LINUX.ORG.RU

Сообщество помощи новичкам в GNU/Linux

 


2

5

В результате развития этой темы, образовался клуб анонимных альтруистов, ориентированный на помощь новичкам по любым вопросам, связанным с GNU/Linux.

Мы проживаем в конференции linux-support@conference.sigil.tk, в которую есть доступ через вебгейт. Кроме того, есть синхронизированный с конференцией канал #linux-support на сервере irc.sigil.tk.

Также доступна почтовая рассылка linux-support@lists.sigil.tk.

Такое количество вариантов сделано для того, чтобы дать средство связи и той части линуксоидов, которой принципы не позволяют пользоваться джаббером, и новичкам, которые пока не смогли настроить irc- или xmpp-клиент.

Кроме того, к любому из нас можно обращаться по контактам, оставленным в теме «Помогу новичкам в освоении системы Linux».

На данный момент единственное строгое правило сообщества — терпимо относиться к тем, кто только начал осваивать GNU/Linux. Так что просто просим вести себя прилично в конференции и рассылке.

>>> Подробности



Проверено: post-factum ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Xintrea

новую прогу

Debian stable если чо.

Что нибудь одно.

AVL2 ★★★★★
()

Сообщество помощи инвалидам с костылями )

necrus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это очевидно Рок-Бар - находится в самом центре - метров 50 от театра Драмы (почти начало Покровки, пл Минина недалеко). Место нормальное. Контакт отправил на яндекс.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

Их будут терпимо и выдержанно посылать к man man?

На ЛОРе, как правило, посылают к man $programname. И в большинстве случаев это достаточная помощь.

segfault ★★★★★
()

а че, самые активные вендохейтеры и внедренцы линукса, не желают помогать новичкам в освоении линукса?

Louis_XIV
()

В идеальном мире было бы круто

На деле это игра в «одетых нудистов» - выпендриться среди своих, дважды - среди чужих. Сидячка в чЯтике показала, что типичный рецепт «помощи» классический: - предложить пересесть на <другой_дистр> - дать ссылку на баш.им - отправить читать маны - отправить в гугл - предложить вернуться в венду - всё это не прерывая религиозных разговоров про Linux.

Если кто наивный читает этот тред и считает, что ЛОР способен вырастить прекраснодушных альтруистов, пусть умоется. А потом идёт читать маны и в Гугл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от J

Увы, выбор зачастую невелик. Не повёлся на тролля - а потом оказалось, что не протянул руку помощи человеку, который не смо корректно сформулировать вопрос. Или наоборот, всё разжевал бедненькому, а потом оказалось, что бедненький на самом деле толстый, зелёный, и его твоя помощь дико веселит.

Он думал — на сковороде

Готовая Треска;

Протер глаза, а перед ним --

Еловая Доска.

«Тоска,- шепнул он, зарыдав,-

Куда ни глянь, тоска!»

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

на чудо только надеялся. Чудом оказался аноним, и честно, был очень рад ответу.)

У меня тоже такое бывало.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

угу. Я кстати заметил по форуму, что зарегенные пользователи чаще либо кинут ссылку, которая хоть и верная, но помощи от которой - мало, либо начнут троллить/отговаривать/ненужно-ить и т.д.)

Кстати по статистике - аноним в техразделах недосягаем.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

linux@cjr

Это где и слова-то сказать нельзя без предварительного одобрения модератора?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не юзерфрендли. Из-за этого мне часто банально лень постить те же баги в дебианский багтрекер.

Это да. Добавьте кто-нить им этот баг, насчёт не юзерфрендли багтрекера.

anonymous
()

сходил на вебгейт. Попросили логин - ввел, захожу - говорит что мои сообщения блокируются пока не перейду по ссылке и не введу капчу, фиг с ним, скопировал ссылку - ввел капчу. Он мне 404. Написать так ничего и не смог.

Новичкам особенно удобно бедет. А по факту - больше проектов хороших и разных, долгой жизни. Но лично я думаю что нехрен лору в контакте делать и тому подобной фигне: если младоюзер ищет - найдет. А там одни дебилы-кулхацкеры полезут, нечего на них время тратить, если они даже лор нагуглить не смогут.

pihter ★★★★★
()

Я считаю это отличная идея, так как у меня при первом знакомстве была целая куча проблем, которые ни как не гуглились, manы отсутствовали. Старая видюха - нет дров, иксы упали, вебка отвалилась и т.п.

Ramil ★★★★
()

Новость не из приятных. Из личного опыта: сколько не давай ньюфагу решений, он ньюфагом быть не перестанет, а только ещё больше свесит всё на помогающего. И называется это невежество, невежество к знаниям, которое не стоит поощрать и воспитывать. Ищущий путь найдёт. Падающего подтолкни. Аве баш.

anonymous
()

Зря вы все ругаетесь :)

Я по своей проблеме написал - помогли, без всякого троллинга. Там гораздо быстрее отвечают, сразу много людей предлагают советы. Всем советую пользоваться.

SIvan32
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, место с прятной атмосферой. Стоит посетить. ЗЫЖ в конфе буду появляться, как вопрошающим, так и отвечающим.

kir64 ★★
()

почему не freenode где сидит большинство проектов?!

aim1159 ★★★★★
()

Ноутбук как wi-fi точка

Ноутбук как wi-fi точка.Полазил по сайтам инструкции не помогли, может что не так делаю. Народ выручайте, помогите настроить. могу предоставить доступ через teamviewer. Linux mint 13

val911
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.