LINUX.ORG.RU

Датские школьники жалуются на OpenOffice

 , ,


0

0

В Дании школьный совет города Вирум (Virum) направил открытое письмо мэру, городскому совету и ИТ-менеджеру муниципалитета Люнгбю-Торбек (Lyngby-Taarbaek) с резкой критикой на решение заменить Microsoft Office на OpenOffice. У учащихся появились серьёзные проблемы с программами и отсутствует подготовка в их использовании, говорится в послании.

В открытом письме, которое можно прочитать на сайте местной газеты, можно выделить следующие пункты:

  • «Во-первых, мы считаем, это большой проблемой, потому что мы еще не научились пользоваться этой программой, тем более, что 9 классы, не знают как сдавать экзамены по этой программе. Одно из решений - провести курсы для учащихся по использованию данного пакета...»
  • «Также у нас есть большие проблемы с форматированием. Например, если мы дома в Word`е напишем документ в датском стиле и много времени потратим на форматирование стилей, то в школе, если нам нужно будет его распечатать или изменить, формат страницы оказывается совершенно другим, а не таким, как дома...»
  • Школьники выражают сожаление об отсутствии аналогов некоторых программ, включая Publisher.
  • «Мы не можем понять, почему только учащимся и преподавателям необходимо использовать OpenOffice, а всем, кто работает в других местах города, доступен пакет Microsoft Office...»
  • «Мы считаем несправедливым, что некоторые из наиболее важных рабочих инструментов в нашей школе, которые раньше работали действительно очень хорошо (пока мы не получили OpenOffice), сейчас заменены тем, что работает хуже...»

>>> Подробности (англ.)

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

То, что русского от преступления может удержиивать только анальная кара, это не я сказал. Я лишь сказал, что не вижу связь этнического происхождения и склонностью к совершению преступлений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очень плохо, что вы незнакомы с генетикой. А ведь именно гормональная система, заложенная в генах, определяет склонность к преступлениям.

anonymous
()

Великолепное троллоло! Так приятно наблюдать плавно-неуравновешенный переход от датских школьников и ОО к генетике и анальным карам. Sith просто молодец. Давно не было столь поджигательной новости. Читал тред, рыдая. Просто праздник какой-то.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от VitS

>>Видимо, из-за того, что там нет Java =)))

Все интерпретирующие (не компилирующие) языки в топку.

Когда уже тупая великовозрастная необучаемая школота выполнит своё жизненное предназначение и отправится в топку биореактора, принеся хоть какую-то пользу?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bormant

>bormant : Уже, и давно ;) http://wiki.ooo4kids.org/index.php/Main_Page

Познакомьтесь с этим сайтом: та еще залипуха. У меня сложилось устойчивое впечатление, что разработчики этого пакета не ушли дальше смены сплэшскрина, иконок, короче визуального оформления:

http://wiki.ooo4kids.org/index.php/NewFeatures

Т.е. они какбэ намекают «функции-то те же, но некоторые настройки мы спрячем, чтобы шаловливые ручонки не трогали».

короче, кастрированный и перекрашенный OO.o

alexaf
()
Ответ на: комментарий от aka50

>А если серьезно, то в европе работает именно страх, т.к. «Открытое обещство» - это почти идеальная система надзора, как прям «Дом 2», что явно противоречит понятию «личная свобода».

Ох лол. Ну это уже по Оруеллу. Жизнь это смерть, свобода это рабство, открытость мешает свободе... Да если они не воруют потому, что собственные граждане имеют контроль над чиновниками - это ж ещё кошернее же.

yet_another_anon
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Русский - это не «этническое происхождение». Русский чиновник будет воровать вне зависимости от того, русский, татарин или потомок каких-нибудь кубинцев, приехавших в советский союз бороться за мировую революцию.

yet_another_anon
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наци-анонимус, ты опять выходишь на связь? Никакой генетической предрасположенности к преступлениям не выявлено, хотя эта тема исследуется уже лет 100. То есть, вообще никаких генетических критериев, указывающих, что тот или иной человек будет преступником, нет, не только что как-то связанных с этносом.

yet_another_anon
()
Ответ на: комментарий от yet_another_anon

Да лишь бы не было войны. А то как пойдут датские на нас, прольётся море крови - а толку-то... Пускай уже им курсы прочитают по oo.o, научат страничку поворачивать и вообще.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yet_another_anon

Кончай читать коммунистические агитки и переключись на современную научную литературу. Или на учебники для МВД.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yet_another_anon

То, в чем я с тобой был не согласен:

Европейский чиновник не берёт взяток не из страха, а из гордости и самоуважения.

А вот с этим тоже согласен.

Да если они не воруют потому, что собственные граждане имеют контроль над чиновниками - это ж ещё кошернее же.

Но цель, ради которой я влез - это несогласие с тем, как возвеличивают европейцев и втаптывают в грязь русских. На генетическом и ином биологическом уровне разницы нет, есть разница в культуре. Но вот культуры у нас мало (ну исключая стандартные 5% пушкиных и иных ахматовых).

aka50
()
Ответ на: комментарий от aka50

Разница в генах у двух людей разных национальностей в % соотношении примерно такая же, как у генов человека и мыши. Скажешь, человек и мышь братья? Однако их генетический материал почти полностью совпадает.

В мозгу человека есть миндалевидное тело. Пока мозг растет (до 27 лет), это тело увеличено, так как оно отвечает за агрессивность у приматов, наблюдается юношеский максимализм и вера в грубую силу. К 27 годам у полноценных особей мозг уже принимает окончательные размеры, а миндалевидное тело уменьшается и тоже приходит в норму. Однако у некоторого процента дегенеративных особей это миндалевидное тело остается расширенным, этот человеческий шлак сохраняет уровень агрессии. Подобные отбросы и формируют костяк преступников, коммунистов, религиозных фанатиков, террористов и прочей шалупони, не уважающей чужие жизни и права. Нормальное государство должно к 28 годам проводить тотальную томографию мозга, выявлять, ставить на учет и изолировать от критических участков человеческой деятельности особей с расширенными миндалевидными телами. Тогда никакие зюгановы, анпиловы и бен ладены и не будут появляться со своими шизофреническими идеями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разница в генах у двух людей разных национальностей в % соотношении примерно такая же, как у генов человека и мыши. Скажешь, человек и мышь братья? Однако их генетический материал почти полностью совпадает.

тут я не копенгаген, но вот недавно по зомбоящику говорили, что типа разници на генном уровне у русских особой нет.

Но IQ тестирование с изгонянием в рудники с оным <100 - я за :)

aka50
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня 200 :)

а если серьезно, то IQ меньше 100 - очень низкий. должен болтаться где-то в районе 110 и выше (150 - это дохрена)

aka50
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я со шпорами набирал 74, без шпор только 14 :((

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Умник, у меня за плечами 5 лет биофака, по нейроэндокринологии диплом писал, между прочим, а у тебя что? Русское национальное единство? Учебники из школы милиции? Не спорь о том, в чём ничего не понимаешь.

yet_another_anon
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Разница в генах у двух людей разных национальностей в % соотношении примерно такая же, как у генов человека и мыши.

Это в ваших МВДшных учебниках такое пишут? У меня слов нет, одни междометия. А потом удивляются, почему сраная рашка катится в сраное говно. Да вот потому и катится, что вот такие умники, не осилившие биологию за восьмой класс, зато нахватавшиеся каких-то фрических идей, вылезают и пытаются ещё что-то решать. Притом ладно бы только на ЛОРе - ведь и в на самом высшем уровне та же фигня. Оттуда и берутся всякие Грабовые, Чудиновы, Петрики итп...

yet_another_anon
()
Ответ на: комментарий от yet_another_anon

А какого биофака - советского, или современного научного? А то начитаются советских подтасовок, и думают, что все знают. И причем здесь гены и нейроэндокринология? Лучше расскажи, что ты знаешь о социуме приматов. Приматы - самые агрессивные ксенофобы из всех остальных млекопитающих. Отказываться от ксенофобии - значит, обрекать свой народ на вырождение и потерю генетических накоплений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yet_another_anon

Наверное, уроки вы прогуливали, а диплом из инета скачали, нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VitS

>> Видимо, из-за того, что там нет Java =)))

Все интерпретирующие (не компилирующие) языки в топку.

Ещё один замороженный, считающий Яву интерпретируемой?

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ладно, придётся заняться ликбезом. У всех сколько-нибудь социальных (но не эусоциальных) животных есть механизмы приёма чужаков в сообщество. Приток новых генов извне необходим для повышения разнообразия внутри популяции - а следовательно и вероятности выживания популяции при смене условий. Изолированные популяции со временем вырождаются и становятся нежизнеспособными.

И кого ты имеешь в виду под «сообществом приматов»? Я понимаю, что для тебя это, возможно, сюрприз, но приматов много видов, и сообщества устроены у всех по-разному. Даже если брать из всех приматов только гоминид, наиболее близкую к нам группу, их сообщества устроены очень по-разному. То, что ты говоришь, отчасти относится только к шимпанзе, и то с передержками. Да, шимпанзе, на фоне других гоминид - агрессивные, тупые, всё решают грубой силой и всё такое. То есть, обладают именно такими качествами, которые ты предлагаешь экстерминировать. Ксенофобия из того же ряда - значит и ксенофобов надо туда же. Тут сам себя загнал в логическую ловушку, наци-анонимус.

С другой стороны, у орангутанов и бонобо, например, сообщества устроены совсем по-другому, агрессия более редка, сотрудничество более развито итп. И ксенофобии тоже нет чуть менее чем совсем. Кстати, именно бонобо считается наиболее близкой по генетическим и поведенческим характеристикам к людям группой приматов. Скорее всего, общество пралюдей было похоже на общество бонобо, что способствовало накоплению генетического разнообразия и поддержке необходимого уровня коммуникации между особями для возникновения разума.

yet_another_anon
()
Ответ на: комментарий от yet_another_anon

Однако ученые считают, что именно шимпанзе ближе всего к человеку. Возникновение разума - это вообще отжиг. Разум человека не так уж отличается от разума других приматов. Абстрактное мышление - так же не прерогатива человека. Язык у приматов может и не так развит, как у человека, но он есть. Не стоит думать, что у человека есть разум, а у других животных нет.

Например, человеческое общество, особенно в тоталитарных государствах, гораздо ближе лежит к обществу макак-резус. У них есть кланы, армия, полиция, придворные. Они даже оружие умеют изготавливать и проводить войны за территории. И с ксенофобией у них все в порядке, они не любят чужаков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Однако ученые считают, что именно шимпанзе ближе всего к человеку.

Бонобо и шимпанзе очень - предельно близкие два вида, они разделились не раньше чем полтора-два миллиона лет назад. Ветвь, которая дала человека, отделилась намного раньше. То есть, сказать, кто из них ближе - невозможно. А вот разница в поведении и устройстве социума - фундаментальная.

Разум человека не так уж отличается от разума других приматов.

«Не так уж», но отличается. Количество информации, которое человек способен, а также уровень экстраполяций - несопоставим с другими животными. Также у людей, например, есть математика, философия и компьютеры.

Например, человеческое общество, особенно в тоталитарных государствах, гораздо ближе лежит к обществу макак-резус.

У людей много разных общественных моделей и много разных вариантов систем отношений. Какие-то человеческие общества похожи на общество макак-резус, какие-то - на сообщества павианов, какие-то - на колонии луговых собачек, а иные - на муравейники ;)

yet_another_anon
()
Ответ на: комментарий от yet_another_anon

ну а зачем обезъянам компьютеры или филосифия? у них и так все хорошо. да и философы - просто подвид паразитов из семейства священнослужителей. гордиться большим количеством философов - все равно что площадью лишая на коже. математика тебе жизнь делает счастливее? животные тоже умеют считать, просто корни и большие числа им не нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

>Не надо считать MSO окаменелым дерьмом.

Особено смешно это звучит, если воспринимать эти слова в проекции, скажем, на Access, где до сих пор живы косяки и баги чуть не со вемен Access 2.0 (первый виндовый, сколько помню).

Sanitar
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а вот и прокол. у павианов нет сообщества, они живут парами.

Не парами, а семьями. Как и люди тащемта, особенно в некоторых областях.

yet_another_anon
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так ты не только наци, но ещё и примитивист? Тогда позволь полюбопытствовать, а что ты делаешь в моих интернетах? Уходи в джунгли и питайся там подножным кормом, если это твоё представление о счастье. А компьютеры, интернет, математика - зачем они тебе, если они не делают тебя счастливее?

yet_another_anon
()
Ответ на: комментарий от yet_another_anon

Они нужны обслуживающему персоналу, чтобы отрабатывать мои деньги, не? И делать меня счастливым.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обучение окупается

>Лет через 20 ты начнёшь понимать, почему интерфейс действительно должен быть интуитивным.

Интуитивный интерфейс - это когда компьютер интуитивно угадывает мысли и тайные желания пользователя и сам исполняет их?

А если серьёзно, то почему? Я понимаю, что интернет-киоск, платёжный терминал или справочная на вокзале должны быть сделаны так, чтобы 90% догадались, как им пользоваться, а остальным 10% помогли бы эти 90.

Но если продуктом кто-то пользуется каждый день для работы или учёбы, важнее, я думаю, чтобы можно было научиться быстро («одной кнопкой» ) выполнять самые часто используемые операции, а менее востребованные функции при необходимости как-нибудь автоматизировать. Профессионалы это ценят.

На интуицию надеется, пожалуй, только особая порода туповатых и ленивых ленуксятников. Даже у майкрософта, даже для пользователей MSO, сейчас есть набор обучающих курсов, экзаменов и т.п. К чему бы это?

WinPapooneX
()
Ответ на: комментарий от waker

Согласен

ОО действительно можно научиться пользоваться, но работать в нем - увольте. Даже Корел офис не вызывает напряга такого...

anonymous
()

Ну ну...

Вы сами то давно школьниками были? Неужели не помните золотые школьные годы, когда всех конечно же интересовала ВАШЕ школьное мнение. И к нему прислушивались... И ясен пень, даже публиковали в газетах...

Не, вы в это люди серьезно верите? Да датским школьникам, как и всем школьникам вообще плевать с высокой колокольни на любой офисный пакет. Им не чихать только на две вещи - выпивка и секс. Да и то, потому что у них призыв в армию добровольный.

Подобные понты кидают дяденьки и тетеньки савсем другого возраста. И цель этих понтов - бабло. А ООо в силу бесплатности, безоткатная весч. Потому большинству чиновников он и не нравится.

Iwan
()
Ответ на: комментарий от wfrr

шаблоны

Пробовал и получается при помощи шаблонов (правда не 35ую но тоже в средине) ;)

andre7
()

Датские школьники не нужны.

IRI
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.