LINUX.ORG.RU

А зачем вообще это нужно? есть jabber, есть к нему клиенты.....чего не хватает?

anonymous
()

Ну, неужели не ясно? M$ и сюда просовывает ногу...

anonymous
()

Про джаббер:

Расскажите мне, темному, есть ли хоть в одном джабберовском клиенте прозрачная перекодировка сообщений между koi8-r и cp1251 (или обеих между юникодом?)? Так, чтобы не приходилось натужно объяснять ремоут-энду, почему ему следует писать транслитерацией. И второе: поддержка Lotus Sametime протокола есть у кого-нить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous


>Расскажите мне, темному, есть ли хоть в одном джабберовском клиенте прозрачная перекодировка сообщений между koi8-r
>и cp1251 (или обеих между юникодом?)?

Так этаа....,
Исходники то открытые.
Добавь как в licq перекодировку в win1251 и кнопочку,
или просто aдаптируй из licq и пошли авторам patch,
всего-то делов...

anonymous
()

MS ни причем, проект опенсорсный... зачем нужно? например, мое столичное начальство желает общаться со мной по исключительно по MSN... перепробовал несколько клиентов, KMerlin оказался первым без проблем с кодировками... Кстати, может кто присоветает хорошую библиотечку на Java для основных протоколов (ICQ, MSN, YIM и т. д.)? Аналогичную JBuddy (http://www.zion.com/products/jbuddy/), но фришную?

thread
() автор топика

anonymous (*) (2001-10-08 08:49:26.0): вообще после некоторого кол-ва рассуждений возникла идея что перекодировку в джаббере надо делать не на стороне клиента, а на стороне серевера... cyrproxy работать отказался - патчить видать надо... может кто озадачится?

Irsi
()

2Irsi:

Гхм, странноватое решение, пожалуй. Вы можете предсказать, в какой кодировке мне приспичит отправить другу коротенькое сообщение? Или, может, сможете догадаться, в какой кодировке оное сообщение получено? По-моему, самый разумный вариант - гнать при отправке все в UTF8 какой-нить, а при приеме типа раскручивать из UTF8 в кодировку, приемлемую на данном конкретном клиенте. Или я не понимаю, как это архитектурно устроено?

Алексей Морозов

anonymous
()

2Irsi. Привет. Помнишь? :-) Слушай. Насколько я помню ты как раз Jabber и занимаешься. Так вот раз он все держит в XML, то делается все элементарно. Добавляешь в протокол стандартизированный XML-тег определяющий кодировку сообщения. А клиент, на основе этой инфы перекодирует на лету. Перекодировка элементарна. Парсить новый тег тоже. Сервер можно не трогать.

Korwin ★★★
()

>>Кстати, может кто присоветает хорошую библиотечку на Java для основных протоколов (ICQ, MSN, YIM и т. д.)? Аналогичную JBuddy (http://www.zion.com/products/jbuddy/), но фришную?

Да, вот дай такую штучку в народ и каждый уважаюший себя малолетний линуксоид напишет робота рассылающего всем и вся приглашения посетить его "тупую" страничку на *.narod.ru :)

Так что лучше не надо... пущай платная будеть.

ifconfig
()
Ответ на: комментарий от thread

>MS ни причем, проект опенсорсный... зачем нужно? например, мое >столичное начальство желает общаться со мной по исключительно по MSN... >перепробовал несколько клиентов, KMerlin оказался первым без проблем с >кодировками... Кстати, может кто присоветает хорошую библиотечку на >Java для основных протоколов (ICQ, MSN, YIM и т. д.)? Аналогичную >JBuddy (http://www.zion.com/products/jbuddy/), но фришную? > >thread (*) (2001-10-08 10:00:53.0)

может http://www.echomine.org/ ?

anonymous
()

> Да, вот дай такую штучку в народ и каждый уважаюший себя малолетний линуксоид напишет робота рассылающего всем и вся приглашения посетить его "тупую" страничку на *.narod.ru :) > Так что лучше не надо... пущай платная будеть.

Тоже верно :) Только вот роботов таких и так пруд пруди, а как просто клиента под себя заточенного написать - библиотеку тоже самому писать приходится...

> может http://www.echomine.org/ ?

Да, thnx... Я на этот линк тоже наткнулся, когда искал... Может они когда-нибудь и доделают свой API, но пока там только опрос - чего дальше реализовывать :)

thread
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.