LINUX.ORG.RU

Группа по антихарассменту из Debian удалила пакет Weboob за неполиткорректное имя

 , , weboob, ,


3

4

Weboob («Web Outside of Browsers») — это сборник опенсорсных программ для автоматизации сбора сетевых данных и последующей передачи другим приложениям. Программы из состава Weboob предоставляют много интересных возможностей для получения данных из Интернета и их обработки: например, Galleroob — найти и скачать альбомы с изображениями, Boobtracker — поработать с багтрекерами, QBoobMsg — разобраться с личными сообщениями, а Weboorrents — получить нужные торренты. Weboob присутствовал в репозиториях Debian с 2010 года на протяжении восьми лет, но под давлением группы по антихарассменту глава проекта Debian Крис Ламб был вынужден удалить этот пакет.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Iron_Bug

не может один человек повести миллионы стройными рядами туда, куда они не хотят.

Когда на эти миллионы есть десятки миллионов тех, кто хочет — ещё как может. Это вся наша новейшая история, например. Причём далеко не только российская.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

тебе выше уже указали, что никакого голосования не было. точнее всем, кто был против, сразу указали на дверь.

бухгалтер ничего и не решает. это просто обслуживающий персонал. как уборщица.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Они провели демократическое голосование среди всех пользователей?

«The Debian anti-harassment team has been setup as contact point for Debian event organizers willing to have an anti-harassment policy. It’s also a contact point for members of the Debian community that want to inform about violations of the Debian Code of Conduct or the DebConf Code of Conduct.»

https://debconf17.debconf.org/talks/98/

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

но вот этот вот страх

Основанный на тысячелетней истории человеческой цивилизации? Или очередной намёк на Мордор от сбежавших хиббитов?

RazrFalcon ★★★★★
()
Последнее исправление: RazrFalcon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

да всё это пшик, на самом деле. как я и сказала, большинство просто тупо. ошибаются те, кто думает, что оно поддерживает именно их. нет. большинство будет поддерживать кого угодно у власти. это многократно доказано историей.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

набор бессмысленных словосочетаний. никакого намёка на выборность.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

какбэ нельзя сформулировать, что такое «желание социума»

Сформулировать, с нуля - а, в общемю даже и это можно. Издавна ценились стабильность,мир,безопасность, например. И по два раба каждому гражданину...

А уж про формирование «желаний социума» и вовсе, наверное, не стоит говорить, да? Тысячи лет вполне успешных наработок в этом поле. Щас это тема «негр не может быть негром, но вообще он, равно как однополые, имеет 5х больше прав чем белые и гетеро - по сути, а не в теории»... Читал както приключения когото в америке - как он там привязался к каким то неграм- байкерам, интеллектуалам типа - адвокатам и прочим белым воротничкам - с вопросом почему негра негром называть нельзя. Ему там обьясняли, что негры мол жутко и несправедливо пострадали, и поэтому им поблажки полагаются теперь. Деда, вон, на плантациях заставляли, и за это мне, его внуку, поблажки.

Вот такре вон в головах насажденное говно, и всё это всё дальше развивают. Хотя хер он вообще своего дела знал, и поккуй ему вообще на своего деда. А в европах война за войной шла, прибалтика то вообще то под немцами, то под русскими ( ещё при петре), то ещё чем только не угнеталась, и рабство было, итдп - как и в многих других европейских государствах. Но это всё фигня, наиболее потерпевшие у нас негры и жиды ( ну, эти то вообще традиционно и везде особенные,да)... 😕

wisedraco ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотрим как вы запоете, когда man переименуют в что-то более толерантное.

alias woman=man по дефолту во все дистрибутивы?

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

какой простачок! вуман - это частный случай стапицот ориентаций, заявленных активистами sjw. мы даже представить не можем, а у них там проблемы из-за гендерной ориентации в n-мерном пространстве.

Iron_Bug ★★★★★
()

с python 3.7 не дружит сборка из коробки.

может патчиком кто поделится ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alpha

так что давайте лучше дальше, про науку и гуманизм.

нет никакого гуманизма, это всё выдумки.

что есть, так это прогресс — научный, технический/технологический, моральный (культурный). а культура это просто среда, которая решает задачи — стыкует внешнее (поведение) и внутреннее (рефлексию и осознание). будет другое внешнее/внутреннее, другая среда — и культура будет другой, подстроится. так же как и технология не возникает на пустом месте — а тогда когда она становится осознанной необходимостью, когда возникает на неё социальный спрос. иначе это отдельные изобретения (есть), а технологии (воспроизводимого процесса) — нет. а распиаренность и окупаемость технологии --- вообще другой отдельный вопрос.

культурные (психо)технологии, моральные процессы и результаты, достижения мало чем отличаются. это процесс и результат процесса, который возникает когда нужно стыковать внешнее и внутреннее.

а гуманизм как нечто обстрактное, на что все гуманитарии молятся тут не причём. это умное слово есть отмазка, лишь бы не понимать суть процессов, востребованность технологии, задачи и ситуации, которые решает технология культуры и социума.

фишка в том, что прогресс не линейный, он спиральный и трёхмерный (поверхность Римана, лол). и работает всё это тогда, когда прогресс одного поддерживает прогресс другого. по отдельности в вакууме — не работает.

anonymous
()

Проблема не в том, нужный пакет или нет. Проблема в том, что на основании только названия пакет принуждают удалить. Причём используют «давление». Это словно «мы унижаем чтобы избавится от унижений». Только здесь идет речь лишь о том, что им неприятно слово - несколько букв. Идиотизм. Сейчас какой-то малоизвестный пакет - что дальше? Под давлением внедрят зонд? Этот факт указывает на то, что в данном сообществе нет свободы - ему можно диктовать и указывать. А оно слушает и прогибается.

burial
()
Ответ на: комментарий от wisedraco

Щас это тема «негр не может быть негром, но вообще он, равно как однополые, имеет 5х больше прав чем белые и гетеро - по сути, а не в теории»...

Твои представления о реальных правах негров в США — откуда-то из параллельной вселенной.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Погугли я историю с Гимпом. Вот это у людей проблемы... что тут еще можно сказать.

sphericalhorse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

за такое в америке с работы вышибут и на новую не возьмут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от burial

Это словно «мы унижаем чтобы избавится от унижений».

Это не словно так. Это так.
Люди обвиняют других людей в каком-то «харассменте» для самоутверждения.

sphericalhorse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

меня в плане наездов больше удивляет, что вообще кто-то на это реагирует. допустим, кто-то несёт чушь, что название гимпа его, дескать, оскорбляет. какова реакция нормального человека? да ваще насрать. мало ли дураков на свете. и вот отсутствие реакции было бы самым правильным. но сейчас люди уже заводятся с полоборота. по таким причинам, на которые вообще не стоит никак реагировать. именно поэтому и развелись sjw. потому что на них реагируют. если бы игнорировали - сидели бы они по своим норам до сих пор и никто бы про них даже не думал.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burial

Проблема в том, что на основании только названия пакет принуждают удалить.

Одно такое идиотское название - достаточное основание для удаления. В принципе авторов можно и забанивать навечно. Раз они глупые, то вряд ли могут разработать важные программы.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это вопрос к самому сообществу. Не думаю, что это возможно, т.к. сейчас проникла политика и туда. Подобное возможно в малых сообществах, где «основатель» способен послать всех к херам и пилить то, что пилил. Но в дебиан - большой вопрос.

burial
()
Ответ на: комментарий от anonymous

какой тренд? тренд не образуется на пустом месте. для тренда нужна массовая поддержка. и именно поэтому их надо игнорить. просто никак не реагировать на них. тогда и не будет смысла выпендриваться. если это не будет приносить им морального удовлетворения и чувства самопиара, они заткнутся и исчезнут.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burial

Рассказал шутку про сиськи 10 лет назад - расстрелять, ибо идиот

Сейчас принято увольнять за такие вещи, а не расстреливать :)

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Есть например страх темноты, обоснованный гораздо большим количеством лет.

Он в целом разумен и нормален, и не дает тебе допустим идти ночью в темный переулок.

Но если он не дает тебе вылезти из под одеяла или выключить лампу на ночь - то это уже фобия.

Это я к тому что можно конечно сидеть тут со своим страхом и изобретать конспирологические теории о том как Линуса держат под дулом пистолета и он шлет послания с помошью шифра через использование не ascii символов в письме, а Дебиан захвачен вообще незнамо кем и зачем.

А можно попробовать таки пойти к своему сообществу и спросить - а что вы вообще-то думаете на самом деле. И главное - почему. И собственно даже спрашивать не надо, там в рассылках все пишут и не ленятся, подробно рассказывают, пытаются объяснить, не анонимизируясь и не прячась.

Хоть бы кто прочитал.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

меня в плане наездов больше удивляет, что вообще кто-то на это реагирует

Клевета липнет. Вот и всё.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

дык, это ж не клевета, а психическая ненормальность. зачем провоцировать психа? это как тролль: чем больше его кормят - тем он жирнее.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burial

где «основатель» способен послать всех к херам и пилить то, что пилил

А основатель, который пилит и при этом никого никуда не посылает, в твоей картине мира существует?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет никакого гуманизма, это всё выдумки

Благодаря гуманизму люди могут создавать теории о строении Вселенной, а не гореть за это на кострах.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Причем без достаточных оснований. Никто не узнал, что именно имел в виду автор. Да и к какой женщине он домогался названием? Их обвинения слишком абстрактны и необоснованны. Харасмент - это как «резиновая» статья о оскорблении чувств верующих - можно притянуть за уши что угодно.

burial
()
Ответ на: комментарий от annulen

я думаю, что там то ещё змеиное гнездо и просто подсидели чувака. причина была в другом. а посты - просто повод зацепиться.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Просто почему-то среди определенных граждан сейчас стало модным холить и лелеять свои (и чужие, привет SJW) триггеры, вместо того, чтобы с ними бороться

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

man это сокращение от manual вообще то, причём тут woman. может теперь ещё буквы м, ж и т для трансвиститов объеденить в одну и запретить использовать по отдельности. а не порали этим всем коковцам полечиться в клинике для душевно больных?

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

ну будет womanula или qweeranalu, они слова любят придумывать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

нууу... то ещё недавно так было. а теперь уже есть 282. и её «смягчение» меняет деревянную швабру на пластиковую, не более.

сейчас маятник движется в обратную сторону. от цивилизации у дебри мракобесия и торжества невежества.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Вы о чём вообще? Речь была совсем не про это.

А можно попробовать таки пойти к своему сообществу и спросить - а что вы вообще-то думаете на самом деле.

Чем лор не сообщество? Почему его мнение не важно? Почему никто не отстаивает мнение лоровцев?

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Не имеет смысла, ведь оба случая - несоответствие санкции проступку.

burial
()
Ответ на: комментарий от burial

Из разряда «Рассказал шутку про сиськи 10 лет назад

гы-гы, Бивис, он сказал — сиськи!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annulen

За прошедший год много подобных случаев было. В случае с режиссёром Стражей - ССЗБ.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

что-то я даже не знаю где начать отвечать...

ладно попробую

Чем лор не сообщество?

Потому что ЛОРовцы ничего не делают как сообщество, только трепятся

Почему его мнение не важно?

Потому что пересечение лоровского сообщества с дебиановским несравнимо мало

Почему никто не отстаивает мнение лоровцев?

А это самое смешное. Которое мнение-то хоть?

Например мое мнение кто-нибудь да отстаивает. А я их.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Потому что ЛОРовцы ничего не делают как сообщество, только трепятся

4.2 и -20

Потому что пересечение лоровского сообщества с дебиановским несравнимо мало

Дебианоподобные дистры самые популярные на лоре. Какой ОС вы пользуетесь на основном ПК? Опять 4.2

Которое мнение-то хоть?

То есть всё сообщество дебиана открывает рот только по команде? Абсолютное единство мнений? Как там в стране эльфов?

Например мое мнение кто-нибудь да отстаивает.

А моё - нет. Куда жаловаться?

RazrFalcon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.