LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Релиз программы для мгновенного обмена сообщениями Pidgin 2.7.6


0

1

Вышел корректирующий релиз клиента для мгновенного обмена сообщениями Pidgin 2.7.6 в котором отмечено 21 изменение.

Особенности выпуска:

  • Добавлена поддержка протокола MSNp16, включая поддержку нескольких одновременных входов (Multiple Points of Presence - MPOP).
  • Переработана архитектура, связанная с передачей файлов в MSN-сети;
  • В поставку включены дополнительные сертификаты Microsoft Internet Authority 2010 и Microsoft Secure Server Authority 2010;
  • Для ICQ/AIM опция настройки SSL-шифрования заменена на меню из трех элементов: «Не использовать шифрование», «Использовать шифрование, если возможно» и «Обязательно использовать шифрование»;
  • Исправлены проблемы с передачей URL через ICQ/AIM;
  • Для XMPP добавлена возможность реализации методов аутентификации через плагины.

Подробности

Перемещено annoynimous из Internet

★★★★★

С этим обновлением тут же перестала работать аська, помогла как раз установка «Не использовать шифрование».

kss ★★★★★
()

>В поставку включены дополнительные сертификаты Microsoft Internet Authority 2010 и Microsoft Secure Server Authority 2010;

Ну наконец то! 5 дней не могу войти.

Absolute_Unix
()

Исправлены проблемы с передачей URL через ICQ/AIM;

Все это время, когда ссылки мне не приходили, или я не мог отправить - это были проблемы Pidgin'a? О_О

Andru ★★★★
()

Древнее кривое негнущееся уродище. В настоящий момент - лучший многопротокольный клиент для люниксов.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Пиджин ссылки отправлял, но с xhtml мусором вокруг них, который ICQ не мог нормально распарсить.

PolarFox ★★★★★
()

Всплывающие окошки не исчезают? У меня на какой то версии 2.7.х так достал этот баг что аж до 2.6.6 откатился.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>кривое негнущееся уродище

Очень даже GNUщееся. Хотя по фичам до миранды ему далеко(

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.