LINUX.ORG.RU

Минфин предложил ввести ответственность за создание и распространение программного обеспечения для выпуска денежных суррогатов

 , ,


3

3

Министерство финансов РФ подготовило поправки к существующим законам, предусматривающие штрафы для физических и юридических лиц за выпуск денежных суррогатов (к которым относятся и криптовалюты), создание/распространение программного обеспечения для выпуска денежных суррогатов и осуществление операций с денежными суррогатами. А также за умышленное распространение информации, позволяющей осуществить вышеперечисленное.

В начале года Генеральная прокуратура РФ уже признала денежными суррогатами криптовалюты наподобие Bitcoin, а Центробанк РФ объявил виртуальные валюты вне закона. Принятие поправок Минфина введёт административную ответственность для разработчиков майнеров и клиентов криптовалют (которые практически все являются свободным программным обеспечением, имеются в большинстве репозиториев и хостингов СПО).

>>> Подробности

anonymous

Проверено: anonymous_incognito ()
Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anonymous

Мсье пришел из страны волшебных эльфов? Расскажи тысячам обманутых вкладчиков про проблемы банка.

Проблемы есть везде, лучше пока еще ничего не придумали. Хранить деньги в файлике на рабочем столе - вот уж где волшебные эльфы, а скорее просто школьники.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Проблемы есть везде, лучше пока еще ничего не придумали. Хранить деньги в файлике на рабочем столе - вот уж где волшебные эльфы, а скорее просто школьники.»

В чем проблема-то? Кто хочет признавать подобные «деньги», тот волен обменивать их на товары и услуги. Кто не хочет - не признает. ЗЫ Я сам биткойны ни разу не пробовал юзать. Но в чем проблема то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Не знаю, наша семья здесь ещё с царских времён, а кто с советского времени - те по распределению.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

А все кстати заметили, что блочили Gitub именно за этот файл? Значит тут два варианта: или кто-то специально бредятину в тот .txt написал (текст-бредятина, РосКомНадзор явно заблуждается, ибо детишки щас прогрессируют быстрее власти); или же теперь у Власти есть возможность сканировать пакеты и сидеть сутками за изучением файлов. Поэтому далеко не факт, что ЛОР не мониторится, и что никого здесь якобы не привлекут к ответственности.

Конкретно с тем suicide.txt было так. Файл добавлен владельцем репы в марте. На следующий день (судя по записи в реестре) вынесено решение о блокировке. Вывод очевиден: либо сам загрузивший сразу пошел и настучал на себя провокации ради, либо угнали учётку (как раз в начале года была какая-то шумиха с компрометацией учеток на гитхабе). Никто там не мониторит сутками IT-ресурсы. Поступает донос - они возбуждаются. По словам заместителя руководителя Роскомнадзора, они полгода переписывались с гитхабом, но в итоге внесли в реестр ВЕСЬ гитхаб, чтобы «проучить» ресурс за то, что полгода они с ним бились впустую. На следующий день владелец репы удалил злополучный файл добровольно.

Дальше есть интересный момент. Это же гитхаб. Кнопку «форк» никто не отменял. На момент удаления файла у него было уже 10 форков, причем, преимущественно от украинских юзеров (извиняюсь за это, но из песни слов не выкинешь). С какой целью они это сделали? Очевидно, потроллить Роскомнадзор. Теперь представь, что примут поправки и начнут блокировать всё: статьи про преимущества криптовалют, софт. Что же помешает хотя бы этим же зарубежным юзерам отправить через онлайн-форуму в Роскомнадзор адреса пакетов в репах убунты, дебиана и прочих редхатов? Да они это с радостью сделают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rodegast

Ну почему же? В данном случае вполне экономическое. Экономика это у нас что? Система управления хозяйством. А когда ты можешь насадить свою систему неким инструментом - он и является экономическим.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

лучше распиши условия свалинга в Eesti
Город: Петроградъ

Но зачем? :)

Что-бы показать как тут всё ооочень хреново и тем самым создать определённый общественный фон и в итоге привести страну к украинскому состоянию. Сейчас всё это организует большая пиндоская сука джон теффт, предыдущая с этим не справилась.

Rodegast ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

теперь у Власти есть возможность сканировать пакеты и сидеть сутками за изучением файлов. Поэтому далеко не факт, что ЛОР не мониторится, и что никого здесь якобы не привлекут к ответственности.

Ты их переоцениваешь. Почитай, руководитель Роскомнадзора подтверждается, что у них там сидят четыре сорокалетних тётки и на добровольных началах в свободное время оценивают присланные урлы. Я чуть с дуба не рухнул, когда прочитал.

Или вот еще очень показательная история - как Роскомнадзор заблокировал сам себя (один из заблокированных ресурсов взял себе IP, принадлежащий самому Реестру, в результате все провайдеры заблокировали этот IP и, соответственно, заблокировали себе доступ к Реестру). Думаешь, они там вообще знают, что есть ЛОР?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Какие могут быть доказательства у мнения, сударь? Или все, кто, к примеру, считают кого-то козлом должны иметь на руках бумаги, подверждающие, что это так и есть?

puding
()

Вообще желание бороться с криптовалютами периодически возникает не только у российского Минфина,в первую очередь путем выявления тем, кто этим занимается. Естественно, блокировать трафик могло придти в голову только Роскомнадзору, потому что все равно бесполезно. Потому криптовалютчики уделяют внимание в первую очередь анонимности, например anoncoin через открытую сеть просто не работает.

orignal
()

Всё, попытка отмены биткоинов отменяется: это замечательный механизм, как и тор, для осуществления спец.операций и финансирования агентов с разведчиками, распространение «нужной» информации. Равно как и прочих популярных сервисов: от твитера и жмыла до лицокниги с гик-ухабом.

Есть известный коан: заключенный и надсмотрщик. Вопрос кто из них за решеткой? Это о том, что всё взаимосвязано к счастью. Запрещая одно, неизменно теряется другое...

Можно потихоньку расходиться, но что-то, защищающего наши интересы уже надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Свалил из России - свали и из рунета

Дебильная логика. Ты еще предложи посещающим рунетовские сайты лапти носить и кислую капусту из бороды выковыривать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скажешь, это власть нам болотную шваль завозит, что ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rodegast

Акций МММ как раз были обеспечены спросом

Как что? Как акции, а не как деньги. Биткоины это деньги. За них ты можешь купить многое. От газировки до Золотодобывающего завода. За акции МММ, такое продавали? Кто делал акции? Опять же кто-то их печатал, как и деньги. Акции МММ можно сравнить с фиатом, тем же рублём. Но не с криптовалютой. Ты намекаешь, на Финансовую пирамиду? Так на любой финансовой пираамиде есть кто-то сверху. Кто-то, кто её контролирует и своим желанием может уничтожить. Биткоин нет. Потому-что он децентрализован.

И что, твоё золото? Куча металла. Я понимаю, что тебе с ранних лет вбили эти стереотипы. Блекс золота с мультиков и фильмов. Ассоциируется у тебя с ценностью. И криптовалюты разбили этот миф в пух и прах. Как так получилось, что биткоин стал ценностью? Он ценный. Он дорогой. Его покупают за него продают. И тут мозг обычного рядового раба не выдержал. И начались рассказы о МММ-ах всяких, всякие запреты. Но уже поздно. Криптовалюты это финансовая революция. И ещё один шаг к свободе. Люди сами решают, что для них ценно. И чем им расплачиваться. А не какой-то дядька печатающий псевдо-ценности в виде груды чернил и бумаги. Которое он якобы сделал ценными грудой металла. Опять стереотипы, судя по аве. Посмотри на свою аву. если судить твоей головой, то только ребёнок мог поставить на аву выдуманного персонажа фильма или мультика!) А на аве я, да. И если к ней присмотреть, то можно легко понять, в какую эпоху она была сделана.

Yaremi_Roman
()
Ответ на: комментарий от orignal

Большинство криптовалют уже позволяют пускать свой трафик через I2P, а у некоторых он там по умолчанию.

Я знаю, и ещё есть по круче. зацени

https://bitcointalk.org/index.php?topic=769418.0

И кстати можно получить монет, без майнинга.

Yaremi_Roman
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Биткоин создавался как альтернатива обычным деньгам. Что бы была независимая система. Вот они и зашевелились, что их «чудо» система рухнуть может)

И она рухнет. Погуглите в интернете. Гам где-то сотрудник спецслужб США. Писал отчёт об угрозе Криптовалют, и слил его в интернет. Там по анализу спецслужб. В 2021 году доллару будет большая попа. И не только.

Yaremi_Roman
()
Ответ на: комментарий от commit

У криптофанов потекло по ляшкам.

Не, всем как-то пофиг га запреты. На биржах просто посмеялись с новости и дальше себе торгуют. А многие Российские и Китайские биржи и облачные майнинговые центры ушли, либо собираются уйти в офшор. так бы они бы хоть налоги платили. А теперь дулю с маком, ибо нефиг))

Yaremi_Roman
()
Ответ на: комментарий от Rodegast

Пожелание: Учи матчасть и только потом пытайся тролить анализировать, а то как-то совсем жидко получается.

Ты желаешь того, чего сам не знаешь. Шлёшь учить человека матчасть, когда сам несёшь тонны чуши.

Yaremi_Roman
()

Да ваще, минфин половинчатыми шагами гробит страну. Убрать любые деньги, ввести карточки и талоны - вот наш метод.

Stalin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stalin

Походу они пляшут под чью-то дудку и действуют не в интересах страны.

Не исключено, явное лобби.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Yaremi_Roman

А биткоин не исчезнет. И даже твой большой брат ничего не сможет сделать НИКОГДА.

рабам не нужна свобода, им нужна СТАБИЛЬНОСТЬ™ и свои рабы по возможности

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как же круглосуточный вой в СМИ про происки АНБ?

ну надо же как то отвлечь народ, чтобы он не акцентировался на том, что его имеет СОРМ-1/2

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как же круглосуточный вой в СМИ про происки АНБ?

Это форсенье мема «во всём виноваты проклятые американцы, они даже интернет изобрели» Раньше были виноваты сионисты например, но 90% лора очевидно не застало тех времён по причине того что не родились еще

anonymous
()
Ответ на: комментарий от frost_ii

Любая валюта обеспечена товаром, который за эту валюту можно купить.

И?

Обязательств продажи товаров за биткоин никто на себя не брал.

Как это не брал? Тысячи их уже. Кто принимает и продаёт свой товар за биткоины. Вы из криокамеры.

О сколько вас тут. Вы хоть перед тем, как спорить. Почитали бы. Погуглили.

Yaremi_Roman
()
Ответ на: комментарий от frost_ii

Обязательств продажи товаров за биткоин никто на себя не брал.

Вот тебе несколько последних новостей которые я за минуту выдернул из интернета. все свежие.

Компания Dell принимает к оплате биткойн

http://coinspot.ru/news/breaking-news/kompaniya-dell-prinimaet-k-oplate-bitcoin/

Десятки тысяч японских ритейлеров смогут принимать биткойн с ноября

http://coinspot.ru/news/breaking-news/desyatki-tysyach-yaponskih-ritejlerov-s...

PayPal начинает работать с биткойном

http://coinspot.ru/news/breaking-news/paypal-nachinaet-rabotat-s-krupnejshimi...

ТВ-гигант DISH начал принимать биткойн

http://coinspot.ru/news/breaking-news/tv-gigant-dish-nachal-prinimat-bitcoin/

Пройдись по новостным сайтам и посчитай. Сколько продавцов взяли на себя обязательство продавать свои товары за криптовалюту.

Yaremi_Roman
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это фрики с уклоном в православие и фриковскими идеями типа создания «Кибердружин» для информационной борьбы с Западом, и принудительного внедрения «белого списка»

фашизм как он есть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Всё хочу свалить в Россию, но придурь российских законотворцев как-то всё желание прогоняет.

А что, было когда-нибудь иначе? В этом вся суть и есть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rodegast

В первую очередь золотом.

Которое есть всего лишь одним из элементов периодической системы. Остальные - суррогаты, надо полагать? Или пока «партия не приказала», мозгом пользоваться запрещено?

anonymous
()

ЛОЛ.

Ахахахаха! Это просто смех! http://roem.ru/upload/storage/2014/10/826609125542e866628d4f4.71000945.png

Такой закон мог написать только школьник.

Почитал я этот бред. Короче, он запрещает даже Бартер. Теперь, если ваш сосед попросит настроить винду, и в благодарность нальёт вам 50 грамм. Но нарушит закон. Ему миллион рублей штраф, вам административное дело.

Yaremi_Roman
()
Ответ на: комментарий от Rodegast

И это говорит человек который совок, на который он фапает, не застал в сознательном возрасте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rodegast

По этому хранить бабло в капусте очень не рекомендуется.

В деревянной капусте центробанка рф разумные люди не хранят и без твоих подсказок, бггг

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rodegast

более подробно написано про обеспечение валют: http://kurs.kz

ты бы еще домен с su предложил

anonymous
()
Ответ на: комментарий от erzent

доллар с 64 года вообще не обеспечивается золотом

А и незачем, пока «патриот Иван» сидит за компом, архитектуру которого изобрели в США, работающим под ОС которую пишут там же и пользуется интернетом - изобретением «кровавой американской военщины». Про кодеки и остальное я и не говорю уже. Металл и бумажки это уже прошлый век.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от puding

Биткоины и прочая электронщина - это план Вашингтона по подрыву экономики России, вот и прикрыли.

Что за антироссийское враньё? Известно же что всем напрямую рулят марсианские рептилоиды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А и незачем, пока «патриот Иван» сидит за компом, архитектуру которого изобрели в США, работающим под ОС которую пишут там же и пользуется интернетом - изобретением «кровавой американской военщины».

Качественно слизал пыль с сапога нато, хороший раб. Будешь жить.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Пользуйтесь АстройЛинукс - его аж 3(!) места проаудиторили. Мдя..печально это все.

Почему же печально? Все империи разваливаются до конца.

anonymous
()

Вот еще запретят tor, i2p, freenet, torrent, skype, hangouts, и т.д. А, еще Linux запретят как хакерскую ось, и разрешат пользоваться только какой-нибудь православной осью типа Altlinux с определенными настройками. Да-да, и будет в России по хлеще чем в Германии во времена 3-го рейха

serhey
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если так пристально взглянуть на DPI, то фактически это зонд от АНБ.

Ты так говоришь, будто тебе кажется что зонд СОРМ-1/2 для тебя мягче и шелковистее

anonymous
()
Ответ на: комментарий от serhey

Да-да, и будет в России по хлеще чем в Германии во времена 3-го рейха

Так. Чемодан, вокзал, в киев. Или где там швабода и димакротийа?

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не мешало бы разобраться кому принадлежал тот файлик на хабе

марсианские рептилоиды не иначе

так говорит оффициальная мифология

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.