LINUX.ORG.RU

Caldera открывает оригинальную Unix


0

0

Компания Caldera, не так давно ставшая владельцем компании SCO, а вместе с ней и принадлежавших той прав на операционную систему UNIX, объявила о намерении открыть исходники ряда входящих в UNIX утилит. . В опубликованном пресс-релизе компания намекает, что постепенное открытие исходников настоящего UNIX будет продолжаться и в будущем.

>>> Подробности

anonymous

Проверено:

Имеет смысл только для /bin/sh, IMO, в целях совместимости, так сказать. vTcl может ещё, (на нём все конфигуряторы написаны, работают в X и консоли) а больше ничего толкового оттуда не помню.

Casus ★★★★★
()

Код /bin/true и /bin/false откроют :)

anonymous
()

anonymous (*) (2001-08-22 08:40:18.0) - зря ты так. А ведь действительно интересно, почему caldera сначала критиковала GPL, а теперь раскрывает исходники? Вряд ли грехи замаливают ;)

anonymous
()

Да PR да это...

anonymous
()

Но awk и grep о которых идет реч в пресс-релизе уже точно никому не нужны. GNU аналоги гораздо более функциональны.

maxcom ★★★★★
()

Некоторое время назад SCO уже раздавала исходники оригинального Unix - под PDP-11. В качестве исторического материала уже годится. Что касается /bin/sh, да, отирыли бы они его, а то я только отзывы читал от людей, которые его видели - говорят, Стив Борн был большим любителем ADA и эмулировал паскалеподобный синтаксис на C посредством кучи хитрых директив препроцессора. Интересно было бы посмотреть.

Что касается grep и awk, то зря вы что они никому не нужны - исходники открывать не для того, чтобы компилить и использовать, а для того, чтобы читать.

vitus
()

И открытие не означает раздачу под GNU лицензией.

Havoc ★★★★
()

vitus:
> Что касается /bin/sh, да, отирыли бы они его, а то я
> только отзывы читал от людей, которые его видели - говорят,
> Стив Борн был большим любителем ADA и
> эмулировал паскалеподобный синтаксис на C
> посредством кучи хитрых директив препроцессора.
> Интересно было бы посмотреть.

Ааа, это можно посмотреть:

ftp://ftp.simtreas.ru/pub/download/add/sh_mns.rar

vodz ★★★★★
()

Kstati u menya skladyvaetsya vpechatlenie, chto SUN skoro user-land budet na GNUtyh utilitah delat'... vo vsyakom sluchae bash, tcsh, zsh, less uzhe pereehali v /usr/bin i podderzhivautsya SUN.

Esli oni eshe GNU grep vozmut, budet voobshe neploho.

ivlad ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.