LINUX.ORG.RU

NetBSD hackathon: Пересоздание ветки 4.0


0

0

На ближайшие выходные (25-26 ноября 2006 г.) командой разработчиков NetBSD запланирован очередной hackathon. Целью мероприятия является полное пересоздание ветки 4.0 из ветки CURRENT, ввиду того, что большинство ошибок, актуальных для ветки 4.0, уже исправлены в CURRENT.

Пояснения NetBSD Release Engineering team.

>>> Подробности



Проверено: Obidos ()

Ответ на: комментарий от dm1024

Там в пояснении сказано, что ветка 4.0 долго не обновлялась а так-как большинство PRов было закрыто в ветке каррент, было два расклада либо перетаскивать исправления в замерзший 4.0 либо вылизывать current до состояния релиза и назвать его 4.0. Выбрали второй вариант как более простой, но встал вопрос тестирования инсталлера и подчистка документации. Поэтому и созывают

iBliss
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

Ну впринципе правильно. Так проще. Из разницы 3.1 и 4.0 можно назвать только блютуз стэк.

mrdeath ★★★★★
()

Всё ясно. Девелоперы нетбсд без пива и футболок ниасилили код NetBSD 4.0
Поэтому организуется попойка :)

EViL
()
Ответ на: комментарий от Metallic

> какую ОС вы поставите на тостер, пылесос и холодильник?

Такую же, как на мобильных телефонах - Java (с надеждой на скорейшее открытие ;-). А если серьёзно, то надо что-то real-time ставить.

anonymous
()

возникает резонный вопрос -- а какого они тогда создавали ветку 4.0, когда их -CURRENT был полон ошибок?

km ★★★
()

уже NetBSD _4_.0?

Уже 4? Они теперь под каждой цифрой будут выпускать только по два релиза? Пытаются нечестным способом догнать и перегнать OpenBSD и FreeBSD? ;)

km ★★★
()
Ответ на: комментарий от km

> а какого они тогда создавали ветку 4.0, когда их -CURRENT был полон ошибок?

4.0 создавался когда current не был полон ошибок и в него предстояло внести ряд запланированных изменений, соответственно породивший ряд косяков.

iBliss
() автор топика

Молодцы ребята, работают.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: уже NetBSD _4_.0? от km

> Уже 4? Они теперь под каждой цифрой будут выпускать только по два релиза? Пытаются нечестным способом догнать и перегнать OpenBSD и FreeBSD? ;)

Нечестный способ - это небезызвестная здесь организация, специализирующаяся на торговле, которая с версии 2.0 прыгнула на 6.0, потом с 7.0 на 97, а затем через пару версий и на 2003.

pv4 ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

пересоздание ветки NetBSD 4.0 из -CURRENT

> 4.0 создавался когда current не был полон ошибок и в него предстояло внести ряд запланированных изменений, соответственно породивший ряд косяков.

сами подумайте, что сказали: если косяки планировалось внести в -CURRENT, для чего своевременно было создано дерево 4.0, то почему теперь решили обратно пересоздавать NetBSD 4.0 из CURRENT? :) Сдаётся мне, что команда release engineering NetBSD сама не знает, что делает...

km ★★★
()
Ответ на: пересоздание ветки NetBSD 4.0 из -CURRENT от km

Объясняю по пунктам

В заявленные ветки 3 4 ... 5 6 7 8 не вносится архитектурных изменений только фиксаются баги. Ветка CURRENT - дикий запад, вносится/исправляется все. Получилась ситуация при которой ветку current ваяли с оглядкой на PRы 4.0 и она получилась достаточно стабильной чтобы носить звание релиза. Ветка 4.0 (НЕ БЫЛ РЕЛИЗОМ) это был снапшот current на момент выхода 3.1 , который должен был быть доведен до чистоты.

Смог объяснить ?

iBliss
() автор топика

Молодцы! Аж захотелось попробовать поюзать эту Ось)

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Смог объяснить ?

нет. ;) Вопрос о том, почему/зачем ветвь 4.0 была создана преждевременно остаётся открытым. ;) Насколько я понимаю, обычно перед branching существует такое понятие, как freeze всего дерева (и в частности HEAD) на определённое время, обычно превышающее пару недель, и исправление основных проблем, только после чего и делают branch...

km ★★★
()

Как сказал один мой знакомый,
почему NetBSD Core Team называется core: "it's called 'core', I suspect, because everyone is dumping on them..."

unt1tled ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.