LINUX.ORG.RU

IPCop 1.4.21 released!


0

0

После довольно длительного затишья и разработок вышли очередные релизы замечательного маршрутизатора под линукс IPCop. 22 июля версии IPCop 1.4.19/1.4.20 и 24 июля, багфикс-релиз IPCop 1.4.21. Исправлено множество ошибок и добавлено наверное много новых... ;) Всем кто использует этот замечательный проект советую обновиться. :)

>>> Подробности

★★★

Проверено: UVV ()

Возникает двоякое чувство, во-первых непонятно зачем оно нужно, если ip и tc -- довольно хорошо документированы, а динамической маршрутизации я не увидел, впрочем как и шейпинга трафика(tc), во-вторых гуй -- существенно ограничивает функционал, что подразумевается под вкладкой VPNs, gre? ipsec? pppoe? или что-то другое? С другой стороны есть визуализация трафика, но это можно и стороними приложениями прикрутить.

anonymous
()

из неперечисленных автором(комеента) "что-то другое" можно отметить как оффтопный пэпэтупэ и целую тачку сверхпроприетарных(вне решения не использующихся)аналогов от разных компаний.

BasileyOne
()

Цель у этой штуки хорошая - типа воткнул диск, оно установилось и получил типа хардварный роутер из старой 386. Вот только реализация так себе. После того как он не дал при инсталяции выбрать раздел. я решил не связываться...

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну и как сказать... мы уже год как pfsense используем - однозначный вывод только один - это самый лучший дистрибутив-рутер, ну и monowall- что есть одно и тоже с pfsense. без обиды - linux это не система для рутеров. NAS-сервера на нём подымать - это ещё дело, а вот рутер он не тянет...

durik
()

Юзал. Slackware и ручная настройка iptables намного проще и удобнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> NAT-T, XAuth, DPD...

Очень замечательные аббревиатуры... но задачу простого ipsec оффис-оффис pfsense решает замечательно...

А вот чего ipcop так и не научился похоже - это нормально из коробки pptp сервером быть... да и клиентом тоже.

aka50
()
Ответ на: комментарий от aka50

Ребята, что-то не понятно с какого перепугу вы припутали CISCO к Vuurmuur. Vuurmuur это еще одна (по-своему хорошая) утилита для конфигурирования iptables и немного iproute2. Имеет CLI и ncurses интерфейсы (документация и интерфейс переведены на русский, кстати). ОЧЕНЬ мощная утилита по этой теме - http://shorewall.net. Удачи!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.