LINUX.ORG.RU

IBM купит Sun за 7 млрд. долларов

 , , ,


0

0

Компания IBM купит Sun Microsystems за семь миллиардов долларов, сообщает The New York Times со ссылкой на информацию, полученную от людей, знакомых с деталями этой сделки.

По данным издания, за одну акцию Sun Microsystems компания IBM заплатит 9,5 доллара. Ранее IBM предлагала за одну акцию Sun Microsystems от 10 до 11 долларов.

Совет директоров IBM одобрил покупку Sun Microsystems. Ожидается, что официально о сделке будет объявлено либо в пятницу, третьего апреля, либо на следующей неделе.

Представители IBM и Sun Microsystems не комментируют информацию о сделке.

Впервые о намерении IBM купить Sun Microsystems стало известно в середине марта. Тогда сообщалось, что сумма сделки составит 6,5 миллиарда долларов.

По данным компании IDC, IBM контролирует 31,4 процента рынка серверов. Компании HP и Dell занимают 29,5 и 11,6 процента этого рынка соответственно. Доля Sun Microsystems на серверном рынке составляет 10,6 процента.

Не исключено, что сделке между Sun Microsystems и IBM могут помешать регулирующие органы, так как эти компании доминируют в сегменте Unix-серверов, занимая 65 процентов этого рынка. Кроме того, у Sun Microsystems и IBM есть несколько однотипных продуктов в сегментах программного обеспечения и систем хранения данных.

>>> Подробности

★★

Проверено: hibou ()

Просто напоминаю: OS/2 IBM так и не открыла. Не знаю, каким это боком, но, может, кто-нибудь заметит связь с покупкой Sun.

Hellor
()
Ответ на: комментарий от kemm

>А я говорю пра иде. Ахренеть, не правда ли?

А мне уныло про них говорить, я про организацию работы, ага.

>А я говорю, что быдлоподелие, которое теряет на ровном месте данные, и в котором этот баг за 2 года (ДВА ГОДА!!!) исправить не удосужились -- должно сдохнуть в муках.

Пусть лучше опенсорсным его сделают. Глядишь и баг пофиксиццо.

>Характерной чертой идерастов является полное неумение читать. В связи с этим с ними вообще невозможно общаться в письменном виде -- они всё время отвечают не на фразы оппонента, а на свои сексуальные фантазии.

У нас тут свобода флейма кагбэ.

>В теории -- может, на практике -- вим и емакс пишут программисты, а не быдлокодеры, и данный баг вряд ли будет допущен в процессе разработки, совсем маловероятно, что не будет отловлен в альфа/бета-версиях

Переполнение диска --- не настолько частая ситуация, чтобы можно было быстро такой баг отловить.

>и совсем невозможно -- чтобы он не был исправлен в течении недели.

Да. Но при чём тут ИДЕ? Здесь мы приходим к вопросу опенсорс vs проприетарщина.

>Зато апологеты этого говна любят пообзывать остальных нищебродами...

Ыыы, у меня на работе целик 1500 с гектаром памяти. Хватает для ИДЕв. А дома совсем уж невероятный Athlon XP 2600 и гектар с четвертью оперативы.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

> Переполнение диска --- не настолько частая ситуация, чтобы можно было быстро такой баг отловить.

Это штатная ситуация. Программист должен подобные вещи отслеживать на уровне подкорки -- что будет, если место на диске закончится в произвольный момент времени, что, если вообще носитель продевается в неизвестном направлении, что, если сетевое соединение будет разорвано и так далее.

> Да. Но при чём тут ИДЕ? Здесь мы приходим к вопросу опенсорс vs проприетарщина.

Не-не-не, это вопрос "быдлокодеришки vs программисты"

> Ыыы, у меня на работе целик 1500 с гектаром памяти. Хватает для ИДЕв. А дома совсем уж невероятный Athlon XP 2600 и гектар с четвертью оперативы.

Для каких-нибудь ide хватает, наверное (по крайней мере, какой-нибудь kdevelop или qtcreator не очень уж много кушают, это жабоиде любят отожрать всё, что дают), но я как-то отвык уже за последние 15 лет от доса, чтобы считать нормальным, когда какой-нибудь софт требует все ресурсы для шевеления. У меня помимо среды для разработки обычно ещё и почтовик пущен, и жаббер-клиент, и нормальный браузер, а ещё бывает тормозилла, и мускуль, и апач, и ещё пара-другая объективно не особо лёгких вещей.

kemm
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Читаем внимательно Эрика Реймонда "Волшебный котёл". И понимаем, почему так.

Не нравится мне Эрик Реймонд. А так не можешь сказать?

Hellor
()
Ответ на: комментарий от Hellor

>Не нравится мне Эрик Реймонд. А так не можешь сказать?

"Ну умерло оно и умерло, зачем из трупа делать зомби?"

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>"Ну умерло оно и умерло, зачем из трупа делать зомби?"

Ах это? Ну ее так-то продали. Можно даже демо диск скачать: http://www.ecomstation.com/

Hellor
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Устраняемых багов. На то и опен.

Ээээ не скажи. Дело тут ен в опенности, а подходе к релизам. Из последних наблюдений - не видит некоторые классы в жарниках (log4j хрен знает какой давности - получаем NoClassDefFound на половину классов - при чем - как повезет каких), классы скомпилированные OpenJDK улетают с всякими ошибками типа LinkageError на нормальной сановско жабе.

Это ж блин не альфа какая-то - это продакшен версии. Ошибки такого типа говорят что что то там в замержшем чае сильно протухло в последнее время. _не пригодно_ в продакшене.


r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Place-des-Arts

> Кстати, какого ide выбирает за меня какой jdk мне использовать?

По той причине, что "переносимость" явы -- это лапша для неокрепших ушей.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Ява изначально спроектирована как промышленный язык, и практически не изменилась за 10 лет (первое крупное изменение - дженегрики).

Да даже дженерики нельзя назвать крупным изменением -- слегка подправили компилятор, чуток изменили рефлекшн, а JVM совсем не изменился.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>Где вы видели линуксоидов шляющихся на microsoft-forum_подобнoe и высказывающих свое мнение про винду?

Не знаю, как на Windows-форумах (не хожу), но на общих IT-сайтах (citcity.ru, cyberdsecurity.ru) их полно.

>Мы про неё совсем забыли


Ну, забыли/не забыли, но мало какая новость проходит без упоминаний "оффтопика" и сравнений "а вот на винде". Да и тэги Microsoft и Windows на главной странице имеются.

Hellor
()
Ответ на: комментарий от Zenom

>Сей баг находится в конкретной части ИДЕ, а именно в текстовом редакторе. Внимание, вопрос: почему такого же бага в принципе не может быть в других редакторах, в тех же виме и имаксе?

там нет текстового редактора?

z01
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>По той причине, что "переносимость" явы -- это лапша для неокрепших ушей.

Все у нее нормально с переносимостью. Часто фреймворки пакуют для того чтобы гарантировать нужную версию в смысле какого-то критичного бага. Ну так в любом софте есть баги.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hellor

Ну, забыли/не забыли, но мало какая новость проходит без упоминаний "оффтопика" и сравнений "а вот на винде". Да и тэги Microsoft и Windows на главной странице имеются.

Конечно есть новости про win, но написаны не в такой форме, в какой про linux радостно и позитивно отзывается господин kajematez.

Если же про lin говорит windows user, то чаще всего с вызовом своих функций ЧСВ + ФГМ.

darkshvein ☆☆
()

кому этот хлам(Sub) нужен ? вместе с его IP(джавэ, GFS итп). IBM ? не особо.

note: а в это время все активы почившей в бозе SGI, купила, рахитичная Rackable. вопрос: куда смотрел IBM ?

BasileyOne
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Apple, кстати, тоже "сУрьёзно" поддерживает Джаву только на серверах - посмотрите тип JVM в http://www.macupdate.com/info.php/id/13295/apple-java-for-os-x-10.5.

Зачем Apple вводить новые возможности для платформы PPC, которая уже в прошлом и только поддерживается? Тогда была пятая Java, вот она и обновляется.

Python в актуальной Mac OS X тоже версии 2.5. И не накатывают они новых версий поверх. В следующей версии системы возможно будет Python 2.6. Так и в Debian. Кому надо, тот ставит необходимую версию дополнительно.

pythonist
()
Ответ на: комментарий от BasileyOne

> note: а в это время все активы почившей в бозе SGI, купила, рахитичная Rackable. вопрос: куда смотрел IBM ?

Возможно, у SGI недостаточно интересный для IBM сегмент рынка серверов?

Liosha_Syrnikov
()
Ответ на: комментарий от farafonoff

пока все выглядит так: взялли стабильный код сан и с каждой версией разваливают его все больше.

r ★★★★★
()

I.B.M., after months of negotiations, withdrew its $7 billion bid for Sun Microsystems on Sunday, one day after Sun's board balked at a slightly reduced offer, according to a person close to the talks. The deal's collapse raises questions about Sun's next step, since the I.B.M. offer was far above the value of the Silicon Valley company's shares when news of the I.B.M. offer first surfaced last month.

http://www.nytimes.com/2009/04/06/technology/business-computing/06blue.html?_r=1

Капец?

grim ★★☆☆
()

Всё равно дорого. Как бы саму ibm кто нибудь не купил потом.

nelevg
()
Ответ на: комментарий от Rain

>Куда смотрят антимонопольщики?!

туда. возможно и не будут смотреть. пендосская копроэкономика (эээ. глобализация O_o эдиная валюта o_O за наш счет будут выплывать) и так на ладан дышит. в ИТ тоже самое. еще несколько тысяч безработных им ни к чему.

gaux ★★
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

>После истории с Yahoo серьезно воспринимать такие слухи лично я не могу. Не знаю, как у вас получается.

Что ж, приходится признать Вашу правоту. Сделка не состоялась!

http://news.slashdot.org/article.pl?sid=09/04/05/2314207

Правда, это опять-таки "слухи, напечатанные на бумаге" -- NYT пишет, ссылок на заявления от сотрудников Sun или IBM нетути.

lodin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.