LINUX.ORG.RU

Любые звезды доступны с Celestia


0

0

Celestia - Эта программа симулирует небесные тела вселенной в 3D-режиме и реальном времени, позволяя наблюдать, преследовать и контролировать планеты, спутники и космические станции во время их движения в космосе. Программа выполнена на высоком профессиональном уровне и предназначена для людей, изучающих или интересующихся астрономией.

Можно понаблюдать за полетами камет, астероидов, далеких планет, можете совершить путешествие вместе с кораблями voyager 1 и 2 за пределы Солнечной системы, совершите полет на луну вместе с миссией Аполлон или просто полюбуйтесь насколько красив космос.

На сайте http://www.celestiamotherlode.net можно найти такие полезные дополнения как: ВСЕ искуственные спутники земли (настоящий рой), сверхдетализированные текстуры и карты нормалей Земли, Луны, Марса и некоторых других хорошо изученных небесных тел, обучающие скрипты-туры по вселенной, базу завораживающих событий (таких как двойное затмение друг друга спутниками юпитера) и многое многое другое.

>>> Подробности

★★

Проверено: Shaman007 ()

Супер! Обожаю звезды.. НЛО 0_o !

anonymous
()

Дежавю какоета. вроде ужо было... искать неохота, но как-то с полгода назад качал посмотреть, что такое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Было-было, объявляли о релизе новой версии, где-то перед Новым годом. Повтор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

Да вы что!
Это ж очень неординарная прога!

Вдумайтесь, она:
"позволяя наблюдать, _преследовать и контролировать_ планеты, спутники и космические станции во время их движения в космосе."

За полётами "камет" можно понаблюдать опять же...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вдумайтесь, она: "позволяя наблюдать, _преследовать и контролировать_ планеты, спутники и космические станции во время их движения в космосе."

Страшно подумать, что в таком случае можно делать при помощи Google Earth :) Конспирологи всех стран, объединяйтесь! :))

AP ★★★★★
()

слушайте, ну неужели трудно перед публикацией новости проверить хотя бы орфографию? я уже не говорю о контроле над планетами.

amix ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

Мне до него конечно далеко... Но зачем нужна астрономия и космические исследования? Не лучше ли на Земле сначала разобраться?

Xellos ★★★★★
()

$ emerge celestia -pv

These are the packages that I would merge, in order:

Calculating dependencies ...done!
[ebuild  N    ] sci-astronomy/celestia-1.3.2  +arts -debug -gnome -gtk +kde 0 kB

Прикольно блин!

NightGhost
()
Ответ на: комментарий от Xellos

С Землей уже ничего не поделаешь. Надо осваивать космическое пространство, чтобы наделать там проблем и разбираться с ними.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Но зачем нужна астрономия и космические исследования? Не лучше ли на Земле сначала разобраться?

Расскажите это астероиду, который рано или поздно попытается накрыть планету :) Он с интересом Вас выслушает.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>можете совершить путешествие вместе с кораблями voyager 1 и 2 за пределы Солнечной системы

в реальном времени?

HAW ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Но зачем нужна астрономия и космические исследования? Не лучше ли на Земле сначала разобраться?

Иследование процессов, протекающих в космосе, помогает в том числе разобраться и на Земле.

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>Расскажите это астероиду, который рано или поздно попытается накрыть планету :) Он с интересом Вас выслушает.

Послушайте, давно известно, что все эти угрозы астероидами сопоставимы с Y2K problem - их цель выкачать побольше денег в своё ведомство.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да грустно.. Что ни новость - так какая-то лажа с грамматикой, причем это явно не нарочно, а просто авторы не владеют собственным языком и мало читают..

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да... Еще один чудак, отвергающий науку

> Но зачем нужна астрономия и космические исследования?

Ты имеешь что-то против физики? Ты луддит?

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Я сам являюсь любителем астрономии и мне "режет глаза" - зачем она нам нужна эта астрономия??? КАК ЭТО ЗА ЧЕМ!!!! Это же ВЕЛИЧАЙШАЯ НАУКА, КОТОРАЯ "ВАРИТЬСЯ" В ФИЗИКО-МАТЕМАТИКО-ХИМИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ, РАЗМЕРОМ СО ВСЕЛЕННУЮ!!! Зря недооцениваете!!!!

cerebrum
()
Ответ на: комментарий от HAW

Да, от самого старта можно как бы "прилипнуть" к кораблю и лететь вместе с ним. Естественно ускорение времени также присутствует =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Шо, опять? Космос №2? Кто помнит, с чего там всё началось?

"Сначала Земля остыла, потом появились динозавры, но они были большие и глупые и скоро вымерли, потом..." (С)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Послушайте, давно известно, что все эти угрозы астероидами сопоставимы с Y2K problem - их цель выкачать побольше денег в своё ведомство.

А что об этом думают те, кто жил на месте падения аризонского метеорита? :)

Кстати,я привёл в пример сугубо практический аспект. А есть ещё такая штука как фундаментальная наука.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alphaer

Эт - врядли. Альфы - RIP, так что не пугай :)

anonymous
()

До чего красиво сделано... Спасибо огромное авторам программы. Сижу, любуюсь, наслаждаюсь. ;-))

R_Valery ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Камет. Ой держите меня. Я сейчас умру от смеха Даже если прекрасно "чувствуешь" язык, в попыхах при печати можно так ошибиться. Не надо умирать от смеха.

sergey_feo
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>>Мне до него конечно далеко... Но зачем нужна астрономия и космические >>исследования? Не лучше ли на Земле сначала разобраться?

Никто никогда тебе не ответит на этот вопрос, но ты просто поверь, что она гораздо важнее человечеству, чем, скажем, линукс или виндовс.

Я склонен считать, что ты не учился в физико-техническом вузе если задаешь такие вопросы, поэтому приведу простой пример из школьной программы. Благодаря астрономии появились первые СЕРЬЕЗНЫЕ, МЫСЛЯЩИЕ бунтари против религии. ЭТО ВЕЛИКИЙ ШАГ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Но зачем нужна астрономия и космические исследования?

1. Рано или поздно природа сделает нам подарок: большой метеорит, глюк на Солнце (не при нашей жизни, но...) - да мало ли ещё что... И если мы не успеем к моменту фатального подарка получить достаточную для его преодоления научно-техническую мощь - человечеству очень не поздоровится. И как бы чудесно оно не решало в это время свои проблемы на Земле - космосу всё равно. 2. Расселение в космос также резко увеличит шансы человечества на выживание в случае глобальных катастроф. 3. Исследование космоса часто даёт прекрасные возможности для развития других наук. Пример - проверка теории относительности: наблюдение за отклонением светового луча массивными космическими телами; Gravity Probe B, в конце концов. Изучая другие тела Солнечной системы, мы узнаем о прошлом нашей планеты. 4. А вы разве не хотите познакомиться с зелёными человечками? 5-1000. Ещё куча причин ;-)

P.S. А кто сказал, что на Земле вообще можно полностью "разобраться?"

sergey_feo
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мон сьё слишком глуп, если считает религию злом... наоборот, скорее великим шагом было изобретение этой самой религии. видишь ли, 80% людей обладают слишком плохим логическим аппаратом и природные инстинкты/требования организма в купе с плохой жизнью порождают откровенное зверье, способное принимать лишь простейшие умозаключения.

если такие не будут иметь никаких сдерживающих факторов, вроде религии и веры в боженьку, который отмуд0хает тебя на том свете за то, что ты мешал жить друим на земле.

отличный пример - знакомый ночью возвращался домой, подвалило к нему человек 6 и хрен что сделаешь, или деньг и отдавай, или побьют да сами отберут. знаешь что его спасло? он спросил их: "Ребят, вы в бога верите?". Эффект был колоссальным, - они потупили взор, извинились и свалили. религия всё-таки великая сила.

Неужели ты думаешь, что князь Владимир действительно верил во всю эту чепуху вроде рая и ада, выбирая, как на рынке, религию для Руси? Нет, просто народ нужно было приобщать к культуре, учению, милосердию и покладистости.

you just need to understand the basics, then your life'll beome much easier, trust me.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

если человек не разобрался в таком вопросе САМ, то ему уже ничто не поможет. ну дубак он и есть дубак! как ты думаешь, почему астрономия существует и неплохо кормится? А? а ведь наша жизнь на планете очень логично устроена, деньги просто-так не появляются. просто подумай головой, чайник-то включи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Но зачем нужна астрономия и космические исследования? Не лучше ли на Земле сначала разобраться?

Изначально астрономия, как и все естественные науки возникла соответствующим, т.е., естественным, образом. Понимаешь, люди видели что-то у себя над головой. А истребить в людях потребность думать, так или иначе осмысливать и познавать окружающее не удалось ни древним языческим жрецам, ни католическим инквизиторам, ни протестанстским ханжам, ни православным ортодоксам, ни коммунистам, ни фашистам... В общем, это невозможно. Вот потребность познать "что наверху" (познать, понять, а не вызубрить то, что дедушка сказал) и процесс получения этих знаний и стали потом называть астрономией. То, что полная картина мира ныне (в нашем-то просвещенном n-ом веке, хех!) известна - это извечное заблуждение очень многих людей, причем и образованных тоже. Из практической пользы, которую астрономия принесла именно в веке 20-ом, сразу приходит на ум доплеровское смещение - где на Земле(не глядя пристально на небо) его можно наблюдать? И гелий впервые обнаружили на Солнце... На Земле его, кажется, нашли позже, когда стали уже специально искать. А это очень полезный элемент.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

P.S. Забыл дописать: я считаю себя человеком верующим, поэтому некоторые выражения в моем предыдущем сообщении как антирелигиозную пропаганду ни в коем случае понимать нельзя! Спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>если такие не будут иметь никаких сдерживающих факторов, вроде религии и веры в боженьку, который отмуд0хает тебя на том свете за то, что ты мешал жить друим на земле.

чо? всё маньяки, убивцы, гопники и далее по списку атеисты? а еще есть сдерживающий фактор под названием государство ( ментура ), которое вполне реально и во вполне обозримом будущем, при чем тут, а не на том свете, может отмуд0хать тебя за то же самое.

>они потупили взор, извинились и свалили. религия всё-таки великая сила

ИМХО случай единичный и скорее исключение из правила. с таким же успехом можно попытаться предложить им пива.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пост мой. не заметил, что не beta.

//Muromec

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да вы что!
Это ж очень неординарная прога!
Вдумайтесь, она:
"позволяя наблюдать, _преследовать и контролировать_ планеты, спутники и космические станции во время их движения в космосе."
За полётами "камет" можно понаблюдать опять же...

Преследовать и сбивать можно? Нет? Стремная гама.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HAW

>>можете совершить путешествие вместе с кораблями voyager 1 и 2 за >пределы Солнечной системы в реальном времени?

Угу, нужно только скачать дополнительный плагин за сотню миллионов баксов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А точнее, чтобы заселить планеты... На Земле места скоро не хватит.

Третья мировая позволит решить эту проблему.

anonymous
()

Ошибку с переполнением времени исправили. Когда после +4000000000 следует -4000000000 лет

anonymous
()

Ошибку с переполнением времени исправили? Когда после +4000000000 следует -4000000000 лет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>если такие не будут иметь никаких сдерживающих факторов, вроде религии и веры в боженьку, который отмуд0хает тебя на том свете за то, что ты мешал жить друим на земле.

Религия религии рознь. Есть и такие, где боженька на том свете тебе все блага предоставит за то, что ты мешал жить другим ("неправильным", "неверным"....)

Так шта сначала думаем....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Мне до него конечно далеко... Но зачем нужна астрономия и космические исследования? Не лучше ли на Земле сначала разобраться?

:) Изучать нужно все. Никогда не знаешь, где наткнешься на полезное решение. Хороший пример - астрофизика и физика элементарных частиц очень связанные области :)

petrosha ★★★★★
()

по поводу сажба.

Когда я ее использовал в прошлом году, мне показалось, что цель данной программы скорее показать красоты космоса, чем помочь астроному-любителю, бо обычная програмка планетарий обычно удобнее. А тут, конечно, можно встать на любую планету и посмотреть на звездное небо на ней, но нельзя указать просто - место: Новосибирск, направление - Юг, время местное - такое-то.

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> мон сьё слишком глуп, если считает религию злом... наоборот

дорогу в биореактор подсказать или сам найдешь?

> просто народ нужно было приобщать к культуре, учению, милосердию

Представь, что на рассвете вооруженные люди пинками загнали тебя с семьей в реку, какой-то тип в женской одежде чего-то побубнил полчаса и потом тебе сказали, что теперь ты сторонник новой, единственно правильной, религии...
Ну как, прибавилось культуры? На милосердие потянуло?

Христианство - религия подчинения, вера рабов:
"любая власть от бога", "блаженны нищие духом"...
С такими князю гораздо легче иметь дело, чем с теми, кто считает себя потомками богов.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.