LINUX.ORG.RU

Вышел Peanut Linux 8.4


0

0

Собственно сабж. Дистрибутив в принципе базируется на Slackware Linux, но уже далеко ушел от оригинала Ядро 2.2.18 и 2.4.2 опционально, X Free 3.3.6 и 4.02 опционально, KDE 1.1.2 или 2.1. Может устанавливаться на ext2 раздел или в образ файловой системы на FAT/FAT32 томах. В штатную поставку модули многоязычной поддержки не входят, но можно взять соответствующие пакеты от слаквари. Много дополнительных пакетов, среди которых StarOffice 5.2, ApplixWare 4.4.2, WordPefect 8, Quake 3 и много чего еще. Скачать можно на ftp://metalab.unc.edu/pub/linux/distr...



Проверено:

А какая у этого дистрибутива лицензия? В лсм-файле написано Copying-policy: FPD, но что это значит?

Lucifer
()

Неужели слакваря только с новыми пакетами? и никакой РХшной автоматизации настройки?

silver
()

Насчет лицензии. Среди пакетов очень много демок коммерческих программ. Так что если их скачал, то изволь соблюдать лицензию. Автоматизации настройки действительно никакой. Все как в слаквари. Почти.

Trupp
() автор топика

ух ты. ;) а что входит в это почти?

silver
()

Ну например там меню MC сильно расширено. Подводишь курсор к пакету, жмешь F2 и выбираешь Install или Convert. С RPM и DEB меньше гондурасов. Потом там ставится не lilo, а grub. Ну и ядро и иксы новее. А в остальном - слакварь, но с более человеческим лицом. И ориентацией на десктоп, а не сервер.

Trupp
() автор топика

Основной проблемой для любой установки (на мой взгляд) является отсутствие исчерпывающей информации о том что ты ставишь. Slakware это очень практичный дистрибутив. Потра....... с ним несколько месяцев можно установить и настроить любой дексктоп вариант с доступом в Инет часа за (идеально), а практически можно работать сразу после установки.

Avalon
()


Отличная новость. Я обожаю Слакварь, и это радует, что Слакварь
стала базовым дистрибутивом, как например Ред Хат.


Кстати, сделать инсталляшку Слаквари под Иксы гораздо проще
чем для любого другого дистрибутива. Надо всего-лишь заменить
dialog на xdialog.

anonymous
()

Слакварь давно стал базовым дитсрибутивом для SuSE (см. историю создания SuSE)

saper ★★★★★
()

BTW я бы не стал ставить РедХат в пример слаквари ... :)

saper ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.