LINUX.ORG.RU

23 года Linux.org.ru

 


1

3

23 года назад, в октябре 1998 года, был зарегистрирован домен Linux.org.ru.

По традиции просьба написать в комментариях, что бы вы хотели изменить на сайте, чего не хватает и какие функции стоит дальше развивать. Интересны и идеи по развитию, и мелочи, которые хотелось бы поменять, например, мешающие проблемы юзабилити и баги.

>>> Подробности

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Harald

Судя по обилию мата, все модераторы легли поспать. Ну, а судя по тому, что в приличной половине России уже давно рабочий день, лоровские модераторы сидят исключительно в европейской части России. А некоторые особи вообще в гейросойузе…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Долго перечислять. Ну и непонятно, будут ли мои велосипеды, накаляканные под фряху, работать в линуксе! Все-таки, я вообще ни одного живого человека не знаю, который бы на фряхе сидел!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от The_Coon

А зачем?

Если через какую-то торовскую цепочку прошла публикация, то это значит что exitnode не забанена на ЛОРе. Т.е., последний к серверу ЛОР IP точки выхода из сети тор не забанён в блеклисте на сервере или файерволле перед сервером.

Чтобы не париться всякий раз, просто для ЛОРа сделайте отдельный torrc, где укажите ExitNode IP.точки.выхода. man ExitNodes ну или вот тут.

Определиться какой последний адрес использовался, надеюсь, Вы и сами сумеете. Ненужно мучать себя и тор, перебирая по дохренилиарду цепочек. Всё проще.

Правда, ещё один момент – держите именно этот torrc с именно работающим IP чисто и только для ЛОРа. Точки выхода да, банят, поэтому не палите её где ни попадя на других ресурсах. Попадёт в блеклист – придётся заново искать не убитую точку выхода.

Если Вы используете тор, то Вы наверное знаете что и зачем Вы делаете.

Moisha_Liberman ★★
()

Многая лета!

Дай Бог!

А по поводу предложений… Предлагаю разрешать к публикации вопросы по Kali Linux только после предъявление скриншота за четверть без троек, заверенный ЭЦП одного из родителя. =)))

В остальном всё супер. Лично мне всё нравится, спасибо Вам и всей команде, обеспечивающей работу ЛОРа.

Moisha_Liberman ★★
()
Ответ на: комментарий от LikeABoss

С этими словами можно вообще до каждой хотелки докопаться.

The_Coon
()
Ответ на: А зачем? от Moisha_Liberman

Ненужно мучать себя и тор, перебирая по дохренилиарду цепочек. Всё проще.

Вот именно: не нужно никого мучить, поэтому тор нужно разрешить по умолчанию.

The_Coon
()
Ответ на: комментарий от The_Coon

Не. Не нужно.

И так каких-то странных пассажиров толпы набиваются, так ещё им и жизнь облегчать. Потом заколебёмся от идиотов темы чистить. Тогда вводить возможность модерации для автора темы. Написал тему, заглянул туда, вычистил долбоклюев-снежинок из темы и всё хорошо. Но только навряд ли это будут авторы тем делать.

В конце-концов, если человек не выдерживает минимальный тест на регистрацию, то это уже показатель отсутствия мозгов у человека. Если человек и не хочет здесь регистрироваться, то с чего он взял что его мнение для кого-то интересно, кроме него самого? Он не считает нужным уважать окружающих, по какой причине уважать его самого?

Если человек использует tor, то как минимум он должен понимать как его настроить. Не понимает – в газенваген. Сразу.

Зачем упрощать кому-то жизнь и делать ресурс для идиотов?

Moisha_Liberman ★★
()

Поздравляю!🎂

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А так как снежинистом ресурсе уважающему себя человеку делать нечего, то и я от своего аккаунта избавлюсь, если так дальше пойдёт. Из под анона сидеть буду вряд ли, но при случае в какой-нибудь срач тред могу и ворваться.

Слова не мальчика, но мужа. Я и сам сюда, с времён диалапа, иногда заглядываю, но читателем обычно. Новости вот просматриваю.

А вообще - никогда не видел смысла тут регистрироваться. Итак нормально. Информацию, а она тут иногда была и есть, полезную для себя, читаю. Могу влезть, вот как сейчас. А регистрироваться тут не вижу смысла, да и раньше ресурсов по онтопику итак хватало.

Тут уж каждый выбирает для себя сам.

PS: Извиняюсь что написал, но просто новости с утра просматриваю.

anonymous
()

Хорошо бы картинки вставлять в сообщение. Хотя бы со сторонних ресурсов.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от The_Coon

Ну, как скажете.

Вздор.

Вам виднее. Я же пока вижу что нет проблем для отдельных бакланов с заблокированным от рождения мозгом ворваться в произвольный тред и прямо посреди треда наделать кучу. Команда ассени… простите, модераторов не успевает все эти навозные кучи убирать. Со стороны иногда кажется что над сайтом роится куча мух анонимов.

Иногда они бывают полезны. Но крайне редко среди них встречается хороший, годный анон. В основном… ну, Вы поняли. Приходится мириться, но иной раз просто морщась от испанского стыда.

Облегчать им возможность облегчиться в треде, это вообще перестать бороться с этим раком. Отказаться от всех медицинских мероприятий в виде химиотерапии и хирургии. И просто убить сайт окончательно как место для общения.

Если это сайт технарей и технарь не может обеспечить себе к нему доступ, то скорее всего качества такого днаря сомнений вызывать не должны. Ему тут нечего делать.

P.S. Ну либо бакланам нужно самостоятельно разблокировать свой мозг и проявлять минимальное уважение к сообществу и не срать где ни попадя. Это архисложная для них задача, понимаю. Дурно воспитаны. Поэтому без «полицейского» вмешательства и «законодательных» ограничений тут работать ничего не будет. Их отменять нельзя.

Moisha_Liberman ★★
()
Последнее исправление: Moisha_Liberman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dog

Тебе либо тупо влом, либо нет у тебя никакой программы

Мне тупо лень, тем более в интернете они находятся на раз и всех версии практически, на качай, разбирайся, ибо ты лентяй ещё хуже меня:

http://old-dos.ru/files/file_369.html

anonymous
()

Какие баги, какие фичи? ЛОР самодостаточен.

aramiz
()
Ответ на: Ну, как скажете. от Moisha_Liberman

Захотевший нагадить неприменно сделает это, через тор или без него.

The_Coon
()

Нельзя удалить аккаунт, кроме этого форум почти идельный, ну я к тому что тут много тролей) но это такое…

katemisik
()
Ответ на: комментарий от hobbit

То есть в твою лично адекватность я верю.

И зря. Он не умеет читать маны и не собирается учиться. И уж кто-кто, а он первым будет в своих темах «как вырезать гланды через жопу ржавым напильником» начнёт удалять посты про то, что «не надо удалять гланды через жопу», «вместо напильника стоит взять скальпель», «вот тебе учебник анатомии, чтобы знал, где расположены гланды». И формально будет даже прав — он ведь действительно не спрашивал ничего про скальпели и анатомию, ему «надо» вырезать гланды именно через жопу и именно ржавым напильником.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

А какие не нравятся? И почему?)

Не нравится, что красношляпа забили на репутацию некоторых своих продуктов.

Да про любой.

Не обобщайте, дистрибутивы слишком разные.

Ну да, майкрософту так плевать было, что аж get the facts замутили

Перестраховались. Да и тогда руководство было не очень нормальным.

fernandos ★★★
()

Хочется, чтобы запилили картинки в постах.

Extraterrestrial ★★★★★
()

Перепись населения, как обычно

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin13

Игнорирование конкретной темы

я для этого доделывал своё расширение. Можно выдрать функционал и оформить как юзер-скрипт

https://github.com/ford153focus/monkey15/blob/master/content_scripts/linux.org.ru/js/topic_utils.js

https://github.com/ford153focus/monkey15/blob/master/content_scripts/linux.org.ru/js/tracker_utils.js

Ford_Focus ★★★★★
()

rss

уже очень давно в RSS заголовком новости всегда нарисован пингвин в боксёрских перчатках. Это мотивирует конечно, но уж очень однообразно, когда в каком inoreader читаешь ;)

lazyest
()

мне часто заявляют что тут люди серьезные и небедные. чтож, тогда пожалуйста наймите хорошего дизайнера… сюда заходишь и какое-то уныние тебя охватывает. как буд то зашел на сайт онлайн похоронных услуг. понять вас туту можно, ну типа linux, разработчики и значит все должно быть очень брутально и помужски. брутально не значит что безвкусица. брутальность которую вы тут так хотите может быть и стильной и красивой. даже сказу больше что брутальность настоящая просто обязана быть стильной, потому что без стиля брутальность становится просто неотесанностью. Если позиционируете себя как мужчин то надо подтверждать это поступками и действиями а не черным и унылым интерьером сайта. Мужик не станет врать себе и найдет в себе силы для понимания того что есть всегда люди который могут сделать лучше чем он. и поэтому поводу он не закатит истерику и не спрячет эту мысль поглубже в себе, а примет этот факт и поступит соотвествующе. не врите себе и друг другу не треситесь за свои копейки не жалейте их. наймите профессионала, пусть сделает все достойно. если все же жаба вас душит то давайте скинимся все.

anonymous
()

Лор не нужен в текущем виде - удаления ради удалений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Но очень многие ТСы будут тереть каверзные наводящие и уточняющие вопросы.

А чем это отличается от ситуаций, когда ты удаляешь комментарии по личным соображениям?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Лично я не хочу, чтобы сайт о линуксе по факту был бесплатным агитационным ресурсои за Microsoft и Apple.

С этим нельзя бороться путем удалений или запретов, с этим нужно бороться хорошими аргументами и доводами. Пользователи - не дети, сами разберутся. А если запрещать то, что не нравится или мешает - ну и в чем тогда отличие от нелюбимого вами РКН?

anonymous
()

С праздником, LOR!

Предлагаю набрать в модераторы больше пользователей с Украины.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А чем это отличается от ситуаций, когда ты удаляешь комментарии по личным соображениям?

Тем, что весь LOR станет модераторами. И каждый будет стараться создавать максимально возможное количество тем на все случаи жизни, постоянно их поднимая, чтобы можно было длительно их использовать и удалять неугодные комментарии. Количество щитпостинга и вахтёрства нетрудно себе представить.

Причем в случае небольшой группы модераторов с обязательствами от совсем произвола их сдераживает как возможное лишение модераторского статуса, так и более объективный непредвзятый взгляд (со стороны). Обычных регистрантов — самих себе модераторов — ничего сдерживать не будет.

minda
()
Ответ на: комментарий от minda

Я с тобой согласен, просто забавно было читать это от хоббита.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

чего не хватает

Звёзд после пятой :-)

Даже у Брежнева только пять было. Смирись.

ashot ★★★★
()
Ответ на: Ну, как скажете. от Moisha_Liberman

маня, ты так пишешь, как будто ты сама не из бакланов. Как будто твоя дебильная привычка писать половину предложения в заголовке комментария (как правило длинного от неспособности сформулировать мысль и отвратительно вычурного) это не привычка гадить. Как будто твой мозг развит и разблокирован. А ведь тебя даже здесь весело катают на фаллосах все кому не лень и по любому вопросу, например http или efi - то есть даже по тем, в которых ты почему-то пытаешься выставиться экспертом.

и с твоими постоянными и очевидно болезненными пассажами про «срать» и «сосать» ты уж не гавкал бы про культуру общения.

anonymous
()

в главном меню добавить раздел статьи в котором собрать действительно адекватные компетентные статьи по основам линукса например по ip-table и аналогу net… столько херни понаписано что в пору вешаться от этого бреда…. А сайту ДЕНЕГ ДЕНЕГ И ДЕНЕГ….все остальное следствие….

nutbars
()
Ответ на: комментарий от nutbars

адекватные компетентные статьи по основам линукса например по ip-table

Ну ты и соня. Тебя даже вчерашний шторм не разбудил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и с твоими постоянными и очевидно болезненными пассажами про «срать» и «сосать»

Это нижние чины так в армии разговаривают.

Djanik
()

О, я младше этого говносайта.

anonymous
()

Хорошо бы переписать движок форума на Метапрог …

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.