LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fAX

> А у меня почему-то не поднимается. Пропатчил -mm1. При загрузке появляются надписи:

После накладывания следующих патчей у меня всё заработало. Первые два - прислал Nick (bugfixer), за что ему огромное спасибо. Патчи из LKML.
Третий - для тех, кто использует ALSA из ядра в виде модулей, чтобы не было ругани при остановке ALSA. Патч из alsa-devel.

--- linux-2.6.4-mm1/fs/mpage.c  2004-03-11 09:10:02.070434880 +0100
+++ linux-2.6.4-mm1/fs/mpage.c  2004-03-11 09:23:19.718019755 +0100
@@ -672,7 +672,6 @@
                }
                pagevec_release(&pvec);
        }
-       spin_unlock_irq(&mapping->tree_lock);
        if (bio)
                mpage_bio_submit(WRITE, bio);
        return ret;
--- linux/fs/compat_ioctl.c.orig        2004-03-11 10:34:57.000000000 -0500
+++ linux/fs/compat_ioctl.c     2004-03-11 10:49:09.000000000 -0500
@@ -1604,7 +1604,7 @@
         * To have permissions to do most of the vt ioctls, we either have
         * to be the owner of the tty, or super-user.
         */
-       if (current->tty == tty || capable(CAP_SYS_ADMIN))
+       if (current->signal->tty == tty || capable(CAP_SYS_ADMIN))
                return 1;
        return 0;
 }
--- linux/sound/core/init.c     4 Mar 2004 17:54:06 -0000       1.37
+++ linux/sound/core/init.c     11 Mar 2004 19:01:42 -0000
@@ -281,7 +281,7 @@
        }
        if (card->private_free)
                card->private_free(card);
-       snd_info_free_entry(card->proc_id);
+       snd_info_unregister(card->proc_id);
        if (snd_info_card_free(card) < 0) {
                snd_printk(KERN_WARNING "unable to free card info\n");
                /* Not fatal error */

lumag ★★
()
Ответ на: комментарий от rihad

>>>А это будет работать с дровами nvidia ...

Будет.

V0ID ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alter

Добился - работает начиная с 2.6.2 (там патчи накладывал)
Сейчас (2.6.4-rc3) - всё нормально работает - только телефон(r520/gprs) иногда глючит сам по себе

diavolo
()
Ответ на: Re от Dimentiy

> первый!!

>Первый на деревне долбоёп ты.

>Dimentiy (*) (12.03.2004 0:31:55)

а, завидна, да? :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lumag

2 lumag (*) (12.03.2004 11:49:05)

> После накладывания следующих патчей у меня всё заработало. Первые два - прислал Nick (bugfixer)

На самом деле второй на x86 (не x86_64) не нужен. Fix для "scheduling while atomic" - это первый.

Владельцам 3COM'ов в дополнение рекомендуется откатить 3c59x-xcvr-fix.patch

Nick.

bugfixer ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alter

Ну у меня на 2.6.2 tekram работает, только там список модулей другой, пояснения по установке можно найти в инете.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нда, только то, что Вы называете Tekram (ir410) есть U (Irda/USB dongle) и W (Sigmatel StIR4200) - не знаю, что за драйвер для него (410W) засунули в ядро, только он у меня в ядро не вкомпиляется (только как модуль) и размером раза в два меньше скачанного с sourceforge. Наложенный на 2.6.3 патч с драйвером вкомпилирован в ядро и работает (через него сейчас и пишу). Может где под соломой грабли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

WAL

> кода же будет нормальный драйвер для AverTV 305
а что, сейчас что-то не работает?8-[ ] (у меня 2.4.20 generic asp, телик смотрел) лично сам запинывал 2.4.17 года два назад на ту же тему

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: WAL от mumpster

если точнее, то все кроме remote-control. afair. или уже заработало на saa713x?

PS. genius video wonder III

PPS. я с полгода вопросом не интересовался.

anonymous
()
Ответ на: WAL от mumpster

У в AverTV studio 305 меня не работает ничего кроме телека (т.е. радио, пульт), да и то - только после тёплой перезагрузки с винды :( . модуль гружу так : modprobe saa7134 tuner=38 card=17 .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> в include/linux/kernel.h немного поменяли min(x,y) и max(x,y),убрали > атрибут const,кстати typeof(bzz) это из С++, да? Это из будущего С++ :)))

> поэтому и кору компилим плюсовым компилером, он лучше оптимайзит. Это как сказать. С++ функция без exception-specification может выбросить что угодно, и к этому надо быть готовым. Пасти какие объекты созданы, чтобы в случае чего вызвать деструкторы, присваивание нелокальных переменных не откладывать на потом, и тд. Есть правда одна оптимизация в С++, которая недоступна в си, и кстати, из-за которой фортран делает си. Жаль ссылочка затерялась, но смысл в том, что в си нет гарантии, что два указателя на массивы указывают на неперекрывающиеся области в памяти, поэтому, если по первому указателю было присваивание, то нужно перечитать данные, на которые указывал второй указатель, даже если есть уверенность в их значении. В С++ если есть например int* и short* то они должны указывать на неререкрываюшиеся области, иначе undefined behavior. Так что в таких случаях оптимизация работает если я ничего не путаю и компилятор умеет это. Причем char* кажется уже не прокатит, потому что это тип для представления блоков памяти.

alnsn
()
Ответ на: комментарий от anonymous

FM насколько я помню у них у всех более-менее похож, посему если порыться по вебу(или рассылкам v4l) и найти/подобрать типы для себя должно завестись.

PS. я патчил ядро патчами с bytesex.org, отдельными модулями оно тогда почему-то не пахало

PPS. а вот с remote похоже борода... хотя и не очень-то хотелось --- диван далеко :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У в AverTV studio 305 меня не работает ничего кроме телека (т.е. радио, пульт), да и то - только после тёплой перезагрузки с винды :( . модуль гр ужу так : modprobe saa7134 tuner=38 card=17 .

Попробуй поигарться с разными тюнерами. Онидолжны быть во первых FM12x6, во вторых - без MK[23] в конце.

Только чёт этот FM1256/IH-3 сильно отличается от FM1236, для под который tuner.o заточен. По идее должен бы быть полным аналогом, но действительно не работает. Спеков на филипсовом сайте найти не могу. Методом тыка пока ничего не выходит. Самое обидное, что для FM-приёмника рекомендован дивайдер 50KHz, в v4l2 апи в принципе поддерживает только 16Hz И 16KHz. Так, что даже если удастся запинать - придётся потом ещё API курочить, если это "рекомендовано" окажется "обязательным". На сегодня мне удалось добитсья работы FM-приёмника, но в каком то непонятном диапазоне.

Пытаюсь каниючить спеки на этот FM1256/IH-3, а в идеале исходники виндузового драйвера у авермедии, те пересылают с одного представительства к другому - мол "не наш регион". Что логично - тюнер грят (на уровне сплетен) спецально под россию сделан. Обидно.

dsa
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Извиняйте... ir410W заработал.....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а у меня на этом ядре мыша оптическая с ума сходит, швыряет ее по всему экрану и кнопки сама жмет безразбору :( причем и в PS/2 (через передохник) и в USB режиме.

Очень долго бился, пока люди не посоветовали:

В /usr/src/linux/.config: # # USB HID Boot Protocol drivers # CONFIG_USB_KBD=m CONFIG_USB_MOUSE=m

В /etc/modules.autoload.d/kernel-2.6:

hid ehci-hcd ohci-hcd usbmouse

В /etc/X11/XF86Config-4:

Driver "mouse" Option "Protocol" "IMPS/2" Option "Device" "/dev/usbmouse" Option "ZAxisMapping" "4 5" Option "Buttons" "5"

Несмотря на то, что комментарий к этому boot protocol не советует его использовать, мышь начинает нормально работать именно в этом и только в этом случае!

yar
()
Ответ на: комментарий от yar

Упс, не заметил правила разделения абзацев. В любом случае, думаю, идея понятна. Да, на вашей материнке может оказаться uhci-hcd вместо ohci-hcd.

yar
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Типа, я не понял, когда они с tk успели перевести на это сраное поделие - qt?

Ну типа, ты читай ченджлоги чаще чем раз в год. Тут уже флеймов гора была по этому поводу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет

>>> первый!!
>
>>Первый на деревне долбоёп ты.
>
>>Dimentiy (*) (12.03.2004 0:31:55)
>
>а, завидна, да? :))

Нет :-)

Dimentiy ★★
()