LINUX.ORG.RU

Microsoft открыла код фреймворка машинного обучения

 infer.net, ,


1

2

Infer.NET — кросс-платформенный фреймворк, применяемый для model-based машинного обучения. Этот популярный движок широко используется в таких продуктах Microsoft как Office, Xbox и Azure.

Код опубликован на GitHub под MIT license для свободного использования в коммерческих приложениях.

>>> Подробности



Проверено: anonymous_incognito ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от wist512

Замечательный график. Падение джябы обычной и джябы от майкрософта (C#) - лучшее, что может случиться с индустрией. Даже JS адекватней на фоне всего этого блоатед дерьма.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKarpovN

Хорошая ошибка - та, что видна пользователям и огорчает их, раздражает, бесит, приводит в отчаяние - в общем немного мешает работе. А ваши ошибки никому не видны.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Хорошая ошибка - та, что видна пользователям и огорчает их, раздражает, бесит, приводит в отчаяние - в общем немного мешает работе. А ваши ошибки никому не видны.

Это как посмотреть. Вот уязвимости не видны и раздражают пользователей. Но по сути пипец. А ведь многие можно предотвратить, используя анализ кода (примеры).

Более того, вполне себе они видны. Просто мы задачу не ставим проследить, как они влияют на работу программы. Это занимает слишком много времени и неинтересно. Но если захотеть, то вполне можно увидеть проявления. См. примеры про QtCreator, ConEmu, UniversalPauseButton, Explorer++.

AndreyKarpovN
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Если популярность Rust будет увеличиваться, то может быть и появятся такие библиотеки или программные интерфейсы для обращения к

rust хорошо бы сделать интерфейс между ним и человеком. человек пишет код с человеческим синтаксисом, интерфейс генерит код на rust, и отдает бинарник.

anonymous
()

Кстати, необычная реакция разработчиков. Ключ не попросили. Issue на GitHub закрыли. Удалили ссылку на статью из issue. Нет ссылки - нет проблем. Нет ссылки - нет возмущающихся людей, что баги не правятся. :) Ok.

AndreyKarpovN
()
Ответ на: комментарий от AndreyKarpovN

Тебе черным по белому написали, чтобы ты запилил нормальные issues по каждому багу отдельно, багтрекер это не рекламная площадка.

А мейнтейнер молодец, сразу наверное догадался, что это очередная ваша пиар-акция. :)

Unicode4all ★★★★★
()
Последнее исправление: Unicode4all (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Unicode4all

по каждому багу отдельно

Прошу понять и простить :). На данный момент нами найдено более 12000 ошибок. Речь именно про ошибки, а не про сообщения анализатора. У нас нет сейчас ресурсов, чтобы для каждой новой ошибки пердлагать патч или открывать тикет. Это надо целого программиста выделить на дежурство, чтобы он только этим и занимался ежедневно :).

Более того, это всё очень сложно. Тяжело бывает понять баг это или не баг, если первый раз видишь код. А мы постоянно проверяем разные проекты. Намного практичнее, если разработчики проекта сами посмотрят лог анализатора. Они могут заметить и исправить то, про что мы не сможем даже понять, ошибка это или просто неудачный код.

мейнтейнер молодец

Пиар-компания идёт и без того, будет тикет на GitHub или нет. Всё равно с багом там познакомиться крайне узкая группа людей. Мы даже не рассматриваем это как источник популяризации. Но раз уж ошибки нашли, хочется, чтобы польза была всем от проделанной работы.

AndreyKarpovN
()

машинного обучения

И всё обучение из «if»-ов состоит?

популярный

Как он мог быть популярным, будучи закрытым внутренним, возможно даже единственным, заточеным под конкретные задачи, инструментом? Буллшитня маркетинговая...

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKarpovN

найдено более 12000 ошибок
баг это или не баг, если первый раз видишь код
мы не сможем даже понять, ошибка это или просто неудачный код

Так это ничем не хуже:

while (!isEof()) {
    readLine();
    lineNum += 1;
    if (randomBool()) {
        addIssue(lineNum);
    }
}

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Так это ничем не хуже:

Нет, баги, это баги. Можете посмотреть базу найденных ошибок у нас на сайте. Другое дело, что мы пропускаем всё то, в чём не уверены (где сложно разобраться). А ведь те сообщения, которые мы недопоняли, вполне могут указывать на реальные проблемы.

AndreyKarpovN
()
Ответ на: комментарий от AndreyKarpovN

Ну, я и говорю — мой вариант поиска багов ничем не хуже.

deep-purple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.