LINUX.ORG.RU

форк Amarok 1.4

 , ,


0

0

Группа энтузиастов представила первый выпуск проекта Clementine, нацеленного на переработку музыкального проигрывателя Amarok 1.4 с целью его перевода на использование библиотеки Qt 4. Развиваемый в настоящий момент основной командой разработчиков проигрыватель Amarok 2 значительно отклонился от реализованных в прошлой ветке идей и вызывает негативное отношение у достаточно большого слоя пользователей. Задача проекта Clementine как можно более точно повторить все возможности Amarok 1.4, использовав при этом современный API библиотеки Qt 4.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: maxcom ()

Ответ на: комментарий от annulen

>в 4.3 возможно

А вот это внушает сдержанный оптимизм :) Еще бы метапакеты установочные на kde.org выкладывали, как в репозиториях Мандривы, - тогда соблазнился бы :) А пока жду либо краха установленной системы (тьфу-тьфу...), либо случая попробовать последние кеды на какой-нибудь другой машине.

PVOzerski ★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

>зто на вашем Qt почти ничего нет.

опять же толсто

annulen ★★★★★
()

отличный плеер bangarang. наверное, таким изначально должен был стать amarok 2.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vkos

Да можно, конечно. А можно на виртуалку, а можно с LiveCD стартануть (что как-то и делал, чтобы вручную «откатить» неудачно обновленную на 2008-й версию glibc назад). Только неохота - и места жалко, и софт дублировать придется (на голый рабочий стол пялиться и окошками двигать-то радости мало, оно как-то и прикладное ПО юзать охота :) ).

PVOzerski ★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Согласен. Но проблема большинства гтк-программ (как и большинства чисто кутешных) в том, что делают интерфейс по-своему. Нет единого HIG'а, а там где есть, он вредит функциональности.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>>Ну начнется, еще кеды 3-и форкнут и перепишут на Qt4 - и тогда можно будет возвращаться в кеды обратно (:

Спасибо поржал :)

Lennier ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

А всевозможные «костыли» для достижения единообразия внешнего вида GTK- и Qt-приложений в одной системе - это лучше? Начиная с OpenOffice?

PVOzerski ★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

>ШГ и отсутствие тем.

Xlib позволяет невозбранно использовать любой установленный шрифт, это не фича Qt/GTK. Тем нет, зато простор для творчества не ограничен (пример - панель управления Xine, покажите не менее стильную штуку на тулкитах)

annulen ★★★★★
()

Я надеялся что это произойдет. Посмотрим что получится. )

Lennier ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Уже 11 лет пользуюсь крякнутым винампом и не понимаю - фубары, амароки - зачем оно все?

Пользуйся, дАрАгой, и дальше!

Тебе - точно незачем!

hobbit ★★★★★
()

Перешёл по ссылке и открыл для себя SomaFM, спасибо :)

ferhiord ★★
()
Ответ на: комментарий от ogronom

А мне и обычный Amarok нравится. Получше звук получается, чем в Вин7. Вот уж где звук, как из унитаза! То ли задержки стали слишком жирными в семерке, то ли еще чего, но по сравнению с ХР, - лытдыбр полный и аяхуяска. А в Линуксе звук не хуже чем в ХР, звук четкий и упругий, с хорошей детализацией.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vkos

> Как по мне, так нужны только кеды и чего-нибудь вроде LXDE. Но одно, чтобы не было много недопиленных проектов.

Не, набор неполный. LXDE всё же сделан по той же идеологии, что и кеды/гном, только облегчённой. А для ТруЪ-комплекта нужен ещё wmii, ну или awesome - тем, кто во главу угла ставит экстремальную эргономичность.

hobbit ★★★★★
()

Если амарок 1.4 восстанет из пепла - это будет очень круто ! %-)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> О почему форкаяют амарок 1.4 а не допустим 0.5? Вообще в линуксе с плейерами полный анус. Понаплодили этих плейеров а музыку линуксоиды как слушали в windows media player`ом, который крутиться в виртуальной машине под виндой так и слушают. Когда же наконец virtual box перестанет быть самой популярной программой под линуксом и появиться нормальный нативный софт?

____ПРОВОКАЦИЯ! ВЫ ВРЁТЕ, анонимус!!!!!!!
Я (Пашенька) ____забыл____ когда включал VirtualBox. (хоть и держу его серьёъных целях - если вы не в курсе - он много чо может крутить, не только поделку от M$ ) Я вообще 4 года не пользуюсь ничем, чего нет в репозитории, уж не говоря о виндовзячьих какашках. И флешь вашу тоже не пользую. При этом комп пользую в самых разнообразных областях - почти что пракически для всего, что он может ))

При этом у меня Fedora 11 + KDE 4.4. Музыку как раз в Амарок-2 слушаю. Единственное чего МНЕ реально не хватает в этом плейере - эквалайзера и плавных переходов между треками с наслоением. Треклист довольно интересно реализован. (даже претензия на гибкую настраиваемость есть). Также я заметил глюки РЕДАКТИРОВАНИЯ кириллических id3-тегаов в mp3 - то прочитает неправильно, то запишет неправильно. Это когда «свойства трека» и меняешь в них инфу. (а специализированная прога из репозитория делает всё это как надо).

По теме сообщения: я не понимаю зачем люди плодят плейера с одинаковым набором функционала. Я очень прошу хоть кого-нибудь: хоть в один современный плейер (которые ложут в репу Федоры) хоть для прикола положите 10-полосный эквалайзер с preset-ами пожалуйста!

Предвосхитить дабы резонное «паставь чо те надо из сорцоф, тупица!». Дада, поставлю, когда руки дойдут. Просто я про НОВЫЕ плейера говорю. Полный репозиторий однообразной хреноты если честно. Анонсы за анонсами.. Из всей той хреноты - Амарок-2 хоть смотрится хоть как-то красиво и изящно с моей личной точки зрения. Хоть он и тексты перестал из Сети подгружать почему-то. Но хоть красивый, да ))

И да: видел я ваш Амарок версии «до второго». НЕ ПОНРАВИЛСЯ. Я говорю это опять же не скандала ради, а штоп выразить свою тычку зрения, чтобы не было ни у кого ложной мысли что Амарок-2 «не то». Просто «кому что»! Кто-то любит худеньких, а кто-то умненьких :)

Уважаемые гуманоиды! Linux тем и хорош - разнообразием и полной свободой выборов софта. Даёшь ещё больше программ ХОРОШИХ и РАЗНЫХ!! ))

P.S. и да: надо пропагандировать лояльность к разнообразию ) а то намечаются тенденции удивления и игнора за инакомыслие. Этош*истец какойта. ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> как это ничего нет ? А windows 7 и snow leopard они не на qt разве?

Это пять!

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

что, для каждой проги - свои цвета и виджеты? А на ГТК написано немало полезных прог. Пример - ФФ.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chemikadze

> Попробую поделить на ноль и спросить уважаемую аудиторию: как вы относитесь к идее легкого DE (типа Xfce или LXDE) на основе Qt?

Опять же - я за разнообразие. Вдруг у кого-нибудь получится что-нибудь ещё более хорошее чем то, что есть щас ) Упомянутые DE мне не нравятся (однажды ДВА часа не мог выйти, пришлось ступить и ресетнуть машину). Живу в KDE-4 пока что, но если Plasma не станет объёмной и аморфной - буду ваять собственную DE ))

Насчёт объёма - народ, пора уже. Двумя мышами можно уже. Вполне сойдёт в 3D-DE работать.

Насчёт лёгкости - всё относительно. Когда граф-инуструкции укоренятся совсем в железе и в API и пропадёт торможение (на 90% живых железок), тогда тоже будут свои «лёгкости» ))

P.S. Я вот мечтаю в будущем аморфные непрямоугольные «окна» делать! :)

P.P.S. Павлуша Незарегистрированный я )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Casus

> Всё равно ничего не происходит при попытке view lyrics.

Собрал QMMP rev.1590 из svn. Стихокачалка работает.

Вот сейчас, к примеру, слушаю Muse, набрал Ctrl+L и получил:

Muse - United States Of Eurasia ( Collateral Damage)

You and me are the same we don't know or care whose to blame but we know that whoever holds the reins nothing will change; our cause has gone insane

and these wars; they can't be won and these wars; they can't be won and do you want them to go on, and on, and on? Why split these states when there can be only one?

And must we do as we're told? And must we do as we're told?

You and me fall in line to be punished for unproven crimes and we know there is no one we can trust our ancient heroes; they are turning to dust

And these wars; they can never be won does anyone know or care how they begun? They just promise to go on, and on, and on but soon we will see there can only be one

United States! United States! of

Eura-SIA! SIA! SIA! SIA! Eura-SIA! SIA! SIA! SIA! Eura-SIA! SIA! SIA! SIA!

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А меню пуск будет? Если будет то отношусь положительно если нет то втопку.

За передвигаемыми виджетами будущее. Поставите себе виджет кнопки Спуск и буйт вам щасье ))

P.S. Павлушка я

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я очень прошу хоть кого-нибудь: хоть в один современный плейер (которые ложут в репу Федоры) хоть для прикола положите 10-полосный эквалайзер с preset-ами пожалуйста!

Гм... не знаю, есть ли в репах Федоры QMMP, но у него как раз оный эквалайзер есть. Насколько хорошо работает - смотреть надо отдельно.

и да: надо пропагандировать лояльность к разнообразию )

Согласен.

ЗЫ: Ну а тот анонимус действительно троллит отвязно, не стоило ему так пафосно большими буквами отвечать.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

> а когда он нормальный интерфейс асилит?

Видишь ли, критерии нормальности сильно разнятся у разных людей. В основу интерфейса QMMP положен проверенный временем WinAMP-like интерфейс с современными дополнениями (в частности, сделали несколько плейлистов, правда, то, как они сейчас выглядят, мне не очень понравилось, в фкбаре было нагляднее).

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>При всем желании, тунец хорошим плеером может назвать только больной. Это витрина ябломагазина, не более.

ну вот, я больной...

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

Да, ещё могу предположить, что траблы связаны с тем, что на данный момент плагин жёстко привязан к lyricsplugin.com. Тексты отечественных групп у меня тоже искаться не захотели.

Думаю, стоит написать авторам и обсудить это дело...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borman3000

1)жесткая зависимость от Кед4

2)глючность

3)ну и просто амарок 1.4 более теплый и ламповый :)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borman3000

Не перестаю удивлятся уе..ности второго. Как одни и те же люди могли написать 1.4 и это безобразие?

a3
()

Через пару лет новость - «всё настолько уныло, что получайте форк Clementine под GTK».

С этого и надо было начинать ^^

ubuntulover
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм... не ищем легких путей

Ну и нафига WMP? Трудно взять и поднять в вайне тот-же Aimp...

Stiven
()

а APE он умеет проигрывать, а то как мне известно (где-то читал) у амороКа с этим тяжко, по крайне мере тот , который в kde4?

NK ★★★★★
()

> # Cross-platform - works on Windows, Mac OS X and Linux

Вот за это, огромный сенькс, а то в форточках кроме Aimp, ничего больше стоящего нет. Но непонятно, за каким делать форк 1.4... Да было дело, но давно прошло!

Stiven
()
Ответ на: комментарий от Stiven

Интересно, появится ли под линукс когда-нибудь толковый аудио плеер вроде виндового аимпа... ныне существующие все какие-то страшноватые

anonim84
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.