LINUX.ORG.RU

Вышел Mandrake 10.0 beta


0

0

Французская компания Mandrake сегодня анонсировала выход первой бета-версии дистрибутива Mandrake 10 beta 1

www.mandrakelinux.com/en/100beta.php3.

ISO-образы трёхдискового комплекта доступны для свободного скачивания на различных зеркалах, указанных на сайте. Думаю, не стоит повторять, что новый дистрибутив построен на ядре 2.6.x, придающем системе большую надёжность за счёт встроенных улучшений (звуковая архитектура ALSA или функция управления тактовой частотой процессора для лучшего энергосбережения). Также в дистрибутив вошли новые версии Glibc 2.3.3 с поддержкой NPTL, XFree86 4.4pre, графической оболочки KDE 3.2pre, браузера Mozilla 1.6, а также новый центр управления Mandrake и многое другое. Обладатели скоростных подключений к сети (или терпеливые владельцы модемов) уже сейчас могут пользоваться операционной системой завтрашнего дня.

>>> Подробности

Ответ на: Re: Вышел Mandrake 10.0 beta от Selecter

Re: Re: Вышел Mandrake 10.0 beta

А что тогда Cooker? Или для него еще грецких буквов не придумали?

anonymous
()
Ответ на: Re: Re: Вышел Mandrake 10.0 beta от anonymous

Re: Re: Re: Вышел Mandrake 10.0 beta

Ну, стабильность там пока конечно не для критических задач, но попробовать можно, это уже больше похоже на дистр, чем новогодний срез Кукера... В связи с дистрибутивами будущего - когда появиться инструментарий для нормальной настройки VPN клиента?

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: Re: Re: Re: Вышел Mandrake 10.0 beta от Hokum

Re: Re: Re: Re: Вышел Mandrake 10.0 beta

Ну незнаю... с 2.6.х они поторопились.

у меня на ноуте при ядре 2.6.0 спид степпинг процессора не работает

а в 2.6.1 проц просто так, на 10 градусов больше греется :)

Артур

anonymous
()
Ответ на: Re: Re: Re: Re: Вышел Mandrake 10.0 beta от anonymous

Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Mandrake 10.0 beta

>А как там с CD-Rom приводами? ОПять все погорить на фиг?

Если производитель CDROM приводов кладет на спецификации, то и хорошо бы, чтобы погорели. В след. раз не повадно будет на стандарты забивать.

anonymous
()
Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Mandrake 10.0 beta от anonymous

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Mandrake 10.0 beta

>Если производитель CDROM приводов кладет на спецификации, то и хорошо бы, чтобы погорели. В след. раз не повадно будет на стандарты забивать.

а типа им не пох...Они чтоли меняли взорванные сидюки?(в смысле LG)

kitov ★★★
()
Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Mandrake 10.0 beta от kitov

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Mandrake 10.0 beta

Я думаю, что им не пох, потому что отгремела слава о их приводах и продажи упали. И никто не будет разбираться откуда пришла чутка, главное что все теперь знают, что их приводы горят.

Megabit ★★★
()
Ответ на: Re: Re: Re: Re: Вышел Mandrake 10.0 beta от anonymous

Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Mandrake 10.0 beta

Кому не по душе 2.6 - юзайте 2.4 Можно же использовать ядро не по умолчанию... Так же и с 2.2->2.4 было

anonymous
()

Re: Вышел Mandrake 10.0 beta

первый дистрибутив Linux аж с двумя (!!!) нулями на конце. Наверно это будет самый глюкавый дистр за всю историю дистростороения :-)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: Re: Вышел Mandrake 10.0 beta от Reset

Re: Re: Вышел Mandrake 10.0 beta

На самом-то деле глюков в нем немного. Я скачал и установил. Глюк пока замечен только один - мандрак не грузится. :) kernel panic . mountpoint root not found. В fstab и lilo.conf всё как надо, ставлю её единственной операционкой, больше нет - но не грузится... Ладно, подождем след. бету :)

anonymous
()
Ответ на: Re: Re: Вышел Mandrake 10.0 beta от anonymous

Re: Re: Re: Вышел Mandrake 10.0 beta

Мда. Рульный дистр. Всего один глюк. Названьице ток сменить на Mindrape и порядок.

ben
()
Ответ на: Re: Re: Re: Вышел Mandrake 10.0 beta от alphex_kaanoken

Re: Re: Re: Re: Вышел Mandrake 10.0 beta

Но зато всего один. Какой ещё дистрибутив может похвастаться, что в нем всего одна (если не считать его создания) ошибка?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.