LINUX.ORG.RU

Стоимость акций Sun® упала до рекордно низких 4 млрд. долларов

 


0

0

Теперь всерьез рассматриваются варианты покупки компании Sun® компаниями Microsoft, либо Fujitsu. В конце концов это может сделать даже Google или IBM и даже Red Hat.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от redbaron

Куясе, вот это кадр! Жалко что живёт в Казани, а не у нас, а то бы я обратил внимание руководства на резюме.

Правда, судя по некоторым фоткам, работать её хуй заставишь, но хоть пофап^Wполюбоваться...

anonymous
()

Лоровские студенты в своем стиле. То Free закопать то Sun пусть MS купит. Сначала почитайте из чего Линукс состоит. Правда ведь, что вам станет хуже жить без развивающийся Java, без развивающегося Openoffice-а (который все же пишет САновец, не так давно жалующийся что из-за сложности кода мало девелоперов по земле по этому проекту) и тп

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sv75

>Кстати, на Java можно писать десктопные и системные приложения.

>Вот за что лично я не люблю некоторых жавиствов -- мечтают пропихнуть жаву просто всюду, начниая с vmlinuz, init и /etc/init.d/ -- причем видимо только в качестве самоутверждения, потому что смысла -- нет.

Лично я их тоже за это не люблю. И сам не джавафил. И на десктопе Java не использую. И не нравится она мне на нем. Однако, если вы пишите систему на Java, и вам понадобилось в своей обойме иметь десктопное приложение (ну, например, чтобы графики в реалтайме строить), вполне логично написать его на Java. То есть с этой стороны технология вас никак не ограничивает. И это - хорошо. Я вовсе не против специализированных десктопных приложений. Там, где главное уникальный функционал - пофигу на чем написано. Основное, чтобы кроссплатформенное было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>[.......] Попробуйте посмотреть на Java, не как на J2EE-монстра, а как на довольно продвинутую виртуальную машину для запуска приложений на любых языках - http://openjdk.java.net/projects/mlvm/

Не беспокойтесь, все к этому присматриваются. Но пока это красиво только на бумажке, в мечтах и на синтетических тестах. Если в практической плоскости ситуация изменится - посмотрим. Я только "за". Но пока это все в экспериментальной стадии - обсуждать не буду. Jython пока прилично тормозит, жрет много памяти и приблизился к 2.2. Когда ветка 2 уже скоро obsolete. Я знаю, работа идет, но... Да и вообще, запуск многих проектов поверх jvm - оверхед.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

no-dashi> Единый рантайм для множества языков, например.

>Ничего уникального. В Parrot это до дотнета было ещё.

Мне кажется, что это было еще лет за 30 до Parrot. Но не суть... Дело в том, что есть RE, которые _уже_ работают (JRE, CLR, zOS), а есть которые работают только в мечтах (Parrot и еще десяток подобных проектов). Я не против Parrot, но не надо тащить технологию версии 0.0.x в продакшен. Даже в уме. Это попытка выдать желаемое за действительное. И очень дешевая попытка. Доростёт Parrot - хорошо. Нет - закопаем. Не в первый раз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> Щито? Саппорт - это всегда убыточная статья.

дурак

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redbaron

>Их купит Билл Гейтс. Зачем?

Для коллекции

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redbaron

>Габидинова Айгуль

Медленно но верно обсуждение перешло на действитеьно интересные темы. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вечные ценности - это женский пол. А капитализация солнца - так, проходящее...

Hokum ☆☆☆☆
()

Читаем "Amjith Ramanujam"

Индусы рулят! :))) Видно, в деревне, из которой родом этот Амджитх Рама-Рама вместо Джавы Петон выучили. :)))))

"Экспертам"-кульхацкерам школьного возраста с ЛОРа неплохо на этом трэде удалась роль БАНДЕРЛОГОВ из известной (в обработке Р.Киплинга) индийской сказки. :)))

:))))))))

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redbaron

Ну, ни хуя себе какие кадры пропадают в Казани. Если бы я знал perl и имел такие сиськи как у нее, то предложения меньше $3k воспринимал бы как попытку гендерного унижения.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не беспокойтесь, все к этому присматриваются. Но пока это красиво только на бумажке, в мечтах и на синтетических тестах. Если в практической плоскости ситуация изменится - посмотрим. Я только "за". Но пока это все в экспериментальной стадии - обсуждать не буду. Jython пока прилично тормозит, жрет много памяти и приблизился к 2.2. Когда ветка 2 уже скоро obsolete. Я знаю, работа идет, но... Да и вообще, запуск многих проектов поверх jvm - оверхед.

Jython уже есть 2.5, хоть и alpha, но вполне работающая, Sun недавно наняли несколько питоноводов, в том числе и основного мейнтейнера Jython, а GSoC принёс ещё и поддержку Django. Python/Jython кстати будут в новых версиях Netbeans&IDEA.

Я лично не вижу никакого оверхеда в JRuby on Rails и других подобных проектах на JVM - это просто ещё одна реализация, такая же как YARV или Rubinius. Да, JVM ещё не до конца готова для того чтобы показывать супер-производительность на динамических языках, но invokedynamic на днях уже полностью заработал на JVM и судя по активности jvm-languages guys они всерьёз рассчитывают побороться за место под солнцем, а именно обогнать родные имплементации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> комитет JCP.org просто лишится одного управляющего члена

:) Если от хрена отрезать член, ничего и не останется!

Мне Жабу не жалко.

matumba ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Например я не видел никого у кого бы это было у все sun-jdk-***.

sun-jdk-5 было задолго до появления OpenJDK.
sun-jdk-6 based on OpenJDK, так что если видишь sun & 6 значит наработками OpenJDK ты уже пользуешься ;)

VoDA ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Те всякие XEN и пордобные хуже ЖВМ ?

Сравнивать XEN и JVM - такая же глупость как сравнивать пылесос с вертолетом. Они для разных вещей преднозначены.

VoDA ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Комитет jcp.org существует на чьи-то деньги, и мне так думается, что на 90% это деньги Sun.

Комитет живет на деньги компаний в нем участвующих. Глянь на их список... http://jcp.org/en/participation/members/A на букву А есть апач к примеру.

VoDA ★★
()
Ответ на: комментарий от redbaron

>Слабонервным не смотреть: http://adminka.info/resume/resume.shtml

Нормальная тётя, кстати. Образованная, развитая, особенно грудь^w сиське, живет в Европе. Я б женился сразу. И уехал к ней, в Европу. Лучше в Чехию. А сиськи так вообче, загляденье. И сайт www.adminka.info вполне качественный дизайн

anonymous
()

Может, правда стоит какой-нибудь P* изучать? А то ношусь как дурак со своим C, у нас он в городе нафиг никому не нужен. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А то ношусь как дурак со своим C, у нас он в городе нафиг никому не нужен. :(

Да походу за пределами МКАД ничего кроме 1С V8 срипта никому не нужно, ни твой C, ни моя жаба, ни P* ни Ruby. Нужны бесплатные готовые решения, типа купил барыга комп, а в нем уже все программы есть и все настроены. GNU/GPL мать его за ногу. программисты не нужы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Может, правда стоит какой-нибудь P* изучать? А то ношусь как дурак со своим C, у нас он в городе нафиг никому не нужен. :(

Си сам по себе и в отдельном городе действительно не нужен. В дополнение к Си нужны дополнительные знания, чтобы писать или драйверы, или модули ядра, или что-то низкоуровневое типа распределенной ФС или на крайняк гномовские аппликухи.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ничего кроме 1С V8 срипта никому не нужно, ни твой C, ни моя жаба, ни P* ни Ruby.

Сайтик любому барыге нужен. А еще 1С стоит бабла, так что скоро самописные аналоги 1С вполне будут востребованы.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Не будут. Их время уже прошло. ПО крайней мере массового интереса представлять не будут

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>Си сам по себе и в отдельном городе действительно не нужен. В дополнение к Си нужны дополнительные знания, чтобы писать или драйверы, или модули ядра, или что-то низкоуровневое типа распределенной ФС или на крайняк гномовские аппликухи.

Спасибо, капитан Очевидность. А я-то думал, в чем проблема?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>А еще 1С стоит бабла, так что скоро самописные аналоги 1С вполне будут востребованы.

Не нужны. Ибо писать аналог 1С забесплатно будет только поциент доктора Щеглова, извращенец, короче. Да и не напишет. А так, дешевле взять^Wкупить 1С чем мудохаться с настройкой GNU Linux и самодельной ERP типа GNUEnterprise. Я не знаю, сколько должны получать программисты за заточку GNU Enterprise, чтобы это вышло заказчику дешевле заточки 1С, возможно 5000-6000 руб/месяц? А это размер средней пенсии. Лучше уехать и на Брайтоне на велфер жить

anonymous
()

Могу вас обрадовать покупаю ее я, на деньги бена ладона.
Первая задача приоритет mono над жабой и привинчивания АЛСИ к Солярки

srgaz
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Спасибо, капитан Очевидность. А я-то думал, в чем проблема?

В таком случае твой первый пост -- тоже очевидность, правда не полностью сформулированная. Что ты хотел неочевидного сказать своим первым постом?

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да, JVM ещё не до конца готова для того чтобы показывать супер-производительность на динамических языках, но invokedynamic на днях уже полностью заработал на JVM и судя по активности jvm-languages guys они всерьёз рассчитывают побороться за место под солнцем, а именно обогнать родные имплементации.

Читаем все http://blog.headius.com/2008/05/power-of-jvm.html

<цитата># The second feature John hopes to have done real soon now: lightweight method handles. Method handles are essentially like java.lang.reflect.Method objects, except that they exactly represent the target method\'s parameter list and they take up far less memory...about 1/10 that of Method by John\'s estimate. Here\'s where the anonymous classloading comes in. Because all methods that have a given signature can be invoked with basically the same code, we only need to generate that handle once. So to support the broad range of classes and method names we\'ll want to invoke with that handle, we just patch the handle\'s constant pool. It\'s like saying \"now I want a handle that invokes the same way, but against the \'bar\' method in type B\". Ahh, now anonymous classloading starts to make sense. We have one copy of the code with several patched instances. It makes me giddy just to think about it, because of how it would help JRuby. Because all our core classes just accept IRubyObject as arguments, we\'d have to generate exactly ten primary handles instead of the thousand or more we generate now. And that means we can get even more specific. # Method handles feed into the big daddy itself: dynamic invocation. Because handles are so close to the metal, and because the JVM understands what the hell they are (rather than having to perform lots of nasty tricks to optimize reflection) we can start to feed handles straight back into the JVM\'s optimization logic. So once we present our dynamic types to the JVM\'s dynamic lookup logic, we simply have to toss it method handles. And because the JVM can now connect the caller with the callee using standard mechanisms, our call site optimizations get chucked in the bin. The JVM can now treat our dynamic call like any other virtual call. All we need to do is provide the trigger that tells the JVM that the old handle is no longer correct, and it will come back for a new one. And we get to delete half the JRuby codebase that deals with making dynamic invocation fast. WOW.</цитата>

anonymous
()

Если верить графику по сообщению выше, то стоимость акций 14 июля сего года была ещё ниже, так что не рекорд. Тем более, цена опять поползла вверх..

FlameTank
()

Жава - это продукт. А .NET - разрекламированная шлюха.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от srgaz

>А если серьёзно, то зачем Мелкомягким Салярка ?

Солярка? Ты хотел сказать, Sun? Затем, зачем и мелкомягким Adobe, а адобу Макромедия: купить конкурента и задушить. Теперь Adobe может не снижать цены на иллюстратор, а продавать продукты Макромедия по своим ценам, делать пакеты и продавать свой иллюстратор \"внагрузку\" к Fireworks и Flash. Т.е. 2-3 продукта по цене 10. В составе бандла. Ведь все = всеми 10 продуктами из бандла пользоваться не будут. И т.п.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нормальная тётя, кстати. Образованная, развитая,

"Interpid --- один из славнейших кораблей ВМС США". Есть чудный принцип "Не знаешь --- молчи, или хотя бы не пиши".

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

>Давно Казань стала Африкой?

man Европа. man Азия. man Африка.

или у девочки ФГМ ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Написано: домашний адрес - г. Казань? А как увидел - Аспирант-соискатель Российской Академии Наук, то дальше я читать не стал, куда мне до нее с моим ПТУ.

Sun-ch
()

At last! Now I can buy myself a Sun!

anonymous
()

Это все перетикание Как говорится кирпичи будут всегда использоватся в строительстве

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FlameTank

> Если верить графику по сообщению выше, то стоимость акций 14 июля сего года была ещё ниже, так что не рекорд. Тем более, цена опять поползла вверх..

ЛОР'овцы стали скупать акции Sun, спрос повысился, акции поползли вверх.

skwish ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А при чем тут Африка, Казань это где-то в глубине Татарстана?

<барабаны> Татарстан -- это (географически) Европа.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

><барабаны> Татарстан -- это (географически) Европа.

Чувакам GeoIP в школе не инсталлировали :-) Админы фиговые были :-) Шлаководы и LFS-ники :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Если бы я знал perl и имел такие сиськи как у нее, то предложения меньше $3k воспринимал бы как попытку гендерного унижения.

Perl прост, силикон решает всё, вот только ноги брить прийдется и отмазку у меня сегодня "праздники" босс не воспримет. %)

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Европа, Казань, Perl

Спасибо за ссылку на это занимательное обсуждение. Как интересно, что тема с Sun перешла на мою персону. Ох, я просто Звезда :)

Резюме надо бы обновить. Я получаю $2k в Казани, являясь Team Lead'ом команды Perl-разработчиков и работая для американских заказчиков. Жалко, они не видят мои *сиськи*, общаемся мы удаленно через мессенджер, даже без веб-камеры. А то может чаще зарплату бы повышали.

P.S. Мальчики, кто там хотел в мужья? Пробуйтесь! Кастинг на вакансию мужа открыт. Самому замечательному достанутся сиськи :))))))

Ваша Айгульчик. www.adminka.info http://vkontakte.ru/id1220911

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Java это и есть то самое барахло, на которое ушел весь пар. Вместо того, чтобы заниматься внятной интеграцией всего лучшего в серверную платформу, они десять лет потратили на продвижение "универсального языка для программирования всего на свете".

ИМХО туда им и дорога Если у них весь пар ушел на жабу, которую они не осилили даже за 15 лет оптимизировать толком, стремясь сделать универсальным средством, что скажешь, ссаныч?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Читай блоги людей много лет программировавших на Java для web а потом переползающих на Python после чего делающих за 3 месяца крутые проекты с 0 и их высказывание - много лет нас наеб.... с Javoй теперь мы прозрели!

Аааа, сцуко!!! Всем джабраилам срочно осваивать Monty Python. А то пойдете арбузами торговать. Ухаха!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Допустим, ты берешь и говоришь - ваши акции стоят по доллару.

Вообщето там написано что 4 млрд - это столько кеша у санок на кармане. Заголовок - 4.2.

Их акции стоят ~>7G$. при этом торгуют приблизительно 18% акций.

К стати исторический минимум у них - 8.63 за акцию. Сейчас стоят 9$

r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.