LINUX.ORG.RU

GosLinux - новый дистрибутив от Федеральной службы судебных приставов

 , ,


0

1

Портал CNews сообщил, что Федеральная служба судебных приставов (ФССП России) получила сертификат ФСТЭК на собственную технологическую платформу и операционную систему. В скором времени программное обеспечение и документация будут опубликованы на официальном ресурсе, а также, начнется внедрение разработок. Основная задача новой технологической платформы - обеспечение судебных приставов основными сервисами, включая сервисы безопасности и гарантированной доставки между узлами.

GosLinux - специально созданный дистрибутив Linux со встроенными средствами защиты информации, существующий в вариантах для рабочих станций и для серверов. На данный момент, известно лишь, что он основан на CentOS 6.4, а разрабатывался компанией «Ред Софт», победившей в конкурсе на доработку, внедрение и сопровождение платформы. Кроме того, используется сервер приложений Apache Tomcat и СУБД «Ред база данных», разработанная на основе FirebirdSQL. Сумма контракта составила 118,15 млн рублей (сюда входят поддержка и доработка АИС ФССП, включающей 12 подсистем, сайт службы и телекоммуникационная инфраструктура).

Дистрибутив уже внедрён в одном территориальном органе на правах эксперимента. В скором времени ожидается внедрение ещё в двух. После доработки начнётся полное внедрение, но без жёстких сроков, поскольку «много неудач с СПО в госорганах связаны именно с агрессивным навязыванием стандартизированных решений».

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Aceler ()

Ответ на: комментарий от Lothlorien

А МСВСфера и МСВС это одно и тоже?

Нет, это разные «мероприятия».

А про МСВС ходят слухи, что там давно уже безлюдно.
Что было бы не удивительно, если вспомнить, что именно они делали, и с каким качеством.

livi
()
Ответ на: комментарий от Stalin

Жду дистрибутивы Линукса от Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН)

...на ReiserFS. А что, было бы занятно.

livi
()

Дениска Попов снова в деле?

Kofler
()
Ответ на: комментарий от anonymous

100Гб

что то ты походу или давно уволился, или таки (скорее всего) никогда не работал с самой БД толком, дальше админки сайта не прошел, остальное - по наслышке. Региональные базы данных прирастают в среднем на 1-2Гб в день, в некоторых регионах они уже перевалили за 500Гб давно, и сейчас даже не совсем понятно, что с ними делать, в базах никогда не было больше 1000 таблиц, их было около 4000 на начальном этапе, а сейчас порядка 5800. При перечислении таблиц ты называешь как раз таки одни из основных таблиц, и если бы ковырялся в базе - то знал, что с ними то как раз более менее всё и понятно, равно как и с интерфейсными таблицами, а то что вы за 2 часа не смогли понять, как привязывается номер телефона, содержащийся в специально для этого имеющемся поле, красноречиво говорит о вашей квалификации. И, пардон, инструкции по обновлению софта бывают весьма редко, в основном при смене версии, а при смене сборок они как бы и не нужны. Ну это так, к слову. Я просто хотел заметить, что вопросами связи, т.е. сопровождением и построением КСПД (связь, телефония, сетевое оборудование) рулит не РэдСофт, а подрядчик РТК - Инлайн, и не совсем понятно, при чем тут в заголовке вопросы связи и оборудования. РэдСофт занимается ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО программным обеспечением.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.