LINUX.ORG.RU

Linux Foundation получил подкрепление


0

0
Один из ведущих разработчиков Linux kernel, майнтейнер файловых систем, Тэд Тсо (Ted Ts`o) присоединился к Linux Foundation в качестве главного стратега (Chief Platform Strategist).

Свою дальнейшую задачу он видит в поддержке LSB (Linux Standard Base), а также других инициатив Linux Foundation, направленных на повышение конкурентоспособности Linux.

>>> Подробности

>Linux Foundation

Наш Микрософт? Один стандартный дистр, один пакетный менеджер...

Будет время !все! ведущие разработчики будут там работать, а чтобы создать новый дистрибутив надо будет попросить одобрения Linux Foundation.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
> Будет время !все! ведущие разработчики будут там работать, а чтобы создать новый дистрибутив надо будет попросить одобрения Linux Foundation.

Все настолько плохо?

Cogniter ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cogniter
>>Все настолько плохо?

Нет. Пока Linux Foundation только вырабатывает стандарты - никаких "благословений" не дает

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous
>чтобы создать новый дистрибутив надо будет попросить одобрения Linux Foundation.

Скорее, создавать сможет каждый. А LF будет проверять на соответствие LSB.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
Да почему же, ведь есть же GPL! Не надо и не надо будет ни у кого ничего спрашивать.

А стандартизации в linux, как мне кажется, очень не хватает. Притом речь не идёт об "одном дистрибутиве" и подобном, речь о том, что есть куча реализаций одного и того же, притом сделанное для работы с одним не может уже никак работать с другим, что, ИМХО, не здорово.

Даёшь программы для кде способные использовать библиотеки гнома, когда тот подгружен. Пример конечно утрированный, но суть, надеюсь, я передал.
angrycore
()
Ответ на: комментарий от angrycore
> А стандартизации в linux, как мне кажется, очень не хватает

Во всяком случае стандарты будут разрабатывать не кухарки, а люди, которые отлично разбираются в Linux.

Cogniter ★★★
() автор топика
Тед Тсо - настоящий спец, поздравим его!
applesin
()
Ну бля когда уже новости нормально начнут оформлять? Ну можно в 2 строчки написать о том что такое Linux Foundation и о его составе
prizident ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prizident
> Ну бля когда уже новости нормально начнут оформлять? Ну можно в 2 строчки написать о том что такое Linux Foundation и о его составе

А о том, что такое Linux, тебе не надо писать в каждой новости? Давай посмотрим, как надо оформлять новости, на примере твоего авторства? Ой, а где они?

balodja ★★★
()
Ответ на: комментарий от prizident
> Ну бля когда уже новости нормально начнут оформлять? Ну можно в 2 строчки написать о том что такое Linux Foundation и о его составе

старослужащие и так знают, а молодым лучше самим в Wiki почитать

Cogniter ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Somewho
он прав. Standard пишется с d на конце. К сожалению, 90% российских программистов, судя по разным форумам, насчет этого совершенно не в курсе.
anonymous
()
Хорошая новость. Порадовала.
Paranoik
()
Ответ на: комментарий от Somewho
> переименовать в rpm_sb

А выбор есть? LSB нужен в большинстве своем для сторонних закрытых приложений (такие есть и будут существовать). В большинстве случаев такие приложения развертываются с расчетом на много лет, и покупается поддержка для программы. Служба поддержки может хоть как-то гарантировать работоспособность программы только в определенном окружении - соответственно, это окружение должно оставаться стабильным и поддерживаемым не менее пяти лет.

Предоставляют такой сервис только коммерческие дистрибутивы (и то далеко не все) - то есть RH и SUSE. Которые RPM-based и никуда спрыгивать с RPM не собираются, тем более что нынешний линукс на 50% RedHat, на 20% SuSE и на 30% все остальные вместе взятые.

no-dashi ★★★★★
()
reiserfsкапец?
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
> а чтобы создать новый дистрибутив надо будет попросить одобрения Linux Foundation

В виде запроса на сертификат на подписывание кода, без которого ядро выполнять его не будет :)

anonymous
()
только зовут его Теодор, но никак ни Тэд ;-)
birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi
Она сертифицирована Sun для их серверов :)
GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous
> Gutten tag, 90% российских программистов ;)

а а разве добрый день не так пишется?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi
>Предоставляют такой сервис только коммерческие дистрибутивы (и то далеко не все) - то есть RH и SUSE. Которые RPM-based и никуда спрыгивать с RPM не собираются, тем более что нынешний линукс на 50% RedHat, на 20% SuSE и на 30% все остальные вместе взятые.

Чтоб было не 4.2, нужно s/нынешний линукс/нынешний корпоративный/.

А я думаю, что корпоротивный линукс, это далеко не весь линукс.

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous
ещё и день, как существительное, пишется с большой буквы... отсюда вывод - германский сложный, не понятный, учите албанский и рiдну мову
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
> Standard пишется с d на конце. К сожалению, 90% российских программистов, судя по разным форумам, насчет этого совершенно не в курсе.

Улыбнуло :)

58,400,000 for Standart vs. 69,200,000 for Standard in google.

fi ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous
> я отношусь к оставшимся 10. А "guten Tag" пишется так, а не с двойной t.

Причем тут "русские программисты"? - немцы сами зачастую пишут "gutten Tag"

fi ★★★
()
Ответ на: комментарий от fi
>> я отношусь к оставшимся 10. А "guten Tag" пишется так, а не с двойной t.

> Причем тут "русские программисты"? - немцы сами зачастую пишут "gutten Tag"

Почитайте немецкую грамматику. А судя по http://www.google.com/search?hl=en&client=opera&rls=en&hs=P6Z&...

так пишут только неграмотные иностранцы.

nfubh
()
Ответ на: комментарий от no-dashi
убунта сертифицирована под IBM DB2
anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.