LINUX.ORG.RU

Linux foundation создал фонд для финансирования открытых проектов

 ,


0

2

24 Апреля 2014 года, Linux Foundation представила проект Core Infrastructure Initiative. В рамках этой инициативы корпорации станут финансировать разработку открытых проектов задействованных в ключевых областях компьютерной индустрии.
К этому проекту присоединились: Google, Amazon, Microsoft, Intel, IBM, Cisco, Dell, Facebook, Fujitsu, NetApp, Rackspace и VMware. Как сообщает Linux Foundation, инициатива является ответом на кризис, возникший в результате HeartBleed.

>>> Подробности

★★

Проверено: fallout4all ()
Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Ttt

> А вот идеология и движение действительно застряли в прошлом веке.

Идеология застряла в будущем вообще-то. Сколько лет Столлман предупреждал о том, что позже разоблачил Сноуден?

+1

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Идеология застряла в будущем вообще-то. Сколько лет Столлман предупреждал о том, что позже разоблачил Сноуден?

Стол говорит очевидные вещи, который может предположить любой человек. Проблема в том, что он решений не предлагает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблема в том, что он решений не предлагает.

Предлагал же. Использовать по возможности только свободное ПО, стараться без необходимости не предоставлять данные для обработки третьим лицам.

Нет нужного свободного ПО или сервисов, совместимых с ним? Так делайте. Сколько времени уже прошло с начала деятельности Столлмана до разоблачений Сноудена? Всё это время свободным ПО интересовались только, как вы их называете, задроты, мало того, части из них свобода была не нужна, они согласны на свободное ПО, обвешанное проприетарными плагинами или свободные программы на закрытой ОС (или наоборот). Вот если бы каждый, кто испытал бугурт от разоблачений Сноудена, раньше делал бы хоть что-нибудь для развития свободного ПО (пожертвовал пять рублей, написал багрепорт, дописал статью в wiki-руководстве, обучил знакомого чайника), то было бы уже решение. А ведь даже сейчас у большиснват логика такая: «Ну да, Столлман был прав, но мы ничего не сделаем, нам не отказаться ни от винды, ни от скайпа, ни от hangouts, ни от dropbox, ни от facebook, ни от <подставить название программы или сервиса>, так что нужно смириться с тем, что следят». А то и «интернет без слежки невозможен, всё то, что вбито в компьютер, а тем более передано через интернет, обязательно будет доступно третьим лицам, с этим ничего не сделать».

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Microsoft Nokia уже помог. Как бы с такой помощью лет через 5 не пришлось платить лицензионных отчислений за право установки СПО.

mbr
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Это не EG, это вообще фанарт. Причём годно исполненный, на уровне оригинальной анимации. А вставки на пикрелейтед вырезаны конкретно из ихнего же закоса под EG.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.