LINUX.ORG.RU

Стоимость акций Sun® упала до рекордно низких 4 млрд. долларов

 


0

0

Теперь всерьез рассматриваются варианты покупки компании Sun® компаниями Microsoft, либо Fujitsu. В конце концов это может сделать даже Google или IBM и даже Red Hat.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от r

Я уже сходил за попкорном, сижу, жду

anonymous
()

вот теперь я знаю, почему регулярно читаю LOR. Встретить столько разноплановых аналитиков сразу в одном месте, можно только... да йух там, только здесь :0

Ваш постоянный подписчик и почитатель.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какая жареная тема оказалась! Кажется обсудили все, включая тему сисек, слава Богу до пелоток не добрались. Или я что-то пропустил? Ну поддержу добрую ЛОРовскую традицию обсуждений в стиле "х#йня война - главное, маневры" и в стиле "кто о чем, а я о бабах". Так о чем это я? А о жабе и ее клоне-мутанте мелкософтофском НЕТ. По-моему это самый настоящий тупик развития ПО. Оно же ни с чем не совместимо, ничего не унаследовало от предыдущих наработок и ничего не в состоянии оставить следующему поколению инструментов. ОНО вещь в себе, чужеродный предмет в операционной системе, по-просту пятое колесо в телеге. Жаба и НЕТ - два сапога - пара и оба левые.

anonymous
()

Прочитал как: Стоимость ацкий...

Пятница, елки палки :)

Makc ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что будет с джавой и со всеми нами, программистами на Java?

Например, Python, точнее фреймворки на питоне.

gaux ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что будет с джавой и со всеми нами, программистами на Java?

Тьфу, чуть не забыл. Или писать на том с чего собственно были скопированы java, а в последствии и .net с java - oberon:)

gaux ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смерть МС...

>> Так что смерть Java от кончины Sun маловероятна.

> Иными словами смерть МС не приведет к кончине Windows так что ли ? хм ...

Выше Вам уже объяснили, что аналогия не совсем корректна, но как ни смешно, гипотетическая смерть МС действительно НЕ приведет к кончине Windows, по крайней мере, достаточно долгое время. Такая пользовательская база - это настолько жирный пирог для сопровождения и др, что умереть ей не дадут. Найдутся добрые дяди, выкупят исходники, привлекут Соломона с Руссиновичем и будут выпускать сервиспаки. Другое дело, что так нагло в отсутствие МС винда уже вести себя не будет. Придётся бороться за место под солнцем нормальными методами.

Но для начала я всё же надеюсь, что кончина Sun не состоится...

hobbit ★★★★★
()

Если их купит MS, то ей придётся поддерживать и их клиентов. Может быть акции и подешевели, но клиентов то много, большое кол-во сотрудников. Всё это нужно поддерживать так, чтобы оно прибыль приносило, а принести может немалую.

feanor ★★★
()
Ответ на: комментарий от feanor

конечно не купит - потому что никто не продаст:) какой смысл продавать акции по минимальной цене?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feanor

> акции могут снова подорожать.

Дорожают без оснований только "акции" ООО "МММ". Основания могут быть объективные (на штаб-квартиры и все девелоперские центры МС и интел упали ядерные бомбы, всем пипец), так и субъективные (подобного рода "аналитические" статьи). Акции Sun по дешевке прикуплены, статья написана, компания пропеарена, акции слегка полезли вверх, тут же ранее купленый запас продан, про статью можно забывать.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>...привлекут Соломона с Руссиновичем...
Руссинович как там по английски ? если это тот человек , сотрудник M$ и уже давно ,3Й год....

maximnik0 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> IMHO Java это и есть то самое барахло, на которое ушел весь пар. Вместо того, чтобы заниматься внятной интеграцией всего лучшего в серверную платформу,

>Кому нужно просто хорошая серверная платфома? Без средств разработки и инструментов под нее? Чтобы каждый писал на своем диалекте лиспа, как было в темные прошлые века? Microsoft^WДаже Microsoft это понял, и интегрирует все языки в одну, удобную платформу и обвязывает ее удобными инструментами. Sun понял это в 1991-м году еще

Вы-таки не путайте серверную платформу с т.н. "платформой", а точнее, тулкитом для разработки. Нормальный сервер тот, что по умолчанию поддерживает и приветствует самые разнообразные инструменты для решения разных задач. А Java - это "вам никогда не понадобится ничего, кроме нашего комбинированного молотка-электродрели-кухонного комбайна-с мобильным интернетом и ручкой для переноски".

Sun-то "понял" .. и теперь пожинает плоды своего понимания, после провала

а)"всем нужна JavaVM в браузере" ( все пользуются flash )

б) "мы сделаем компьютер на процессоре, который разговаривает только на Java" (оказался дорогой, тормозной и без софта)

в) для вэб-сервисов вам позарез нужна именно Java ( на самом деле, хоть на TCL или bash пиши )

г) весь интерфейс управления Solaris-ом мы перепишем полностью на Java, и это будет круто ( убили нормальный, отлаженный инсталлятор SUN OS, а новье глючит, как больная лошадь )

д) еще десяток примеров можно вспомнить.

"Понял" ли микрософт? С одной стороны, он-таки да, понял то, чего не понял Sun: Есть много хороших программистов, которых физически тошнит от конструкций типа "MyNewVariable = NewVariable.New( MyNewVariable )" и никто никогда не заставит всех программеров (или даже существенную их часть) писать на каком-то одном языке.

С другой стороны, граждане монополисты не были бы монополистами, если бы не пытались пропихнуть себя в качестве единственного поставщика хоть чего-нибудь. Чего Микрософт НЕ ПОНИМАЕТ, так это того, что сам по себе язык программирования мало что значит в сравнении с _платформой_, то есть набором библиотек и выразительных средств, которые для него являются "родными". Им кажется, что если "виртуальная машина" .NET компилирует с любого языка, то "никому никогда не понадобится ничего иного". То, что внутри себя .NET повторяет все ошибки java в смысле неэффективности, громоздкости и косноязычности ( нет, не ВСЕ на свете является ОБЪЕКТОМ!) Micro$hit пока не понял.

Я готов поспорить на некоторую сумму, что MS с .NET пролетит так же, как Sun с Java, если не поймет, что компьютер - это инструментарий, и наличие одного фрезеровочного станка с ЧПУ не отменяет потребности во всех остальных инструментах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я готов поспорить на некоторую сумму, что MS с .NET пролетит так же, как Sun с Java,

Если мс не дай бог "пролетит" так же как сан с жабой - вы станете безработным или еще одним доказывателством что линукс - это такая пускалка для PHP - больше на серверах его нигде не будет.

Ничего себе "пролетит".

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

по-статьям. специально для вас.

p.s. начиная с разглашения гостайны(в бытность наусотрудниками)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.