LINUX.ORG.RU

Великобритания выбирает OpenSource


0

0

Правительство великобритании сообщило, что в госструктурах тестируются новые программные архитектуры, основанные на OpenSource.

По словам британских чиновников закрытые модели обеспечения безопасности довольно ограничены и не обеспечивают хорошей совместной работы.
Тестирование архитектуры на базе Linux, которая была предложена корпорацией IBM, будет проходить сначала в графствах Дюрхем и Дарлингтон, а в случае успешного завершения, внедрение охватит большинство госструктур.

>>> Подробности

> охватит большинство госструктур.

Как вирус или проказа какая :-)

evg_krsk
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Очень рад за РедХат, честно. Должен же хоть кто-то быть успешным в этом фофанском бардаке :).

Inoq
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

На мой взгляд, Англичане были последней страной из видных стран в Европе, кто в большинстве своем придерживался M$ осей (раньше :) )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Вдогонку. Новости, где сообщаются "декларации о намерениях внедрения линукса" уже порядком надоели.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы с такими новостями Билла до инфаркта доведете :)

anonymous
()

Ага, в Германии уже давно заявляли, уже как два года. Такие мыльные пузыри пускали. Под это дело несколько фирм огранизовано было, на государственной основе. А потом пришёл дядя Билли и подарил лицензии на оффтопик всем немецким государственным структурам. И всё, идея загнулась на корню.

steamson
()
Ответ на: комментарий от robot12

Подкуп гос. чиновников и депутатов - по-другому они уже не конкурентноспособны... С бесплатным конкурировать очень сложно :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от steamson

В Италии и Франции реально используется линукс в гос.секторе

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык никто не виноват, что у фофанов нет денег на откаты. Я вот одного понять не могу: Почему мелкая в начале 70-х конторка Майкрософт спустя 10 лет ворочала миллиардами и стала законодателем отрасли, а фофаны даже сейчас побираются (как автор к3б) и писяются от счастья, когда какая-нить контора подкинет им пару миллионов или откроет им пару строк кода?

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Дык никто не виноват, что у фофанов нет денег на откаты.

Такое мог сказать только любитель сериала "Бригада" и "музыки" в стиле шансон

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Почему мелкая в начале 70-х конторка Майкрософт спустя 10 лет ворочала миллиардами и стала законодателем отрасли,

Не подскажете, где можно, не вступая в противоречие с УК РФ, взять исходники Internet Explorer ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ЗЫ трудоустройство в MicroSoft Corp. или гос. конторах, занимающихся аудитом кода, не предлагать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

неправильно -- просто человек гораздо лучше других вписался в нынешние реалии. с волками жить...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно с волками выть, с зайцами прыгать, со слонами топать, с пингвинами красноглазить, но при этом оставаться человеком ;-)

Я вот, к примеру, не знаю, что есть "фофаны", хоть и догадываюсь. Но, уверяю тебя, совсем не желаю это знать.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Слушай, а почему фофаны думают, что микрософт всё решает путем откатов? У меня сосед алкаш и ездит на сраном велосипеде, он думает, что другой мой сосед взяточник и вор, потому что он ночальнег и ездит на БМВ. Короче, завидовать нехорошо.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

Фофаны это те, кто применяют принцип "just for fun" не к месту. Например, они считают, что по такому принципу можно писать конкурентоспособный коммерческому софт.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

А ты понимаешь, что фофанам наплевать на конкурентноспособность, они делают это ради удовольствия, по определению.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> У меня сосед алкаш и ездит на сраном велосипеде,

Ваш сосед, вероятно, пишет ядро, glibc, gcc ? Или хотя бы шлет bug report'ы ?

> микрософт всё решает путем откатов?

Что вы! конечно, это не так называется. У MS Corp. больше возможностей задействовать в нужную им сторону вполне рыночные механизмы :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Я вот одного понять не могу: Почему мелкая в начале 70-х конторка Майкрософт спустя 10 лет ворочала миллиардами и стала законодателем отрасли,

Ты меня поражаешь. Если ты любишь Windows более Linux'а, да и если просто интересуешься компьютерными делами, то естественно было бы почитать историю развития успеха M$, тем более, что он стал классическим примером.

Если вкратце, то ключевым моментом был уникальный контракт на MS-DOS, заключенный Microsoft c IBM, по которому IBM несла все расходы, ставила её на новые компьютеры (под названием PC-DOS), платила процент с продаж _компьютеров_, причём Microsoft сохраняла право продавать лицензии на MS-DOS другим производителям. Стоит добавить, что сама MS-DOS первых версий была приобретенная у Тима Паттерсона QDOS, между прочим обратно совместимая с CP-M, благодаря чему WordStar был очень быстро портирован на MS-DOS 1.0. Читай хотя бы это:

http://server.neolain.lv/viewtopic.php?t=2752&sid=769b9042ef48b7d2a656ce9...

Иначе говоря, Гейтсу повезло заключить уникальный контракт с IBM и повезло, что IBM PC имели взрывной рост рынка на котором почти с каждого проданного IBM PC персонального компьютера (кроме советских, хе-хе) он имел доход.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Фофаны это те, кто применяют принцип "just for fun" не к месту.

Возможно, среди разработчиков, скажем, NT kernel есть работающие "just for fun", а зарплата им как физиологически-необходимое приложение к этому "for fun"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

То что микросекс всё решил откатами тебе может расказать бывший президент BeOS, а также шишки из Dell, HP, Compaq, и тд... судов было уже много если хочешь погугли...

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Ну, историю успеха микрософта я знаю ;). В том то и дело, что микрософт очень грамотно и эффективно использует имеющиеся возможности и ситуации, чего не наблюдается в среде свободного софта, увы.

Inoq
()

У меня не Дежавю?
Там весь евросоюз уже мигрирует =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Иначе говоря, Гейтсу повезло заключить уникальный контракт с IBM

Ты забыл упомянуть причины этого "везения" в виде работавшей в IBM на нехилой позиции мамочки Гейтса.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

Тут тёмный момент. Сама она непосредственно не ответственна за данное решение, насколько она повлияла на Джона Эйкерса до сих пор неясно: толи просто обратила внимание на такую фирму как Micro-Soft, толи серьёзнее.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, и ваще, все в мире занимаются только программированием. А те кто не, должны ходить строем и слушать умных поцанов которые умеют набрать в коммандной строке /usr/sbin/gcc fuckymama.c

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Иначе говоря, Гейтсу повезло заключить уникальный контракт с IBM и >повезло, что IBM PC имели взрывной рост рынка на котором почти с >?>каждого проданного IBM PC персонального компьютера (кроме >советских, хе-хе) он имел доход.

Вот когда хе-хе кто нибудь с лора задумается над тем что биллу гейтсу нифига никогда не везло, вот тогда надеюсь дело с мертвой точки здвинется.

А пока, мой совет, идите лучше к астрологу и платите бабки за то чтобы он вам судьбу предсказал. Потому как вы идиоты даже завтра не знаете что вас ждет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Те кто "НЕ" сейчас просят не менее умных сделать новую папочку и скопировать что-нибудь с или на дискету. Своих способностей далее кнопки "Save" и "Open" и то в один-два каталога не хватает.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Очень удивлюсь, если мигрируют. Англия - это филиал Штатов в Европе. А в Штатах ни о каких Линуксах речи не идет. Скорее всего это - первый шаг в PR Микрософта, чтобы показать, что линукс тоже рассматривался, но оказался неконкурентноспособный.

alt-x ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alt-x

> А в Штатах ни о каких Линуксах речи не идет.


Судя по всему, в европе тоже. Сколько у всевозможных знакомых спрашивал (причём, в основном университетская публика) - большинство про линукс только слыхали, а так соотношение с виндой то же что и здесь - т.е. винда практически повсюду.

Ron
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Ну, историю успеха микрософта я знаю ;). В том то и дело, что микрософт очень грамотно и эффективно использует имеющиеся возможности и ситуации, чего не наблюдается в среде свободного софта, увы.

Да вы сударь наркоман. Увас явная зависимость на лице

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ron

> Судя по всему, в европе тоже. Сколько у всевозможных знакомых спрашивал (причём, в основном университетская публика) - большинство про линукс только слыхали, а так соотношение с виндой то же что и здесь - т.е. винда практически повсюду.

Давай конкретные примеры.

Вот мои примеры

Чехия, Брно, VUT (univercity of technology).

Сеть - сплошь линухи-бзда-юнихи

Клиенты - винда пополам с линухом.

Почта и прочие сервисы (куча сервисов по управлению учебным процессом) - сильно завязаны на линух, иногда на нетварь (имеется сервис каталогов или как там его).

В виндах - мигрирующие профили на базе самбы (на AD и прочие MS-приблуды тамошнее админство громко ругается. Имеется вроде бы только один вин-сервер, постоянно падающий).

Не надо так категорично про винду. Те кто умеют счтать деньги, давно смотрят, куда бы свалить. Бесплатность лицензий от мелкомягких тоже мало кого заманивает. Все знают, чем это кончается.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ron

> Судя по всему, в европе тоже. Сколько у всевозможных знакомых спрашивал (причём, в основном университетская публика) - большинство про линукс только слыхали, а так соотношение с виндой то же что и здесь - т.е. винда практически повсюду.

Кому интересно мнение гуманитариев?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут действительно что-то не то... (Про Линух и Британию) Королева ихняя лет этак несколько назад орден какой-то Биллу вручала (видимо неплохо заплатил) Может у нее деньги закончились? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а они уже не люди? или вы, "технари" - высшая раса? Технари - это ремесленники современные (от слова ремесло) А от какого слова Гуманитарии (тут несколько вариантов может быть) я, например, так и не понял до сих пор :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.