LINUX.ORG.RU

Выиграй самокат Segway: конкурс Linux on POWER


0

0

IBM проводит конкурс для разработчиков систем с открытым исходным кодом. Разыгрываются 5 самокатов Segway(R) Human Transporter (модная штучка), 50 "Маков G5" и 50 призов по 1000 долларов. От участников требуется либо создать своё оригинальное приложение на Linux на платформе POWER, либо портировать на эту платформу свободные пакеты из списка (см. сайте). Регистрация участников проводится до 15 июля.

Подробности по-русски: http://www.ibm.com/ru/software/info/s...

И по-английски: http://www.linuxonpower.com

Отдельно последует список сайтов, где можно получить удалённый эккаунт на платформе POWER. Просьба записываться :-)

--Доброжелатель

>>> Условия конкурса



Проверено: K48 ()

Ответ на: комментарий от lenin

> портировать wine на ppc - это сильно. С мозгом у господ из ИБМ всё в порядке ?

У ИБМ как раз всё в порядке с мозгом. Заиметь поддержку виндового софта на Маке за стоимость одного экземпляра Мака - это весьма неплохая сделка.

Whoo ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Sun'ch вон пьяный на самокате не могет ездить, а у меня, например, посты анонимусов (даже трезвому) читать с трудом удаётся... Знаки препинания и вообще похоже случайным образом расставлены.

StasN
()
Ответ на: комментарий от StasN

а ты в школе даучись русскому изыку тогда будиш уметь четать што мы пишым

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Незя. Всякий раз как домой еду оказываюсь в трезваке, а как - не помню. Когда иду пешком, чаще попадаю куда надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> по-любому сегвей отстой -- лыжи к нему не приделать, значит зимой будет в сарае валяться бестолку

ржал пол-часа... спасибо за отличное настроение на весь день..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Я вот чего понять не могу - многие проекты из указанных уже портированы на Mac X. Причём некоторые ещё в 2003 году. Какой смысл их включать в список? Или дело вообще не в портировании? А?

anonymous
()

http://www.itc.ua/article.phtml?ID=15328&IDw=1&pid=15

Вот здесь была статья о таких самокатах. Есть даже свободные проекты. Так что можно попробовать сделать модель. Правде, там говорят, что

> при продолжительной "езде" на подобном транспортном средстве сильно устают ноги.

И еще один вывод

> для постоянного балансирования подобным "самокатам" нужна энергия. Много энергии. Сколько именно ее понадобится в некоторый момент времени, предсказать принципиально невозможно. А аккумуляторы "самоката", естественно, обладают конечной емкостью. Из этих двух предпосылок следует один очень неприятный вывод -- в некое время "Ч" заряда аккумуляторов может просто не хватить на балансирующий "рывок" привода, и обещанное "щастье" по-настоящему мобильный "самокатчик" сможет рассмотреть разве что в рассыпавшихся от удара об асфальт искрах в глазах...

Значит, чтобы встретиться с асфальтом пить-то и не обязательно ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Значит, чтобы встретиться с асфальтом пить-то и не обязательно ;)

Но гораздо дешевле по сравнению с Segway, да и естественнее как то... :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я вот чего понять не могу - многие проекты из указанных уже портированы на Mac X. Причём некоторые ещё в 2003 году. Какой смысл их включать в список? Или дело вообще не в портировании? А?

так если внимательно присмотреться то это порты у которых нету полноценной 64разряднойсти, ну и версии зачастую старые, в то время как основная ветка x86 уже далеко по функционалу ушла...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я вот чего понять не могу - многие проекты из указанных уже портированы на Mac X.

и при чём тут MAC X???

anonymous
()

Очень здорово что IBM поняла как надо правильно тратить деньги на opensource! Мне кажется что это оптимальный и самый экономически эффективный способ улучшить свободный софт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StasN

ну звыняй че мы знаем вот - немецкий английский русский украинский цыганский. знаки препинания нужны для того шоб чел понял о чем идет разговор не понял и не надо меня это и не интересует, хехехе, а то шо я не анонимусом сидеть буду тебе че это чето даст я все равно буду регистриться на чье нить мыло и все остальное ипак и тот чужой возьму хехе, и че ты на это мож сказать, хвать ныть на счет анонимусов, не нравиться закройся и не выходи в инет, будеш один с самим собой.. (как там говорить сам додумаеш), хехе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дарагой товаризч анонизмус!

Не товаризч я, к счастью. А Вы?

> Не путай божий дар с яичницой, тут речь шла о технической возможности, > но ты сюда деньги приплёл. Деньги, это уже отдельная тема для > разговора :))

Деньги есть неотъемлемая часть любого разговора, который затевается людьми, их зарабатывающими. Посему, следует более системно подходить к миру, оглядываясь на торчащие везде товарищеские ушки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Whoo

> О, у линуксоидов начинают появляться сомнения в том, что ихний > "свободный софт" не является плодом бесплатного рабского труда на > крупные корпорации...

К счастью, я не товарисч и не линуксоид. Это мое мнение, взгляд со стороны после прочтения GPL и высказываний товарисчей из FSF. И Вы абсолютно правы - я пришел тоже к мысли, что рабский (по сути его дальнешего использования) труд действительно имеет место быть (говоря не по-русски). Причем люди ловятся на обыкновенной гордыни. Просто и дешево. Зато сердито и эффективно.

anonymous
()

Список сайтов

Из вопросов и ответов:

Как быть, если у меня нет доступа к машине LinuxPPC64 для выполнения портирования?

К услугам членов сообщества разработчиков предлагаются машины LinuxPPC64.

Школа разработчиков в университете Портланда. Обращайтесь на Web-сайт: http://www.egr.up.edu, чтобы зарегистрироваться

Университет г. Аугсбург (Германия). Обращайтесь на Web-сайт: http://tuxppc.rz.uni-augsburg.de/, чтобы зарегистрироваться.

Компьютеры Apple Power Mac G5 оснащены процессорами IBM и отлично приспособлены для выполнения задач портирования, как и многие современные системы на процессорах G4.

Московская машина ещё не приехала :(

--deniss

deniss
() автор топика

Прикольный Tier 2 39 прилад а за них дают типа 50 подарков :) И при этом надо чтоб твой порт мантайнеры оригинального приняли :)

Это типа с мантайнером договориться и получив два подарка поделить :) А может он и сам не дурак спортировать и хрен примит чужой порт. Может проще былоб напрямую мантайнерам предложить спортироваться?

Лохотрон какойто.

zZzZ
()

Найди, где скрывается Бен Ладен и получи прикольную бейсболку и рюкзачок от Пентагона! (с)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.