LINUX.ORG.RU

Неожиданный поворот в деле Ханса Райзера


0

0

На слушаниях по делу об исчезновении жены Ханса бывший партнер его супруги признался в восьми других убийствах людей, однако, отрицает свою причастность к пропаже Нины Райзер.

Разбирательство по делу продолжается.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от vadiml

Новости с каждого заседания.

> скоро здесь появятся репортажи с каждого заседания

Заседания проходят не часто, а тема важная. Так что я только за.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Новости с каждого заседания. от Camel

Это все убийство Саниа-Барбару , переведенную на линуксовый манер , напоминает.В будующем наверно разрабочтиков Debian'a припишут , или там окажется что Торвальдс всех убил....

Прям муть как с делом поносова

fury3
()

Обожемой! О убил Кенни! Сволочь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GQ

>улики есть - ДНК в машине и какая-то кровь

менструация?

anonymous
()

Обратите внимание на что сайт Sponsored by Microsoft mobile ;)

ayja
()
Ответ на: комментарий от dv5ife

>Думаете, может пригодиться? =)

А как же! Кто знает может я следующий!!!

Rodegast ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fury3

> В будующем наверно разрабочтиков Debian'a припишут , или там окажется что Торвальдс всех убил....

Не-а, Торвальдс -- брат Гейтса, похищенный в младенчестве, а непреодолимая тяга к созданию операционных систем -- фамильная черта!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Khades

> Слово Victum - мужского рода, рлэтому и him

Ну не позорились бы хоть, противно читать. Учите английский вместо албанского.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Когда то жил в общаге, и вздумалось мне походить в местную качалку, которой заправлял один то ли мент то ли еще кто-то. Звали его Стероид, фамилии его наверно он даже сам не знал. Существо это было невысокое, в ширину больше чем в высоту, с мозгом размером с грецкий орех и не представляющий свою речь без мата.

Если мужика который признался в восьми(!) убийствах допрашивал кто-нить подобный стероиду то ничего удивительного.

Phobos
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

> Это хорошее начало креатива мэн )) Попробуй себя в этом деле!

если это Вы мне, то это реальный "человек", а не вымумка (к сожалению)

Phobos
()
Ответ на: комментарий от AlannY

>Ахаха.. в 8 других убийствах признался, а тут, мол, он не виноват :)

Ну так. Ему за державу обидно - не может он на себя взять такую бездарную работу (дело смогли даже без трупа повезить) - репутация пострадает среди маньяков - засмеют.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Там куча противопоказаний и для здоровых людей..

Прочитай что такое полиграф и не гони бреда.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>БольшойХо

Ого. Вам бы комиксы писать. Для детей дошкольного возраста.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Есть научные причины, по которым в большинстве стран не используют этот "чудный" прибор :)

Они состоят только в статистике ошибок, и в однобокости. С помощью детектора лжи никого нельзя обвинить в чем либо. То есть не принимается экспертиза на полиграфе в том что человек говорит неправду. Но суды обычно учитывают результаты экспертизы на полиграфе которые дают положительный ответ - о том что человек говорит правду. И в большинстве цивилизованных стран эта экспертиза учитывается судом. А есть так же набор статей по которым проверка на полиграфе фактически обязательна и является общепринятой практикой - например - сексуальные домагательства. Как ты подругому доказать свою невиновноть? Так вот если на полиграфе доказано что нефига не было - обвинение идет в лес.

Есть так же еще один момент: это право человека не свидетельствовать против себя. Потому полиграф не используется повсеместно-принудительно - тогда бы обвинение просто не парилось спрашивая "Отвечать да/нет: вы перестанете бить свою жену?" и автоматически срок.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Даже у одного человека реакции могут быть разными в разное время, например, женщины реагируют на возбуждение разными физиологическими параметрами до менструации и после.

Про то что реакции индивидуальны все вполне вкурсе, результаты сравниваются не с некоторым эталоном, а твоими же только на очевидно правдивые ответы - то есть полиграф сначала калибруют на тебя. И если в ответ на спишь ли ты со своей женой ты реагируешь нормально, а на такой же вопрос про секретаршу у тебя давление зашкаливает - тут уж извини, но жене не попадайся.

> Например, у шизофреников часто вообще не потеют пальцы, реакция нулевая.

Вот потому снимаю сразу несколько параметров - чем больше тем лучше.

>Причём, он держал себя в руках и реакция на "наводящие" вопросы у него тоже была почти нулевая, поэтому и удалось обмануть.

На полиграфе проводится тест вегитативной нервной системы. Как ты свое кровяное давление держать в руках будешь расскажешь?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>На полиграфе проводится тест вегитативной нервной системы. Как ты свое кровяное давление держать в руках будешь расскажешь?

А что невозможного? В спецслужбах давно учат обманывать ваш хвалёный полиграф. Единственное, на что он годен - обывателей запугивать при приёме на работу и прочих тестов "на лояльность"...

sandyboy
()

Гм... похоже с психикой у ганса все-таки родители намудрили...

"because she was unhappy with his lifestyle and taste for sadomasochism"

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

>> Гм... похоже с психикой у ганса все-таки родители намудрили...

>> "because she was unhappy with his lifestyle and taste for sadomasochism"

может все-таки статью прочитаем полностью? :) речь, вроде как, на протяжении всей статьи идет о Sean Sturgeon, а не о Гансе

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

>> я неучн - ктниб, чм ет фрайзер лчш

заметно

anonymous
()

...

Для поддержки проекта в России явно нужен аля ReiserFS Foundation и счёт в банке для развития свободного ПО.

yantux
()
Ответ на: ... от yantux

А я вот не понимаю смысла всей этой ЛОР-истерии...

Ну Рейзер.. и что? Молиться на него и в ж.. целовать? Пусть "кому следует" разбираются. Убил жену? На стул его электронический! Или, если он фс пишет, так ему всё можно? "Ханс, мы с тобой!!!"... разорались, блин...что значит "с тобой"? У ваших баб есть хахели-серийники чтоль?:-) Поменьше в форумах сидите, а то рогами станете за потолок цепляться, как и ганс(нем. шут) ваш...

Если бы всеми сели, разобрали сырцы reiser-fs и время, потраченное на пустое перетирание клавиатур на лоре, посвятили доработке этого продукта, то его давно бы в ядро включили...

farisey
()

Нина Райзер была тонким ценителем маньяков- надо бы остальных ее друзей проверить...

RIP

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от farisey

[ Поменьше в форумах сидите, а то рогами станете за потолок цепляться, как и ганс(нем. шут) ваш...]

он вообще то американец в хер знает каком поколении... ну тут дело не в этом как я понимаю, ты щас скажешь что он американский шут тогда, так?

[Если бы всеми сели, разобрали сырцы reiser-fs и время, потраченное на пустое перетирание клавиатур на лоре, посвятили доработке этого продукта, то его давно бы в ядро включили...]

если ты не знал то reiserfs в ядре уже хер знает сколько лет... 6 чтоли..

Banshee
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Ну вроде Нина нормальная бабенка... и шутки про усаму бинладена понимает :) не то что некоторые. Горячая штучка наверно, да и просто красивая женщина. А Ханс какой как то отмороженно себя вел с ней... как будто это не жена а налоговый инспектор с которым надо переспать чтобы проблем небыло :)

Banshee
()
Ответ на: комментарий от farisey

то есть, я своим постом хотел сказать что ты похоже д-о-л-б-о-е-б :)

Banshee
()
Ответ на: комментарий от farisey

>У ваших баб есть хахели-серийники чтоль

А хрен их знает, этих баб, вроде пусся-мусся, а она херакс и бензопилой тебя на части в гараже разделает.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Banshee

> А Ханс какой как то отмороженно себя вел с ней... как будто это не жена а налоговый инспектор с которым надо переспать чтобы проблем небыло :)

Вот они, последствия феминизма... Мужик уже с нормальной бабой по нормальному общаться не может - не умеет и не привык. А я, что-то думал, он француз... Оказывается действительно американец.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sandyboy

>А что невозможного?

Сходи как-нибудь сделай себе кардиаграмму и попытайся сознательно влиять на сердечную деятельность - результаты сюда запостишь. Тест на полиграфе это не только графики состяния твоей вегитативной нервной системы, но и человек который задает тебе вопросы и ставит их не просто в виде списка, а глядя на твои реакции. Обмануть полиграф можно не в смысле "сознательно ответить вместо да - нет и отстатся безнаказанным", а в смысле завалить весь тест на полиграфе с диагнозом "невалиден". Потому что тебе придется как минимум адекватно реагировать на правильные вопросы на которые нужно реагировать адекватно и не реагировать на другие. Сам этот процесс решения как реагировать уже расскажет про тебя все эксперту - он тебя затрахает правильно поставленными вопросами глядя как ты мучаешься решая делать каменную морду или изобразить эмоции.

В спецслужбах учат не обманывать полиграф в свободной беседе, а не реагировать на определенные вопросы, и то это делается чтобы "по глупости" не попастся. Тест на полиграфе не проводится для получения информации.

>Единственное, на что он годен - обывателей запугивать при приёме на работу и прочих тестов "на лояльность"...

А это единственная цель для чего его регульярно применяют в спецслужбах и где его учат обманывать.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>> А Ханс какой как то отмороженно себя вел с ней... как будто это не жена а налоговый инспектор с которым надо переспать чтобы проблем небыло :)

> Вот они, последствия феминизма... Мужик уже с нормальной бабой по нормальному общаться не может - не умеет и не привык. А я, что-то думал, он француз... Оказывается действительно американец.

Не надо. Нина у него вела финансовые дела, ну и какие-то деловые разговоры в этой связи были просто неизбежны. А так это была самая обычная семья.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну тут как бы.. я и склонен согласиться, семья, фотки из отдыха, двое забавных детишек и все такое, но только не видеться по 6-8 месяцев это нормальной семьей можно назвать с натяжкой. Както я их застал так сказать :) за исполнением супр. обязанностей, зашел в воскресенье забрать зарядку для телефона и оказалось невовремя. Так Нина просто нормально, по человечески попросила их не тревожить и типа им надо пообщаться и все такое. А то привыкли что как проходной двор... в другое время. Когда Нина приезжала, все валили домой рано.

И вообще она мне всегда казалась нормальной и дружелюбной женщиной, правда те кто знал ее дольше, говорили что это нее ее истинное лицо, что она на самом деле стерва еще та. Подтверждения этого я никогда не видел. Если ее кто убил, очень очень очень жаль, она мне была искренне симпатична.

Нелогичности и откровенного бычарства Ханса я видел достаточно, но это не повод его обвинять. Но если сравнивать их то Ханс явно был более неадекватным. Но я наверно не видел всей картины, вдруг уже тогда было подозрение что деньги того...

Несколько сумбурно, сори :)

Banshee
()

Вдруг интересно стало. Вы бы стали продлжать использовать Линукс, если бы узнали, что Торвальдс, РМС и Патрик - серийные убийцы?

M0d3M
()
Ответ на: комментарий от M0d3M

есть такая поговорка: заслуживаект ответа вопрос а не вопрошающий, если перефразировать: заслуживает интереса ОС а не тот кто ее написал :)

Banshee
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А куда ему обратиться, чтобы вернуть репутацию?

В бюро находок.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Phobos

Можно ещё вспомнить дело Чикатилло. Сколько там человек расстреляли?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>В конечно счёте, проблема только одна - результаты настолько шаткие, что как доказательство в судебном деле их не принимают, а потому и возиться с этим никто не хочет. Нет смысла.

Согласен. Подобное использование в судебной приктике - бред.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Phobos

>Если мужика который признался в восьми(!) убийствах допрашивал кто-нить подобный стероиду то ничего удивительного.

Да ладно, обычно и пояльника достаточно.. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r

>Прочитай что такое полиграф и не гони бреда.

Дружок, а может тебе еще и копию диплома сообтветствущего профиля выслать. ;)

Не стОит возводить т.н. "детектор лжи" ) в некий _абсолют_, позволяющий познать ист^W правду.

Достоверность результата в _громадной_ степени зависит от квалификации специалиста. _Настоящих_ же специалистов единицы.

А то тут начинают пихать полиграф во все дырки как панацею. %Е

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Достоверность результата в _громадной_ степени зависит от квалификации специалиста. _Настоящих_ же специалистов единицы.

Ты что думаешь ты мне америку открыл? Посмотри что я писал про возможность подделки результатов теста на полиграфе.

В нормальных судах любые подобные доказательства (тесты ДНК, результаты дактилоскопии, результаты вскрытия, баллистическая экспертиза и т.д.) принимаются как выводы экспертов. Некой абстрактной технической истины не бывает, как минимум потому, что судья/присяжные нефига не вкурят почему эти квадратики на распечатке ДНК говорят о том что это кровь обвиняемого, или почему эти смазанные пятна идентичные отпечатки пальцев - им квалификации нехватит. Потому естествено, что результаты полиграфирования принимаются как выводы эксперта, а не как строки осцилографа.

>А то тут начинают пихать полиграф во все дырки как панацею.

Есть огромное количество причин почему полиграф не применяется в судах принудительно, начиная с прав человека защищать свою жизнь, которым обладают даже серийные убийцы. Точно так же обвиняемый может отказаться от дачи показаний. Он не обязан доказывать свою невиновность. Полиграф показывает именно это.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>бред какой-то. убил 8 человек и не разу не был наказан что-ли? а тут вдруг признался зачем-то?

>то ли новость криво написана, то ли я совсем ничего не понимаю уже в этой жизни

Читай "Крестного отца", поймешь. Интересно, что ж за благодеятель у Ганса нашелса? IBM, что ли?

Но, ИМХО, Рейзер невиновен, и да поможет ему Святой Патрик доказать это.

cascade
()
Ответ на: комментарий от cascade

ГГ, о тема. Тут ктото говорил про вопросы аля "который час"/"дай сыгарэту", етц. Например я "леплю креатифф" на такие вопросы - например мне лень повернуть руку и глянуть на часы, или мне жлобство не позволяет дать сыгарэту. Нету вопросов, на которые не было б креатива :). В общем бред с всеми этими тестами, человек без тренировки, но обладающей некоторой инфой о принципах действия может завалить сей тест, а что говорить о том, кто немного потренировался? ЗЫ: мне например нравится такое - сделать разрез на спине и потянуть шкуру плоскогубцами - достаточно эффективно, и остается тоненький шрам :).

manowar ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.