LINUX.ORG.RU

Основатель Ubuntu оплатит совершенствование Xorg, OpenGL, GTK, QT, GNOME и KDE

 


0

0

Марк Шатлворт планирует создать группу для совершенствования Xorg, OpenGL, GTK, QT, GNOME и KDE с целью сделать UI Linux лучше чем Apple через 2 года.
Новые разработки будут первоначально размещаться в Launchpad и затем по мере совершенствования команда Ubuntu будет интегрировать их в основные ветки проектов.

>>> Подробности

★★★

Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от AP

>Надо срочно убить гномы с кедами и перейти на рэтпойзон. Гламур но пасаран!

Если в гноме кроме гламура ничего нет и/или он неотключаем - тогда да - убить.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

Если бы не было ничег кроме гламура, оно бы само померло :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skwish

>+1. Сейчас планирую посмотреть kde 4.1 и начать осваивать dbus - читал заявления, что он станет универсальным хоть в gnome, хоть в kde. Более продвинутые пользователи, использующие gnome или видевшие kde 4 подтвердят?

Да, в KDE4 нет dcop, вместо него dbus.

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

> достаточно посредственного продукта.

Поскольку функциональность и качество дистрибутива построено на свободных компонентах, ты сейчас пытаешься оскорбить сразу всех участников дискуссии :)

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

>Поскольку функциональность и качество дистрибутива построено на свободных компонентах, ты сейчас пытаешься оскорбить сразу всех участников дискуссии :)

НО я с ним соглашусь, пока что я вижу один только гламур. Убунта далеко не блещет стабильность и аццки допиленым функционалом. Граф морду к архиваторам доделайте сначала нормально, уже не первый раз об этом говорю. XArchiver просто ужасен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>> И, да, вынужден признать, что лучше Mac OS X для десктопа операционной системы еще не встречал - абсолютно все устраивает от количества приложений до качества и, конечно же, L&F.

>Китайское ширпотребное win-only оборудование (всякие винмодемы, блютузы) работает? Софт от производителей под windows (Nokia PC Suite, например) работает? Современных игрушек много?

Кстати, Nokia делает plug-in для iSync, если ты не в теме, так что пример неудачный. win-only "оборудование" - удел недалеких людей (т.к. оно хуже работает). Игрушки есть, хотя их действительно немного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>>Купи себе айфон, попробуй написать хеллоуорлд и запустить на нем и будет тебе обоснование. Джайлбреки, естественно, не использовать.

>Идиотина, сам попробуй. Пишешь в xcode, подрубаешь яфон и говоришь build and run on iPhone.

Дружище, ты в глаза видел этот iPhone и SDK? Про подписывание кода для iPhone ключиком, выдаваемым Apple слыхал? Про т.н. "jailbreak" может быть слыхал, которым снимаются эти ограничения?

Не надо вводить в заблуждение никого. Лучше уж в сети покопайся и разберись, что к чему, чтобы не выглядеть глупо с подобной болтовней.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Представил себе секретутку Наташу Пелоткину, печатающую служебную в латексе.

Я один вспомнил про LyX?

AX ★★★★★
()

<offtopic>

Два дня назад т**о и н*******о вышел Xorg 7.4, а ЛОР не ухом, не рылом. В неподтвержденных тоже нет новости. Кто-то может заработать очков, написав красивую новость. Мне лениво. :)

</offtopic>

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Ололо, а вот и яббловские фанбои подтянулись.

Как же я вас люблю, макофаги. И не за то, что повсюду пропагандируете превосходство продуктов яббла. А за то, что совершенно искренне, на голубом глазу, в это верите. Такой гвардии слепо верующих аддиктов позавидовали бы Адольф Гитлер, не говоря уже о Сёке Асахаре! И эта вера абсолютно слепа, поскольку ни один зрячий человек не готов предпочесть: DRM, связывающий по рукам и ногам; ограниченный похуже чем в венде GUI (ах да, это же тщательно продуманный высококвалифицированными usability-инженерами Apple интерфейс!); завышенную стоимости ни в чём не примечательного, в общем, железа, облечённого в сомнительный, в общем, дизайн. Предпочесть только из-за символа откушенного яблока на крышке. Ах, да, всё же есть более-менее обоснованная причина, по которой можно предпочесть технически несовершенные и дорогостоящие продукты от Apple. Продемонстрировать таким же леммингам, что ты "think different", что можешь просто так выкинуть деньги за имидж. Анальный вау-фактор, Пелевин, "Поколение П".

Прозреваю в скором времени успешную экспансию Apple на рынок бытовой техники и аксессуаров; например, стоит Эпплу выпустить зеркальную фотокамеру под маркой Apple iPhoto, как весь русский ЖЖ побежит выкидывать свои Сапопы ЕОС 20Д и покупать гогнозеркалку от Apple. Впрочем, возможно, что повальное увлечение гомнозеркалками - такая же типично русская нелепая зараза, как ICQ, или там Opera, или FreeBSD.

И, конечно же, не мог удержаться:
http://303dia.org/images/0/09/Typicalmacuser.jpg

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

>Это чтож получается... я отойду от компьютера, заблокирую его, полагая что мой компьютер в безопасности, а подойдёт какой-нибудь мальчуган, нажмёт заветную комбинацию клавиш и мой труд пропал?

Этот мальчуган с тем же успехом и ресет нажать сможет =)

free4net
()
Ответ на: комментарий от Skull

> для него мотивом является продвижение красивой и гламурной упаковки.

Достали, "красоту и гламур" любой наемный дизайнер делает баксов за 200-300.

> При этом он ни слова не говорит про качество.

Качество на высоте, проверено.

> а после Windows они привыкли к багам и смиряются с ними.

Не вижу ни одого глюка.

Вобщем это... покупайте мак и _потом_ пишите кАмменты. А пока юзабельности десктопного линуха до мака как до Китая раком...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Дружище, ты в глаза видел этот iPhone и SDK? Про подписывание кода для iPhone ключиком, выдаваемым Apple слыхал? Про т.н. "jailbreak" может быть слыхал, которым снимаются эти ограничения?

>Не надо вводить в заблуждение никого. Лучше уж в сети покопайся и разберись, что к чему, чтобы не выглядеть глупо с подобной болтовней.

Яблодрочерам объяснять это бесполезно. Поскольку доказано, что они страдают очень серьезным заболеванием, когда за бесспорными достоинствами любимой среды они не замечают очевидных серьезных изьянов, пусть даже лежащих в другой плоскости. А любые гламурщики и проприетаристы добиваются именно того, чтобы люди отучались думать, а только с частотой фрикций кролика жали на кнопочку "купить", "купить", "купить"...

>Вобщем это... покупайте мак и _потом_ пишите кАмменты.

А вот он и результат - сначала купите, а потом оценивайте, надо это вам или нет. Нет уж, мы сначала нагуглимся и натреплемся вволю, а потом будем решать, покупать или нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вот он и результат - сначала купите, а потом оценивайте, надо это вам или нет. Нет уж, мы сначала нагуглимся и натреплемся вволю, а потом будем решать, покупать или нет.

Можно хакинтош по-пробовать:) Падучим может быть, но оценить саму ОС хватит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Вообще, skull говорил про ubuntu, но опытного маковода всегда можно узнать по тому, что он везде видит наезды на свою игрушку.

Hint: найди ключевое слово "Марк" в посте Skull-а и выиграй поездку к анонимусам.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уважаемый anonymous, прекращайте уже завидовать. Если Вы нищеброд и не можете себе позволить продукцию Apple, это не обязывает Вас поливать эту фирму и всех ее пользователей грязью. Спасибо.

---
С Уважением,

BuG2BuG
()
Ответ на: комментарий от BuG2BuG

>Уважаемый anonymous, прекращайте уже завидовать. Если Вы нищеброд и не можете себе позволить продукцию Apple, это не обязывает Вас поливать эту фирму и всех ее пользователей грязью. Спасибо.

А не задумывались над тем, что не всем людям свойственно чувство зависти? И вот она снова проприетаристско-потреблядская психология, возводящая материальное благополучие в культ и делающая всех толстосумов обязательными объектами зависти. А пользователей никто грязью не поливают, они либо сами поливаются, выставляя себя на всеобщее посмешище. либо уже политы вышеназванной фирмой.

А завидовать надо не тем, кому папа может дать несколько десят килорублей на макбук, а тем, кто имеет моск и умеет грамотно им распорядиться, а яблодлочерам до такого сто верст дрисней плыть, вот они и бесятся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Re^2: Основатель Ubuntu оплатит совершенствование Xorg, OpenGL, GTK, QT, GNOME и KDE

Не было еще релиза. Был запланирован в районе 10 сентября, но пока все тихо.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>>юзай виндоуз...

>И что? А можно и виндоуз, и макос, и линукс?

Можно, тебе можно.

>Или сначала надо спросить разрешение petrosha? iRunix ** (*) (12.09.2008 11:02:03)

Нет сначала спроси разрешения у Билли, потом у Стиви, а уже после них у petrosha. У нас, анонимусов, можешь не спрашивать, я от имени и по поручению нашей фракции на ЛОРе тебя благословил. Аминь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+1
С Beryl, AWN, SuperKaramba - в стоодиннадцать раз круче.
Марк конечно молодец) Опенсорсу нужны бабки)
ЗЫ.ИМХО - Убунта удобна только на ноутбуках (у меня 8.04 на Еее РС 900), а в других местах... Не знаю короче, но не убунту.
ЗЗЫ. Оффтоп - сейчас качаю слакварь)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BuG2BuG

>Уважаемый anonymous, прекращайте уже завидовать. Если Вы нищеброд и не можете себе позволить продукцию Apple, это не обязывает Вас поливать эту фирму и всех ее пользователей грязью. Спасибо.

но ведь он правду говорит.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вот попробуй мне залочить рутовую консоль в линупсе. Закрывать нельзя - там процесс запущен.

Дурилко, картонная познай для себя "nohup" и "at"

>Так что не надо с больной головы на здоровую переваливать. anonymous (*) (12.09.2008 15:48:42)

А если ты не в состоянии планировать и прогнозировать, то мало чем отличаешься от мадагаскарских лемуров - кричать только умеешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Представил себе секретутку Наташу Пелоткину, печатающую служебную в латексе.

"И от мыслей ентовых у меня что-то поднимается, не в штанах, конечно-же, а в моей душе" (с) Ю. Лоза.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И от мыслей ентовых у меня что-то поднимается

На Наташу или на латекс?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skull

>Нужны сакральные знания, передаваемые от отца к сыну, что выдвинуть CD можно, выбросив его в корзину.

А знаний, что меню по контрол+клик есть пункт извлечь?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лучше уж в сети покопайся и разберись, что к чему, чтобы не выглядеть глупо с подобной болтовней.

тупо выглдишь ты. Сперва _сам_ попробуй, потом говори

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как же я вас люблю, макофаги.

Это не взаимно.

>И не за то, что повсюду пропагандируете превосходство продуктов яббла.

Не-а

>завышенную стоимости ни в чём не примечательного, в общем, железа, облечённого в сомнительный, в общем, дизайн.

Ну-ка пример аналогичного iMac 24'' обычного компа и его стоимость? Или MBP? Найдешь, может что и поймешь. На закуску можешь найти аналог macPro

>что можешь просто так выкинуть деньги за имидж.

Да, у нас есть деньги на имиджевые вещи. Вам рекомендую отказаться от корпусов на ПК. Это лишние понты и имидж.

>Прозреваю в скором времени успешную экспансию Apple на рынок бытовой техники и аксессуаров

Аналнимус по-любому прав.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вот и яблодрочеры пожаловали. Запасаемся попкорном смотреть бесплатный цирк.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Он наконец заметил, что линуксу нехватает юзабилити на десктопе. И решил его сделать лучше чем у ябблов. И тогда учитывая нераспространенность яблочного железа линукс отобьет у маков десктоп навсегда. И Возможен вендекапец.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

украли пароль ирунегса

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от matumba

>Мешает Apple только один, но очень важный идиот - Steve Jobs,... matumba (*) (12.09.2008 11:57:58)

... и мешает он им благополучно сдохнуть вместе с их ЕДИНСТВОМ всех сущностей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Да, у нас есть деньги на имиджевые вещи. Вам рекомендую отказаться от корпусов на ПК. Это лишние понты и имидж. iRunix ** (*) (13.09.2008 17:06:53)

Баа! Кто к нам пожаловал! Сам Свирид Петрович ГолохвАстов, собственной персоной! Не цирюльник, а парикМАКхер.

anonymous
()

iBliss, iRunix --- iЯблочные iБоты, iОни iЕще iНе iМогут iПроходить iТест iТьюринга , iНо iЭто iНи iСколько iНе iМешает iВ iОтвет iЦититровать iМаркетенговую iЯблочную iХрень, iВ iРандомизированном iПорядке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Ну-ка пример аналогичного iMac 24'' обычного компа и его стоимость? Или MBP? Найдешь, может что и поймешь. На закуску можешь найти аналог macPro
Маковкое железо, к примеру, в Канаде стоит процентов на 50-90 дороже аналогичного от HP или Dell.
iMac 24" стоит $1800USD
в магазине можно купить HP у которго к тому-же touchscreen и вызлит гораздо лучше Эпловского за 1300CAD(~1180USD).
Т.е. переплачивашь за менeе функциональный компьютер.

NonHuman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NonHuman

>в магазине можно купить HP у которго к тому-же touchscreen и вызлит гораздо лучше Эпловского за 1300CAD(~1180USD).

У НР нету эмблемы надкушенного яблочка и буквы i в начале названия. Так что не вариант. Сравнил икс с пальцем. Такой тюнинг дороже 600 баксов стоит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Огромное спасибо Марку за вклад в СПО

Благодаря ему линукс с каждым днем все уверенней себя чувствует на десктопе.

anonymous
()

> Ключ к вендекапцу - сегодняшние школьники, которые завтра будут принимать решения. И нужно сегодня сделать так, чтобы завтра они их принимали в удобную для нас сторону.

ЗОМГЮ, ктож их решения-то принимать допустит? Их удел - пахать на бацьку за гроши и строить горбом тупым светлое будущее капиталистических стран :)

Gharik
()

давно хотел спросить [не зло и не ради флейма] откуда у него стольки денег [просто интересно]?

anonymous
()

>Уважаемый anonymous, прекращайте уже завидовать. Если Вы нищеброд и не можете себе позволить продукцию Apple, это не обязывает Вас поливать эту фирму и всех ее пользователей грязью. Спасибо.

Это просто смешно читать! Как можно _завидовать_ тому кто купил яблочную продукцию? Вот лопух - купил мак! :)

fpga
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> откуда у него стольки денег

Эти средства выделены на развитие Убунты корпорацией майкрософт. С последующей покупкой. Это видно невооруженным глазом - Убунта испытательный полигон.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пользователем, которого зае**ло видеть разрисованный под хохлому но падучий как листва по осени десктоп. После пятого глюка он пересядет в лучшем случае на гном, в худшем - купит венду и наклеет наклейку, сказав "Е**л я в рот ваши свободные недопрограммы. Мне надо работать и играть, а не заниматься за компом отправлением религиозных обрядов".

А как сказано! Как сказано!!! Все-таки русская душа тяготеет к поэзии.

KDE R.I.P.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Да, у нас есть деньги на имиджевые вещи.

Что и требовалось доказать. Главная причина покупки Мака - приобретение права публично произнести эту фразу: "Да, у меня есть деньги на имиджевые вещи". Just as planned. Это квинтиэссенция всего Apple.

Вы очень хорошо показываете этим своё отношение к компьютеру как к аксессуару (модному, стильному и дорогому), нежели как к инструменту. У Вас, наверное, и чашки на кухне от Артёма Лебедева.

anonymous
()

Шатлврот решил подмять под себя весь опенсорс?

Borlok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.