разработку можно поддержать как финансово, так и поучаствовав.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от WDWTFWW

А теперь, внимание, вопрос знатокам - по какому критерию это определяется: по оценкам в дипломе, по отзыву с прошлых мест работы, по последнему (успешному/неудачному) проекту?

В случае FOSS это обычно действия, направленные на развитие проекта.

И то, что в спорном случае позиции контрибутора всея проекта и нонейма с улицы должны рассматриваться по существу и в равных условиях, по-моему только на пользу всем.

А мне кажется наоборот. Контрибутор имеет намного больше опыта с проектом, а также сделал в него огромный вклад. Мнения левого чувака с улицы тут вообще теряется. Таких чуваков пруд пруди и у каждого своё особое мнение, которое предоставлять они рады (как и в лужу пукать), а дело делать не будут. Вклад определяет вес мнения чтобы сделать разрешение таких конфликтов в принципе возможным, иначе можно вечно только и выбирать между мнениями.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Ничего, запад ещё долго сможет мир ограблять, даже под противоположные лозунги: против меритократии и всего плохого. На лоре-то многие за честь почитают помочь ему продержаться за кинутую кость, с радостью и крышей вместе с ними там поедут, будут и своих детей гейству обучать. Учитывая же гибкость мышления сжвшников, может и империализмь как-нибудь оправдают. И будет такой вонючий двуличный соцдемократический гнойник на планете.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Могу порекомендовать посмотреть это для общего развития. Я думаю, что в целом период там охвачен неплохо, но как всегда что-то преувеличили и показали довольно однобоко. На всякий случай, Adam Curtis это такой журналист/документалист, а не конспиролог.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Я серьезно, вы тут одурели, в теме о музыкальном сервисе развели не понятно что!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Но либертарианство — это и есть война против всех, с ружжом защищая свои пожитки. Впрочем даже это лучше современных розовосопливых соцдемов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

А к социализму человечество ещё придёт. Просто выбор небогатый, альтернатива — сдохнуть от жадности.

Человечество придёт к либертарианству. Альтернатива - перегрызть друг другу глотки в войне всех против всех. Против человеческой природы не попрёшь.

это ваше либроканибализм - как раз то что с самой большой вероятностью приведёт к канибализу, антигуманизму и массовой резне в итоге

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Это если брать оптимистичный сценарий, то там можно взять и получить примерную оценку, как функцию от «веса». Но неужели не бывает такого, что «гора родила мышь»? Не может быть такого, что участник внёс вклад когда-то давно, а потом тычет всем нерелевантным, но «авторитетным» мнением в духе «я начальник - ты дурак».

WDWTFWW
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но либертарианство — это и есть война против всех, с ружжом защищая свои пожитки. Впрочем даже это лучше современных розовосопливых соцдемов.

Не обязательно, можно попросить крыши к кого-нибудь большого и сильного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WDWTFWW

Не может быть такого, что участник внёс вклад когда-то давно, а потом тычет всем нерелевантным, но «авторитетным» мнением в духе «я начальник - ты дурак».

Может. Но из этого никак не следует, что вклады нужно вообще игнорировать. Если он теперь лишь пользователь, то и вес его голоса как у других пользователей. А в общем случае пользователи могут выдвигать предложения и патчи, но принимать решения разработчикам, им же потом с этим кодом работать.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И опять же: не существует надёжных способов однозначно отличить попил от просто неудачного вложения.

Есть очень простой и надёжный способ - попил делается на бюджетные деньги, а неудачное вложения на свои собственные.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если взять масштаб государства, то мелкий чинуша, требующий у тебя взятку за открытие бизнеса, или полицейский, вымогающий тыщу за то что ты пьяный по улице идёшь - очевидно большее зло, чем федеральный министр, втихушку попиливший 100 млн бюджетных денег

Ты не понял меня, защитник братьев меньших. Все они проходят по графе «коррумпированные чиновники». Предполагается, что мы как граждане — такой коллективный принципал, в интересах которого действуют эти агенты. И когда они ставят свои интересы выше наших, это называется коррупцией и является частным случаем проблемы принципал-агент (https://en.wikipedia.org/wiki/Principal–agent_problem).

Я говорю, что чем меньше ненужных чиновников — тем меньше и коррупции.

Проблема, конечно, актуальна и для частных лиц (плут-дворецкий)  — но решить ее в этом случае не в пример легче. Дворецкого можно просто уволить; уволить, к примеру, роскомпозор будет гораздо труднее.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Все они проходят по графе «коррумпированные чиновники»

Упрощённый взгляд на проблему помогает решить её чуть менее чем никогда. Такие рассуждения годятся только чтобы в носу на диване ковырять с печатью глубокомыслия на лице.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну, если у тебя пуки, ты походу ковыряешь не в носу, а в каком-то другом отверстии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты с реальными людьми часто общаешься? Треть из них - откровенные недоумки, ещё треть - просто не очень умные и без труда манипулируемые, а на оставшейся трети далеко не уедешь.

О, кстати, а ты чьих будешь? %)

Nervous ★★★★★
()

Заканчивайте свои псевдоинтеллектуальные споры и давайте загружать музыку на Funkwhale. Ведь ни один из вас не написал людям которым я просил. Трудно вам, да? Здесь трепаться легче да ведь! https://vk.com/tacticalneuralimplant https://vk.com/neuropunkrecords https://vk.com/bio_group https://www.facebook.com/Theinnerdevil/?ref=page_internal https://soundcloud.com/the-inner-devil https://soundcloud.com/dwrp

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В меритократии Донцова как раз наоборот в топе, потому что ее читают миллионы быдла и просят добавки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Не очень умный и без труда манипулируемый

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык это ж колючая правда!

Ну прямо скажем технари бывают разные - но данный индивид как раз такой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, профессионал должен заниматься своим делом - это и есть меритократия.

95% меритократов агитируют за то что бы программисты-аутисты определяли UI/UX.

Ну то есть реально существующие меритократы по сути против любого профессионализма, они за то что бы все вопросы решали самые успешные кодемаки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну да ну да... а гитлер говорил что сообщества разрушают евреи. Гитлеру его идеи засунул поглубже и тогда стало ясно что он не прав.

А гитлер был именно что неправ - и ПОЭТОМУ ему засунули его идеи поглубже.

Осталось дожаться когда и вам засунут как гитлеру чтобы стало очевидно что ваши слова отличаются от гитлеровских только нацеленностью не на евреев а на другие группы людей.

А может соталось дождатся пока тебе а не ему засунут? И тогда станет понятно что ваши слова отличаются от гитлеровских только нацеленностью не на евреев а на другие группы людей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Технарь по крайней мере что-то делает и соприкасается с реальностью через програмный продукт (как минимум). А людям-пиявкам хочется рулить и чтобы их неприменно уважали. Не за то, что он нарисовал бесценную картинку-логотип с тремя полосками, так за то, что он гомик, или негр, или баба, или просто у него котов много. Они идут в проекты не потому что поучаствовать хочется, а чтобы на них смотрели и восхищались и прислушивались к каждому слову, иначе они будут срывать конференции, релизы, форкать проект на ровном месте и пр. И как такое сообщество будет жить?

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я смотрю, тебе тоже корона слегка давит на мозг %)

Он же авторитет почти уголовный, сам сознался. Чоткий, дерзкий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто прикинь физику, наводнённую Напильниками и прочими умалишёнными.

Физика на 100% состоящая из напильников - полностью удовлетворяет твоему определению меритократии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Первый петух на районе?)

Не на раене а в сообществе, не путай!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это как-то отменяет технические сложности? А ну давай, я для твоего сайта «разработаю» толщину бордюра, или просто, даже без внесения каких-то изменений, на форуме предложу идею - шапку сайта поместить внизу окна, посчитаю себя ценным членом сообщества. Стану твоим самовыбранным руководителем и начну заявлять, что ты, вообще-то, здесь лишний. И наш сайт должен не музыку предлагать, а многочлены. Выгоню тебя как нетолерантного, а сайт писать больше некому, потому что я же простой мудозвон. Хотел бы ты такого будущего своему проекту?

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Это как-то отменяет технические сложности?

Нет. А наличие технических задач как-то отменяет существование гуманитарных?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И мы вернулись к вопросу, как же определить важность участника и его роль в сообществе? Потому что глаза красивые, или делает много полезного?

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

А причём тут Мозилла? Акционеры, я думаю. Если они там есть. Я не в курсе.

Это у вас уже получается не прямая демократия, а сложная система имеющая с общепринятым(неправильным) пониманием термина демократия очень мало общего.

Прямая демократия это когда народ вцелом голосует за то какого человека назначить вашим хирургом. Прямая демократия это popularity contest - голосуют за самого клевого в халатике, а он вас потом режет кухонным ножом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Про «гуманитариев» обычно звездят те, кто просто десоциализирован. Мнят себя элитой, а остальные, типа, быдло. Так-то они лузеры, конечно. И к нормальным специалистам отношения обычно не имеют.

Кстати, характерный момент. Шуточки про гуманитариев - хорошо известны. А вот гуманитарии про теханрей не шутят, хотя с чувством юмора у них уж точно все лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но оно есть. Достаточно пообщаться с теми и другими.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

При том, что исходя из практику - технари, и вообще, люди воплощающие идеи в жизнь, гораздо ближе привязаны к реальности, чем гуманитарии. Да, мы зачастую меняемся ролями, скорее тут надо разграничивать на компетентный-некомпетентный в определённом вопросе. Но гуманитарии-дизигнеры, обычно являются жопной болью для инженеров-конструкторов, программистов и всех-всех во всех отраслях. Это как базарная баба мечтающая в квартире на первом этаже пятиэтажного дома снести все стенки и сделать «такой красивый лофт» и исполнителем-строителем, беспомощным перед неадекватностью этой дуры.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, потому что это будет не физика

Это с твоей точки зрения это будет не физика. А с их точки зрения - очень даже физика.

Еще раз - описанный пиздец полностью удовлетворяет твоему определению мертократии. И это большая проблема, потому что в реальности оно так и есть. Общества с «меритократией» могут быть как физикой так и напильниками, а обычно являются сочетанием. Что история всяких лысенок наглядно показывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отчасти согласен с тобой.

Отчасти - потому что деление людей на технарей и гуманитариев ненаучно. По сути, это мракобесие а-ля деление людей по знакам зодиака.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ChekPuk

технари, и вообще, люди воплощающие идеи в жизнь, гораздо ближе привязаны к реальности, чем гуманитарии

Чувак, ты просто узколоб и не понимаешь о чём пытаешься судить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Прикинь, какой-нибудь физик тебе скажет ровно то же самое, когда ты начнёшь опровергать СТО сложением скоростей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Разница только в том, что отозвать свой голос за выбранного делегата ты можешь в любой момент.

А вы ведь наверное считаете себя компетентным инженером и программистом. Хех

PS В системе подверженой режимам паники «все побежали и я побежал» такое управление это звиздец.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Тебе надо с amd_amd подружиться. Тот - открыто признавал свое желание расстреливать людей, занимающихся бизнесом, т.к. сичтает их классовыми врагами. А у тебя - во всем виноваты гуманитарии. Даже любовь к многоточиям и какая-то печалька в каждой фразе у вас общая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

ёпырный тарарай... это самый железный аргумент гуманитария... Больше у гуманитариев ничего нет.

Юноша, я вам как более старший и более умный физмат скажу - неумение распознавать а главное признавать чужую компетенцию это дефект психики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я в физику не полезу дальше ньютоновой элементарщины (ну, если не на лоре).

Вообще, конечно, добровольческое програмное общество строится не так как в компании, магазине, заводе. в Компании программист вынужден терпеть неадекватность «эффективного менеджера», он дно, потому что начальство так решило, потому что менеджеры по продажам всё съедают. Но в добровольческом обществе, как определить важность члена, кроме как полезностью производимых им действий? Даже если назначат «иконочкоразрабатывальщика» руководителем всего проекта, его лицом, так сказать, только за то, что у него хорошо получается координировать проект и представлять его на публике - это всё равно меритократия. Вклад человека и будет заключаться в его понятии и умении координироват и представлять проект. Он тоже технарь в этом смысле, потому что понимает проект изнутри.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотя на самом деле виноваты во всем мы, рептилойды.

Вот ща, на лорчике позабавлюсь, и пойдем с ребзей на кухоньку в преферанс гонять на судьбы мира.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Пользователи взаимодействуют с интерфейсом, а не с кодом. А программисты в интерфейсы не могут, что неудивительно.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

мир делится на тех кто прав и на вас. Щас я тоже сединой в бровях трясти начну и соревноваться, у кого песка больше. Хех, аргументарий у этих гуманитариев...

ChekPuk ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.