LINUX.ORG.RU

Mandrake 10.0 проблема


0

0

Вот какие проблемы возникли при установке Мандрейка 10.0 download edition от linuxcenter. 1. Раздел /home я сделал зашифрованным. Но при загрузке система спрашивает пароль, после ввода сообщает что шифр AES128 не поддерживается. И раздел не монтируется. Хотя в /lib/modules/ модуль соответсвующий aes.ko.gz имеется. 2. Harddreke правильно видит сканер Scanjet3670, но при настройке он предлагает выбрать из списка сканеров, я правильно выбираю именно этот сканер, на что мне выдаётся сообщение, что данная модель не поддерживается в этой версии Мандрейк. 3. У меня стоит карта ethernet DECchip 21041. Drakconf настраивает локальную сеть. Утилита harddrake правильно видит ethernet karty, но при попытке настроить локальную сеть автоопраделение не срабатывает. Выбираю вручную "Локальную сеть" потом свой модуль (который в /lib/modules/ имеется) и программа возвращается к Самостоятельному выбору. Всё, сети нет и интернета. Нет. Это проблема самая серъёзная. Ладно шифрование, сканеры. Без интернета никак. Помогите устранить неисправность.


Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.