LINUX.ORG.RU

Первый развлекательный центр под Линукс


0

0

Компания CyberLink выпустила PowerCinema Linux, который превращает x86 компьютер в развлекательный центр, который поддерживает аналоговое и цифровое ТВ, радио, телетекст и просмотр электронного гида по программам. Система стартует в среднем за 10 секунд, в зависимости от прохождения POST компьютером. Центр снабжается стильным трёхмерным интерфейсом и поддерживает функцию удаленного управления через пульт, что облегчает просмотр DVD, прослушивание музыки и т.п.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Что-то сильно похоже на FreeVO

ivlad ★★★★★
()

Осталось только эту вещь в масс-продакшн в какие-нибудь двд проигрыватели устанавливать. Даешь линукс в массы, хоть и таким сонительным способом:-)

Anoxemian ★★★★★
()

бирди, прежде чем писать "первый" ты бы хоть ознакомился с вопросом что ли?... или как в анекдоте: "чукча не читатель, чукча писатель"?

anonymous
()

Не понял, а простым смертным это дело утянуть где-нить можно?

Stinky
()

> Система стартует в среднем за 10 секунд, в зависимости от прохождения POST компьютером.

А если POST не пройден? :) Вобщем, копать в среднем от забора и до обеда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С какого дуба это первый мультимедиа центр под пингвином? А проекты vdr раньше не существовали? ;)

Linuxxx
()

> Система стартует в среднем за 10 секунд

я себе поставил asp11 beta на прошлой неделе, так если отключить nfs, gpm, cups & Co, iptables, kudzu, ..., то он даже быстрее запустится

vadiml ★★★★★
()

С какой стати он первый то? А всякие phenix для DreamBox не в счет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vadiml

>я себе поставил asp11 beta на прошлой неделе, так если отключить nfs, gpm, cups & Co, iptables, kudzu, ..., то он даже быстрее запустится

А иксы? Если busybox поставить, то он вообще на 3 секунды после поста будет загружаться:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Stalwart

> В буках от сони поставляется исключительно венда

Вызыывающе неверня информация. В режиме двд-плеера и просматривалки фоток там грузится линукс.

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>я себе поставил asp11 beta на прошлой неделе, так если отключить nfs, gpm, cups & Co, iptables, kudzu, ..., то он даже быстрее запустится

> А иксы? Если busybox поставить, то он вообще на 3 секунды после поста будет загружаться:)

я имел ввиду до появления графического login/пароль (у меня кеды 3.5, т.е. после пароля еще секунты 4-5 из-за обоев в svgz)

vadiml ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>100 американских денег

Недорого. Я б родителям своим его купил, ежели бы у нас оно было.

blaster999 ★★
()

А на X-Box'е запуститься?

anonymous
()

Я бы доверился проверенным брендам. Windows Media Center - вот это надо. Все-таки Windows надежна, проверена... А это... Если только программистам...

AChulkovDotNet
()
Ответ на: комментарий от geek

Ну а что смеяться-то... Смейся не смейся, а факт. Бизнес выбирает Windows, корпоративные сети - Windows, домашние пользователи - тоже Windows, смартфоны и те на Windows усиленно переходят. Это же не просто так, и Гейтс всем взяток не давал. Выбирают то, что работает, не мешает работать и позволяет заработать. Все.

AChulkovDotNet
()
Ответ на: комментарий от AChulkovDotNet

В игнор AChulkovDotNet. Откровенно провоцирует на флейм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AChulkovDotNet

Да-да... То-то я смотрю, почти все знакомые VOD-провайдеры не только давно интересуются линуксом, но и УЖЕ ушли с венды CE на линукс.

Deleted
()

Я не флейм не провоцирую. Но имею некоторое мнение, отличное от мнения многих посетителей.

Где можно посмотреть статистику использования Линукс и информацию о том, кто когда мигрировал на Линукс?

AChulkovDotNet
()
Ответ на: комментарий от AChulkovDotNet

>Это же не просто так, и Гейтс всем взяток не давал. Выбирают то, что работает, не мешает работать и позволяет заработать. Все.

то-то я смотрю что ты на чулки себе до сих пор заработать не можешь =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от AChulkovDotNet

>Я не флейм не провоцирую

По Фрэйду, оговорки и описки раскрывают истинные мотивы :-))

ЗЫ. В каждой шутке только доля шутки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AChulkovDotNet

>Я не флейм не провоцирую. Но имею некоторое мнение, отличное от мнения многих посетителей.

А вы сами перешли на Линукс, если "да", то когда и зачем?

Я перешел на Линукс как на десктоп полностью после выхода StarOffice 5.1, было это лет 5-6 назад.. А установлен второй системой Линукс у меня с 98 года - когда я купил книгу с диском "Освой самостоятельно Линукс". Там был Caldera OpenLinux 2.2 - очень нравился.

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AChulkovDotNet

>Смейся не смейся, а факт. Бизнес выбирает Windows, корпоративные сети - Windows

Это довольно давно не факт... Какими данными пользуетесь, от МС ? Перелом в использовании Windows на серверах произошел как раз накануне выхода Win2k, 1999-2000 г. Сейчас ситуация для МС еще более усугубилась - читайте больше аналитических статей от разных "заинтересованных" сторон и независимых аналитиков..

А если бы вы работали в компании, торгующим широким спектром программного обеспечения, то для вас это стало бы очевидным, достаточно сделать "срез" продаж за определенный длительный срок.. Вот тут-то тенденции налицо...

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от My_quest

> А вы сами перешли на Линукс, если "да", то когда и зачем?

Я не перешел на Линукс. Хотя, одно время он стоял на домашней машине как единственная система, а сейчас у меня он установлен на одной из VMWare-машин всегда есть.

> Я перешел на Линукс как на десктоп полностью после выхода StarOffice 5.1, было это лет 5-6 назад.. А установлен второй системой Линукс у меня с 98 года - когда я купил книгу с диском "Освой самостоятельно Линукс". Там был Caldera OpenLinux 2.2 - очень нравился.

Мне так впринципе Линукс нравится, люблю с ним повозиться, строчки командные, что-нибудь скомпилировать под него. Но в работе он не применим. Все используемые приложения - под Windows, и без вариантов. А смысл тратить много времени на игрушку, на которую все двигают в сфере тех программ с которыми я работаю.

А на фоне того, как его (Линукс) хвалить пытаются, и в то же время такой тотал игнор во всех сферах - от рабочего и системного софта до игр, даже недоумение берет, как такое быть может.

AChulkovDotNet
()
Ответ на: комментарий от AChulkovDotNet

>Мне так впринципе Линукс нравится, люблю с ним повозиться,

начал смеяцо

>строчки командные

дико заржал

>что-нибудь скомпилировать под него

рыдал

>Все используемые приложения - под Windows, и без вариантов. А смысл тратить много времени на игрушку, на которую все двигают в сфере тех программ с которыми я работаю.

ясно. серверное ПО ты не пишешь. Научное ПО ты тоже не пишешь. Игры ты не пишешь. К офисному ПО отношения не имеешь. Про groupware даже не слышал. Остались только утилиты по чистке реестра и дефрагментации ntfs =)

Вот теперь сразу понятен твой уровень =)

>А на фоне того, как его (Линукс) хвалить пытаются, и в то же время такой тотал игнор во всех сферах - от рабочего и системного софта до игр, даже недоумение берет, как такое быть может.

что ж ты у ананимусов хлеб отбиваешь? хоть бы пару луж чистыми оставил...

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

Там даже kernel нету. Голимый Cybelink Player, оно в ДОСе работает, за счет этого быстрый доступ к ресурсам

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Там даже kernel нету.

А тогда каким раком оно "линукс"?

Гик, а ты говоришь, что АЧулков-тоНет все лужи загадил. Неа, одна для анонимуса нашлась :)

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от AChulkovDotNet

>Мне так впринципе Линукс нравится, люблю с ним повозиться, строчки командные, что-нибудь скомпилировать под него. Но в работе он не применим.

С linux я возился только первые года 2, когда изучал купленную книгу и остальные материалы.. Сейчас же я ВООБЩЕ никаких затруднений не испытываю - у меня все есть, все работает.. Занимаюсь лишь иногда украшательством и созданием тем для Icewm и прочих.. Вот и все мучения.. Весь нужный мне софт у меня есть и под Linux.. На любой случай и не в одном экземпляре, если понадобится.. Никаких компилляций и "мучений".. только апгрейды самых ответственных компонентов системы.. и все..

Так что "не применим" - это очень неверный термин.. Может вы для себя в свое время не решили - нужен ли вам Линукс и зачем.. поэтому такие кардинальные выводы..

А тот факт, что многие крупные софтверные компании, в т.ч. и занимающиеся и безопасностью, и домашними десктопами уже давно занимаются linux - вот это точно факт, причем доказательный.. Спрос есть, и он растет.. Это что касается бизнеса.. А что касается простых людей - это сугубо индивидуально и тоже зависит от того, какие задачи ставит пользователь перед собой и что он ждет от линукса..Задачи должны быть конкретные.. В противном случае установка, подстройка, "ковыряние" и снос Линукса становятся "самоцелью", путем в никуда и тупиком...

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AChulkovDotNet

>А на фоне того, как его (Линукс) хвалить пытаются, и в то же время такой тотал игнор во всех сферах - от рабочего и системного софта до игр, даже недоумение берет, как такое быть может

Ты прав, как всегда! Сомнения тебя и на этот раз не обманули! Самая страшная правда заключается в том - что под линукс нет не только системного и всякого там рабочего софта, а вообще никакого нет! И линукса самого тоже нет! Линукс - это миф, который придумали завистники из IBM. На самом деле есть толька одна САМАЯ СОВЕРШЕННАЯ ОС (какая сам знаешь). Ее придумал ВЕЛИКИЙ МАСТЕР, после того, как изобрел компьютер и интернет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>Мне так впринципе Линукс нравится, люблю с ним повозиться, начал смеяцо

>строчки командные

> дико заржал

Хорошо, что пальчик тебе виртуальный не показал. А то взял бы грех на душу, братоубийство - ты б от смеха загнулся. -)))

>что-нибудь скомпилировать под него

> рыдал

Платок из шкафа достань, носовой. Отсморкайся и успокойся. -)))

>Все используемые приложения - под Windows, и без вариантов. А смысл тратить много времени на игрушку, на которую все двигают в сфере тех программ с которыми я работаю.

> ясно. серверное ПО ты не пишешь. Научное ПО ты тоже не пишешь. Игры ты не пишешь. К офисному ПО отношения не имеешь. Про groupware даже не слышал. Остались только утилиты по чистке реестра и дефрагментации ntfs =)

> Вот теперь сразу понятен твой уровень =)

Научное ПО не пишу, игры тоже. Серверное... Ну не профессия моя это, но бывает на ASP.NET надо написать что-то. Если это по-вашему клиентское, типа Javascript, то мне вас не переубедить. -)

>А на фоне того, как его (Линукс) хвалить пытаются, и в то же время такой тотал игнор во всех сферах - от рабочего и системного софта до игр, даже недоумение берет, как такое быть может.

> что ж ты у ананимусов хлеб отбиваешь? хоть бы пару луж чистыми оставил...

Факты будет? Статистика использования и миграции где?

AChulkovDotNet
()
Ответ на: комментарий от My_quest

> С linux я возился только первые года 2, когда изучал купленную книгу и остальные материалы.. Сейчас же я ВООБЩЕ никаких затруднений не испытываю - у меня все есть, все работает..

Я не буду про 1С, бо не работаю с ним, а для галочки нет смысла спрашивать.

BusinessObjects/CrystalReports под Linux как поживают?

Говорить про то, что все специализированное ПО с которым приходится работать, пишется под Windows - тут даже не знаю, что сказать.

AChulkovDotNet
()
Ответ на: комментарий от AChulkovDotNet

>Научное ПО не пишу, игры тоже. Серверное... Ну не профессия моя это, но бывает на ASP.NET надо написать что-то. Если это по-вашему клиентское, типа Javascript, то мне вас не переубедить. -)

1. не надо за меня говорить 2. так а что ты пишешь-то? ничего? тогда зачем выеживаешься?

>Факты будет? Статистика использования и миграции где?

гугль. ibm. sun.

ы? или молодой человек не в курсе, что все бизнес-ПО вообще-то на java пишется? Так что и вантуз тут не является _необходимым_.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от AChulkovDotNet

>Говорить про то, что все специализированное ПО с которым приходится работать, пишется под Windows - тут даже не знаю, что сказать.

Да чувак, мне тож тяжко -- косынки и сапёры под линух в дефиците. Линукс -- отстой!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PashaKustov

> иди на winfaq.ru. ты здесь не нужен :))

Здесь нужны тольк те, кто безукоризненно любит? ;)

AChulkovDotNet
()
Ответ на: комментарий от AChulkovDotNet

> Я не флейм не провоцирую.

В неправильно урль в браузере набираете. Внимательнее пожалуйста.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да чувак, мне тож тяжко -- косынки и сапёры под линух в дефиците. Линукс -- отстой!

Хорошая у тебя работа. По-видимому, секретарша. -))) Тогда тебе вообще комп не нужен особо - вари кофе как надо и одевайся соответствующе. -) Шутка.

Я там чуть выше приводил одну программу которая нужна.

AChulkovDotNet
()
Ответ на: комментарий от geek

>Научное ПО не пишу, игры тоже. Серверное... Ну не профессия моя это, но бывает на ASP.NET надо написать что-то. Если это по-вашему клиентское, типа Javascript, то мне вас не переубедить. -)

> 1. не надо за меня говорить 2. так а что ты пишешь-то? ничего? тогда зачем выеживаешься?

Я уже говорил, что пишу для работы своей когда потребность возникает, но программизм - не основная работа. Приходится и Линукс встречать в качестве решений, но Windows очень много. И доля растет. Это по теме серверного ПО.

>Факты будет? Статистика использования и миграции где?

> гугль. ibm. sun.

Предсказуемо. Реальные фирмы в России есть? По которым статистика бы была. А разве sun не на своем Solaris работает?

> ы? или молодой человек не в курсе, что все бизнес-ПО вообще-то на java пишется? Так что и вантуз тут не является _необходимым_.

В том-то и дело, что наблюдаю разное серьезное ПО - и на .NET пишется, много пишется. И все больше пишется.

AChulkovDotNet
()
Ответ на: комментарий от AChulkovDotNet

>Давай про BusnessObjects

afaik, отдельные компоненты уже работают под линухом. И btw, BO - далеко не единственное решение. Ещё вопросы?

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.