LINUX.ORG.RU

Новая альфа версия ext3fs


0

0

Вышла новая альфа версия журналируемой файловой системы ext3fs, которая в будущем должна заменить ext2fs. Следуя анонсу, это первая "usable" версия ext3, но авторы не советуют ее ставить куда либо кроме тестовой системы.

Подробности.

★★★★★

Проверено:

Normal'no

A mne i ext2fs hvataet....

root_
()
Ответ на: комментарий от anonymous

A po-moemu etim i zanimautsa... T.e. _Predlagaut_!
Ne predlagali bi ne pisal bi suda ;-)

root_
()

napisano je, avtory ne sovetuut stavit ee :)))))

anonymous
()

Журналирование - это защищенность при сбоях, например при выключении питания? Я с удовлоьстием поставлю стабильную версию. И поубавится у Билли аргументов против Линукса.

mav
()

Вообще-то на писючном железе никакое журналирование не спасает. Так что они просто зря тратят свои силы.

vsl
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А при том, что от сбоя в железе журналирование не спасает. Типа, драйвер FS записал все синхронно на диск, завершил транзакцию, обрадовался, следующую вершить полез, и тут - БАЦ! - електричество мигнуло. И кусок недозаписанной предыдущей транзакции, сидящий в кэше винта, отправился в ад, вероятно, вместе со всеми метаданными FS. И это только один из примеров дерьмовости ширпотребного железа.

vsl
()

Что-то вы гоните про писючное железо и сбои. Поверьте моему четырёхлетнему опыту с NT, ЖУРНАЛИРОВАНИЕ СПАСАЕТ !!!

anonymous
()

Офигели вы все чтоли?
Журналирование не помогает восстановить данные потерянные в момент краха.Эта подсистема для уменьшения времени проверки фс после краха т.е увеличение готовности системы!

anonymous
()

Писючное железо конечно го@#$, но как его качество связано с непониманием важности UPS и ECC RAM? Не надо мешать метр с килограммом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это смотря где его покупать, в моей конторе 30 рс 2 вакса и 1 альфа. За 4 года работы было 3 отказа альфы и 10 отказов рс. PS отказы и глюки в первые дни после покупки не считаются, такое железо безжалостно возвращаются продавцу PPS фирменные (дорогие) модели не покупаем. Делайте выводы

anonymous
()

Интересно, но не понял. Имелось в виду что НЕфирменные Альфы хуже НЕфирменных РС ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.