LINUX.ORG.RU

GoogleOS: What To Expect


0

0

Очередные спекуляции на тему "будет ли Google делать свою операционную систему, и если будет, то как она будет выглядеть". Впрочем, всё равно любопытно.

>>> Спекуляции

anonymous

Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от tsalla

Как говорится - "эта пять". Вот тут про ключи от квартиры говорили...

"Иногда лучше жевать, чем говорить!" (с) Релама стиморол(вроде)

it-partizan
()

По сложившейся традиции статью не читал:)

Но если предположить что через лет 5 ГуглОС таки появится - и что? Я вряд ли доверю _этому_ свою приватную инфу, а для тех кому не терпится - берите ФФ и прикручивайте к нему плагины для работы с различными сервисами - получится что-то похожее на вебтоп.

ИМХО, пока говорить о полноценном вебтопе рановато!

it-partizan
()
Ответ на: комментарий от r

>и прямую связь с дьяволом обеспечивает.

надо быть совершенно далеким от реальности чтоб верить что самые мощные инструменты поиска по самой большой сети в мире абсолютно не интересуют ЦРУ.

кстате недавно один црушник уже что-то там капал в своих мемуарах. сами найдете или ссылочку поднести.

gigabito
()
Ответ на: комментарий от gigabito

да причём тут гугль то? если вы не знали то скажу, если одна из таких служб захочет ваш траффик увидеть, то они заставят вашего провайдера предоставить весь траффик за день/неделю/месяц/год и это им совсем не трудно, так о чём спор? гугль==spy2k ? илиже цру==spy2k?

djung ★★
()
Ответ на: комментарий от djung

>если вы не знали то скажу, если одна из таких служб захочет ваш траффик увидеть, то они заставят вашего провайдера предоставить весь траффик за день/неделю/месяц/год и это им совсем не трудно

угу. а потом сделают grep bomb /var/log/vasya-pupkin/* ? :)

кстате у нас например средняя контора из 10 человек выкачивает 100 гигов в месяц. не считая что еще дома по 10. в здании 50 таких контор. в городе 1000 таких зданий и 4 провайдера. винтов хватит? или они на боббины пишут? ;-)

зы: асю-мыло онли логить не предлагать. нонче все все больше по http с почтой балуются а то и по https. я уже молчу про собственные потенциально опасные вебинтерфейсы потенциально асоциальных элементов.

gigabito
()
Ответ на: комментарий от gigabito

что главное в данном вопросе, это ресурсы, а ресурсы это деньги, а вот денег у них мягко говоря хватает.

djung ★★
()

Вместо кнопки "Пуск" - кнопка "Мне повезёт!" и контестная реклама на системных сообщениях.

З.Ы.

>>>> Спекуляции.

как дипломатично. На нормальном языке это называется "Провокация flame"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gigabito

>надо быть совершенно далеким от реальности чтоб верить что самые мощные инструменты поиска по самой большой сети в мире абсолютно не интересуют ЦРУ.

Еще более далеким от реальности надо быть, чтобы думать, что корпорация, которая оценивается в ~130 милиардов долларов и годовым ростом прибылей в 30-40%, рискнула своими прибылями... ради чего? я что-то не уловил. Выросли в тоталитарной стране и думаем, что везде так.

>кстате недавно один црушник уже что-то там капал в своих мемуарах. сами найдете или ссылочку поднести.

Лучша поднести. У спецведомств США своих девайсов предостаточно которые поставляет МежДелМаш, всякие там эшелоны и тд. Конечно они могут заказик гуглу сделать на специализацию краулера для нужд ЦРУ - такой заказной проектик - но гугл и так поисковыми системами торгует http://www.google.com/enterprise/, ну так и я могу написать если заплатят для нужд нашей местной ментовки. Но это ж не повод считать меня участковым.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

ну все, теперь не только виндовсу, но и линюксу канец

anonymous
()
Ответ на: комментарий от robot12

>Для всех этих чудо приложений нужна не слабая сеть. Так что лет на пять про GoogleOS можно не вспоминать. То что разрисовывается на картинках и идеи распределённой оси .. давно реализованы в plan9 и ничего нового я не вижу. А то что ключевыми всё таки являются сервисы а не ПО, по моему, совершенно ясно.

Разница между plan9 и Google в том, что у Google всё будет работать и будет популярно. В отличие от. А всё почему? А всё потому, что у Google бабла не меряно и девать его, с большего, некуда. А значит можно потратить ой-ой-ой сколько на подобного рода эксперимент.

anonymous
()

-Чего не хватает в GoogleEarth? -Трехмерных зданий? -Ионной пушки! :-Е

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.