LINUX.ORG.RU

Ответ на: Re бред: Microsoft должен принять Linux от anonymous

> А между Windows и Linux разница как между авто и вертолётом. И зачем мелкософту облегчать переход с одной системы на другую если это движение одностороннее - в сторону Linux?

Ну почему одностороннее? А обиженники всякие криворукие которые обломали зубы об слаку и теперь орут "линукс сакс, маздай фарева"? :))))

loungelizard
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Toyota начнет раздавать спеки на свои тачки

ну и сернуж же ты в лужу!

хош сказать запчасти на машины производятся только в оригинале? открой глаза. есть много производителей запчастей на ту же toyota'у, БМВ etc. И причем всё легално!

Так что спеки тех же тормозных колодок и т.д. открыты!

anonymous
()

>Можно купить конечный результат ("копию авто БМВ"), но нельзя купить ум инженеров, разработавших это.

Инженера можно спокойно перекупить - так заведено у капиталистов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно. Но тут речь шла о том, что типа можно "запросто" сделать копию какой-нить вещи, в данном случае автомобиля, не имея на руках спеков, а только уже готовый автомобиль. Есессно, это не так.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Ага! Европейские парламентарии наверное тоже очень смеялись, когда приняли в качестве стандартного формата oasis, показав тем самым мелкосаксу огромный фак! Или мелкосакс изменит свою дебильную политику плодить несовместимые с открытыми стандартами "технологии", или ему всё чаще придётся смотреть на протянутые к его $блу факи, и скаждым разом они будут всё огромнее.

anonymous
()

Как устроен конкретный автомобиль можно спокойно посмотреть, никто тебя за это судить не будет, а если у инженеров компании задумавшей сделать аналог автомобиля конкурирующей фирмы не достаточно мозгов, компания спокойно сможет перекупить инженеров конкурента. При этом новым инженерам не потребуется раскрывать секреты бывшего работодателя т.к. устройство автомобиля итак на виду и требуется лишь соответствующее оборудование и инженеры способные им воспользоватся. В мире ПО все совсем иначе. Если ты попробуешь провести реинженеринг операционки от M$ и они об этом узнает, они могут подать на тебя в суд, т.к. такого рода деятельность прямо запрещена лицензией.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cyclon

> Зачем открывать сырцы ядра, достаточно открыть сырцы средств таких как smb (или как оно там в винде), NTFS (да-да именно :) ) ну и пр.

NTFS? я бы с удовольствием поимел спеки на NTFS. А то вот этого http://linux-ntfs.sourceforge.net/ntfs/index.html явно недостаточно.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от loungelizard

> А обиженники всякие криворукие которые обломали зубы об слаку и теперь орут "линукс сакс, маздай фарева"?

И слава Богу. Количество должно переходить в качество.

alman ★★★
()

>>Если BMW санкционирует опелю "сварганить Вэльвтроник", то последний сделает это запросто.

>>Если ты попробуешь провести реинженеринг операционки от M$ и они об этом узнает, они могут подать на тебя в суд, т.к. такого рода деятельность прямо запрещена лицензией.

да не сделает никто... для данного случая более уместна иная аналогия... уж сколько аккуратные и педантичные немцы во время войны пытались воспроизвести Т-34 и образцы у них были, а как не соберут, "то пароход, то трактор, то ероплан выходит"... и это 65 лет назад... тогда уже воспроизвести не могли...

а вы - BMW, M$, без спеков можно только свою реализацию сварганить, даже очень похожую, но точную копию нет...

mit
()

Да дело не в необходимости сделать точную копию, а в возможности учиться. Linux такую возможность дает, а Windows нет. Именно поэтому M$ сейчас и набирает сотрудников из мира Unix и Linux, а на пользователях Windows они просто делают деньги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от szh

> если в первые полгода TCO заложено переобучение персонала с windows на Linux

персонал не умеющий работать с никсами - это биоматериал. давайте не будем о клиентах психушек и помоек. каждый айтишник вспомнит задиристых тупых двоешников из своего класса, которые стали ярыми вантузятниками, и что теперь? обсуждать это быдло? смешно право

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а MSDN тебе чем не нравится?

убей себя, биоматериал. я столкнулся когда то с поведением ос противоречащим мсдн-у. только тупой дебил ссылается на мсдн. которому надо сделать эвтаназию

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

тRe: Microsoft должен принять Linux

>Причем здесь монополизм? Если микрософт решит, что открыв свои спеки и форматы они срубят чуть больше бабла,

типичный пример тупого "нововиндузятника". ОНО не знает что суд постанови разделить мс (но пришли республиканцы), оно не знает что мс сделало с стакером, оно не знает что мс перепрописало в Енкарте.

Вы думаете смешно с таким тупым ОНО спорить? По какой причине настолько тупое ОНО обитается на лоре? вам уже смешно? :) читайте дальше. ОНО жжот :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Что лин-разработчики дадут взамен?

пососать х%й вантузятникам. им все равно. они уже столько лет хронически сосут. будем их пытаться сделать нормальными членами общества. уменьшать ахтунг порожденный мс-ом :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mit

> уж сколько аккуратные и педантичные немцы во время войны пытались воспроизвести Т-34 и образцы у них были, а как не соберут, "то пароход, то трактор, то ероплан выходит"...

Ну не скажи. Пантера - почти точная копия Т-34, только времени у них было мало, поэтому машина вышла не очень надёжной, хотя по ТТХ превосходила Т-34.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alman

> я бы с удовольствием поимел спеки на NTFS.

И что в ней такого интересного? Обычная FastFS по последней моде начала 90-х.

"Спеков" на NTFS даже у Microsoft нет. Есть только описание для каждой версии NTFSa. Microsoft может "усовершенствовать", NTFS когда ей будет удобно, а для старых версий NT выпустить SPки, чтобы на старых версиях можно было читать новую NTFS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Не сделает "запросто". Хотя бы потому, что БМВ разрабатывал её долго и упорно много лет. Можно купить конечный результат ("копию авто БМВ"), но нельзя купить ум инженеров, разработавших это.

Ужасающе ложная информация. Советую изучить историю мира Формулы 1. Увидите, что инженеры перекупаются, переманиваются, и продвинутые решения одной команды (конструкторской группы) очень быстро (пол года, год) оказываются представленными и всеми остальными одноуровневыми командами. Так что про инженеров не надо... Это тоже своеобразный товар.

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а прикинь, Toyota начнет раздавать спеки на свои тачки, чтоб ты мог сделать себе точно такую же в гараже :)) Ну нафига им давать возможность сделать конкурирующий продукт, это ж БИЗНЕС, наивный ты..

Совершенно не корректное сравнение. Между машинами на пользовательском уровне практически идеальная совместимость. Водитель Тойоты легко поедет на любом другом автомобиле, вплоть до запорожца. Водителю Тойоты ничего не стоит переложить груз из своего багажника в багажник любого другого автомобиля или наоборот. Бензин подходит один для всех практически. Колеса ставятся на все автомобили примерно одинаковые. Гайки за редкими исключениями почти все шестигранные. Есть конечно вариации, но наборы накидных ключей и трещеток одинаково хорошо подходят хоть к Опелям хоть к еще кому...

А уж как там устроен двигатель у машины мало кого волнует. Чем отличается система впрыска и зажигания у Тойоты и БМВ и тп. Главное чтобы ездило хорошо. Но машину у которой пользовательская "совместимость ограничена, никто не купит. Так и с операционными системами. Сами по себе они никому не нужны. А пользовательские вещи должны быть совместимы... Чтобы все было в этом отношении как с автомобилями только одно - монополия одного производителя...

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

причем тут пользовательский уровень?? вы все опять напутали. я не сравниваю тачки как таковые на пользовательском уровне (по аналогии с Win/lin). я говорю про _компании_производящии_авто(ПО). Т.е., приходит инженер (программер) ГАЗа (linux) на завод (сайт) BMW (MS) и требует - отдайте мне спеки на производство вашей системы выпуска или системы впрыска с изменяемыми фазами газораспределения, а то наше корыто (linux) не может дернуть ваше авто со светофора =)) Да, в конце чуть-чуть утрирую конечно, но мысль, надеюсь, ясна??

2anonymous (*) (03.09.2005 21:20:35)
а запчасти от BMW (MS) подойдут к москвичу??

2anonymous (*) (03.09.2005 22:38:43)
ага, как например создателя женту, да? =))

P.S. черти типа anonymous (*) (04.09.2005 2:58:05) и особенно szh (*) (03.09.2005 20:24:21) идут нах в /dev/null

anonymous
()

>отдайте мне спеки на производство вашей системы выпуска или системы впрыска с изменяемыми фазами газораспределения, а то наше корыто (linux) не может дернуть ваше авто со светофора =))

Крайне дебильное сравнение. Никто не пойдет к производителю автомобиля за спеками. Автомобиль просто будет скопирован, а нужные инженеры и технологии перекуплены.

>2anonymous (*) (03.09.2005 22:38:43) >>ага, как например создателя женту, да? =))

Повторяю еще раз, - M$ гребет бабло ничего не давая взамен, недавняя новость: M$ заявила, что им удалось увеличить прибыль при сокращение затрат на исследования. Из пользователя только M$ Win в принципе не может получиться высококласного специалиста способного работать с чем-то еще кроме Win в качестве конечного пользователя. Так и получается, что M$ и дальше будет переманивать разработчиков Linux, т.к. своих специалистов (выросших только на Windows) они не имеют, а имеющихся дебилов на работу брать не хотят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Им это не выгодно до тех самых пор, пока Микрософт является монополистом.

Которым они уже не являются

> Причем здесь монополизм? Если микрософт решит, что открыв свои спеки и форматы они срубят чуть больше бабла, то они сделают это. В противном случае все останется по прежнему.

Да, когда конец МС будет уже неизбежен, они(МС) одумаются и скажут: "Давайте сядим и всё обсудим!?" Только с тпупами никто не разговаривает .

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

>>Ужасающе ложная информация. Советую изучить историю мира Формулы 1. Увидите, что инженеры перекупаются, переманиваются, и продвинутые решения одной команды (конструкторской группы) очень быстро (пол года, год) оказываются представленными и всеми остальными одноуровневыми командами. Так что про инженеров не надо... Это тоже своеобразный товар.

Читай внимательнее тред, а именно пост Дубровского, который имел глупость заявить следующее: "Любой нормальный автопроизводитель (наши не в счет) может сделать точную копию любой Тойоты и без всяких спеков".

Как видишь, речь идет именно о создании своими силами без спеков копии некого достаточно сложного продукта. Разумеется, это невозможно.

А что касается покупки инженеров, то в конце концов можно купить фирму (или труд) с потрохами и повесить свою лейбу (смотрим в строну Chevrolet Niva).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>>Да, когда конец МС будет уже неизбежен, они(МС) одумаются и скажут: "Давайте сядим и всё обсудим!?" Только с тпупами никто не разговаривает .

Ты что, наивно полагаешь, что линукс на самом деле является серьёзным конкурентом винде?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Повторяю еще раз, - M$ гребет бабло ничего не давая взамен,

А это как?

ps: Надеюсь, ты в курсе, что потратив деньги на софт (на любой софт, не обязательно микрософтовский) многие расчитывают заработать с его помощью еще больше. И вот тут можно увидеть простую вещь: потратив на винду 100$ (здесь и далее утрирую), можно заработать 500$, а потратив на линукс 0$ - можно заработать только 200$. Как ты думаешь, если и в том и в другом варианте для получения прибыли будут затрачены одинаковые усилия, то какой вариант предпочтительней?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> потратив на винду 100$ (здесь и далее утрирую), можно заработать 500$, а потратив на линукс 0$ - можно заработать только 200$

Блин... Оказывается все что нужно, что бы заработать больше денег - это купить винду. :) А еще наверное купив винду можно избавиться от лишнего веса. А еще винда - средство от всех болезней. Так? :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Надеюсь, ты в курсе, что потратив деньги на софт (на любой софт, не обязательно микрософтовский) многие расчитывают заработать с его помощью еще больше. И вот тут можно увидеть простую вещь: потратив на винду 100$ (здесь и далее утрирую), можно заработать 500$, а потратив на линукс 0$ - можно заработать только 200$. Как ты думаешь, если и в том и в другом варианте для получения прибыли будут затрачены одинаковые усилия, то какой вариант предпочтительней?

А какой стартовый капитал?

villain
()
Ответ на: комментарий от villain

Не смотри на цифры. Я всего лишь глядя на теперешнее положение винды и линукса предположил, что винда позволяет заработать больше, чем линукс при тех же трудовых затратах.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потратив 100$ на электродрель ты можешь сверлить дыры в стенах, а можешь и не сверлить... Но это вовсе не значит, что ты заработаешь при этом 500$.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Я это к тому, что винду можно сравнить с электродрелью, которая может насверлить дырок на 500$, а линукс - это ручная дрель, с которой заработаешь только 200$.

Energizer
()

>потратив на винду 100$ (здесь и далее утрирую), можно заработать 500$, а потратив на линукс 0$ - можно заработать только 200$.

Крайне некоректное сравнение. Я бы например сравнил винду с ручной дрелью продаваемой по цене электрической :) Да и потом ручной дрелью ведь существенно легче пользоваться, - приставил сверлом куда тебе нужно да и крутишь себе ручку, и ведь удобно, интуитивно понятно и током не убъет :)))

anonymous
()

>Я это к тому, что винду можно сравнить с электродрелью, которая может насверлить дырок на 500$, а линукс - это ручная дрель, с которой заработаешь только 200$.

Крайне некоректное сравнение. Я бы например сравнил винду с ручной дрелью продаваемой по цене электрической :) Да и потом ручной дрелью ведь существенно легче пользоваться, - приставил сверлом куда тебе нужно да и крутишь себе ручку, и ведь удобно, интуитивно понятно и током не убъет :)))

Короче я спать пошел, а то ошибаюсь уже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Я это к тому, что винду можно сравнить с электродрелью, которая может насверлить дырок на 500$, а линукс - это ручная дрель, с которой заработаешь только 200$.

Понял я таки вас. Иногда это действительно так, согласен. Но слишком уж безапелляционно... кому-то для чего-то проще пользоваться виндой, а кому-то другому для чего-то другого линуксом. И соответственно определенные люди, работая над определенными задачами, могут заработать с линуксом больше денег, чем если бы они занимались этим, используя виндовс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

линука станет конкурентом венде когда станет операционной системой. а пока существует дикое множество всяких осей на его базе то линукс никогда не сможет даже 10 процентов занять. так что можно сказать что в том что линукс проигрывает и будет проигрывать виноват только его создатель, который не делает оси на базе своего ядра, и разрешает всем делать разные оси на его базе. будет один дистр - будет охрененный конкурент майкрософту.... а так - джавс фо фан, или нишевые решения...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пусть вообще вернут винду к её первоначальному назначение - гр. оболочка, и делют из неё DE под иксы)

Вообще-то это был бы идеальный вариант.Развивали бы DE и вякие там офисы.

>Гыы..анреал.

Это точно.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну не скажи. Пантера - почти точная копия Т-34, только времени у них было мало, поэтому машина вышла не очень надёжной, хотя по ТТХ превосходила Т-34.

Только вот двигатель (в отличие от T-34) зачастую ломался не дойдя до поля боя (причем был бензановым, а на Т-34 был дизельным), да и броня была слабее. Ну не умели немцы делать такую броню. Да и легирующих материалов у них не хватало.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>потратив на винду 100$ (здесь и далее утрирую), можно заработать 500$, а потратив на линукс 0$ - можно заработать только 200$

Есть обоснование таких оценок?

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Я всего лишь глядя на теперешнее положение винды и линукса предположил, что винда позволяет заработать больше, чем линукс при тех же трудовых затратах.

Вот именно, что ПРЕДПОЛОЖИЛ.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Батарейкин, тот факт, что ты в примерах оперируешь птичками и кошечками, говорит о том, что до обсуждения подобных вопросов ты ещё не дозрел. Если ты не в состоянии сказать что либо по существу, то тебе лучше помолчать. Тебе уже давно ананимусы по существу ответили на все твои пуки(включая ещё не изданые) куда тебе пойти. Твой образ мышления явно выдает в тебе делитанта. Из тебя вышел некудышный и крайне некомпетентный защитник прав домохозяек.

> Ты что, наивно полагаешь, что линукс на самом деле является серьёзным конкурентом винде?

В IT-сфере - да, в помойной нише, где обитают тупые, жадные клоуны, нарушающие лицензионные соглашения на ПО - нет.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

snatch

> винда позволяет заработать больше, чем линукс
естественно - но только продавцу ПО или бизнес-консультанту или получающему откаты
во всех остальных случаях - наиоборот

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

2Energizer (*) (04.09.2005 23:46:59)
>Я это к тому, что винду можно сравнить с электродрелью, которая может насверлить дырок на 500$, а линукс - это ручная дрель, с которой заработаешь только 200$.
А если к ручной дрели прикрутить барабашку-скрипт/демон :-), то этот барабашка еще и сам будет ползать по стенам с ручной дрелью и в нужных местах долбить и сверлить, в то время, пока виндовый сверлитель нарабатывая мозоль на указательном пальце будет плестись в хвосте у барабашки :-). А учитель барабашек будет скромно попивать кофе/пиво в соседнем баре :-)

sco-killer
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Когда конец МС стал неизбежен, Линуксу осталось только встать раком и приготовиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kraw

>>Вот именно, что ПРЕДПОЛОЖИЛ.

"...ГЛЯДЯ НА ТЕПЕРЕШНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВИНДЫ И ЛИНУКСА" ;).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>>Батарейкин, тот факт, что ты в примерах оперируешь птичками и кошечками, говорит о том,...

...что я стараюсь максимально простым способом донести до читающих свою точку зрения.

ps: Можешь оставлять свое мнение обо мне при себе и если бы ты читал FAQ на моей домашней страничке, то был бы в курсе, что мне оно абсолютно пох...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> я стараюсь максимально простым способом донести до читающих свою точку зрения.

Это первокурсникам-гуманитариям ты будешь рассказывать про ip-пакеты в оленьих упряжках. Тут такой подход идет за слив.

mutronix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.