LINUX.ORG.RU

Java RTS выбрана для управления радаром наблюдения за космосом

 , , , ,


0

0

Компания Sun Microsystems сообщила, что организация ITT Corporation выбрала Sun Java Real-Time System 2.0 (Java RTS) и ОС Solaris 10 в качестве платформы для разработки программного обеспечения для своей программы управления и обработки сигналов.

Радар по исследованию космоса в Эжлине (FPS-85), который отслеживает и составляет каталог космических объектов, сейчас переживает комплексную модернизацию, чтобы заменить компоненты для решения критически важных, ответственных задач. Sun Java RTS, высокоуровневая платформа для разработки и создания приложений, предсказуемо и с минимальной задержкой реагирующих на поступление в режиме реального времени информации о событиях, позволит ITT создавать новые решения, используя Java-технологию на Solaris 10 и стандартном оборудовании.

Sun Microsystems сообщает, что следующий релиз Java RTS 2.1 будет также доступен для лидирующих Linux-дистрибутивов реального времени от Red Hat и Novell. Бета-версия Java RTS 2.1 появится в апреле.

Взято с OpenNet: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=15302

>>> Подробности



Проверено: maxcom ()

Ответ на: комментарий от anonymous

> Для эффективной работы надо не только готовые методы знать, но и уметь создавать новые

Список изобретенных вами методов в студию, пожалуйста.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

>Список изобретенных вами методов в студию, пожалуйста.

Не мешай человеку ментально мастурбировать про себя на себя, что ты чесслово бессердечный какой - не видишь проблемы у человека.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>>Перегрузили бы оператор "+" для String, чтобы он не занимался перевыделением памяти под результирующую строку и всё в порядке было бы.

>И тогда приходилось бы клонировать строки каждый раз, когда передаешь их кому-то вовне чтобы быдлокодеры не сломали инварианты твоего объекта.

Строки были бы нормальными объектами, а непоймиштосейчас.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Покури немножко интернирование строк.

Покурил. Преимуществ немутабельности строк в упор не увидел.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Всем кто читает - не ведитесь на функциональщину, иначе такими же станете

Поздно, к большим зарплатам очень быстро привыкаешь.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Преимуществ немутабельности строк в упор не увидел.

Зато увидел нежрущуюся память на строки:) Интернированные одинаковые строки один объект по факту.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Eclipse со всеми плагинами на Java компилятором javac (который написан на Java) собирается всего за пятнадцать минут, а размеры исходников поболее JVM будут.

Грустно читать что большинство считают качественным компилятором того, который быстрее компилирует. Не понятно почему эти неучи не программируют на pascal 10-ти летней давности, когда был однопроходным.

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alx_me

>Не понятно почему эти неучи не программируют на pascal 10-ти летней давности, когда был однопроходным.

egavga.bgi уже ненужен стал.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дискретку вроде как дают в любом ВУЗе.

У меня, к примеру, было два курса дискретки, которые тем не менее успешно обошли стороной лябда-счисление и все остальное, и тем более они были не на первом курсе (поскольку матан рассматривался как основа математики для программиста, ха).

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>>>Перегрузили бы оператор "+" для String, чтобы он не занимался перевыделением памяти под результирующую строку и всё в порядке было бы.

>>И тогда приходилось бы клонировать строки каждый раз, когда передаешь их кому-то вовне чтобы быдлокодеры не сломали инварианты твоего объекта.

>Строки были бы нормальными объектами, а непоймиштосейчас.

А сейчас они и есть нормальные объекты. И жрут память меньше чем могли бы если бы были мутабельными, поскольку их никто не дублирует для передачи в другой модуль.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

>У меня, к примеру, было два курса дискретки, которые тем не менее успешно обошли стороной лябда-счисление и все остальное, и тем более они были не на первом курсе (поскольку матан рассматривался как основа математики для программиста, ха).

100% match.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я разработчик CADов. И что такое комбинатор фиксированной точки я знать обязан.

Слушай, дятел, ты тут навонял громче всех. Я вот читал про одного комбинатора, он ещё "провал" охранял. Твой же смахивает как раз на "тупое воспроизведение зазубренных алгоритмов и шаблонов". Далее по теме, каких САПР ты разработчик? Архитектурных? Машиностроительных? Схемотехнических? Хотя то что вы разработчик САПР я верю, есть там такие должности типа набивщик БД или стукальщих по дигитайзеру - важные люди (без шуток). Я угадал?

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Кто бы сомневался, что не увидишь, от жабабыдлокодеришки, хнычущего по временам Java2 (а то блин слишком сложно быдлокодерять стало, язык в головёшке уже не помещается) - ничего иного никто и не ожидает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eao197

Да в каждой задаче, вообще-то, изобретать приходится. Стандартные методы только для стандартных задач работают, а большинство задач, за которые платят хорошо - нестандартные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кошмар. Сочувствую.

Лучше скажите, в каком курсе и на каком курсе его двалаи вам. И в каком ВУЗе/факультете/потоке.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Политика - отстой. Юридическая безграмотность - ещё больший отстой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вот что интересно, частенько в лоровских тредах появляется элита (как они сами себя называют), которая красиво рассказывает о том как космические корабли бороздят бескрайние просторы вселенной, но не это примечательно, а примечательно то, что кроме профессора, эта элита анонимна и никогда не дает ссылки на свои великие дела :) Нет, я не обвиняю вас во лжи, но разве не проще вместо тысячи слов, просто дать ссылку и сказать: `Я один из разработчиков этого'. И серой посредственности и быдлу (c) просто нечего будет возразить. Разве не так?

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так ведь и так полно примеров, как знание фундаментальных основ помогает решать сложные проблемы. Но быдлу же по фигу, когда им на это указывают. Так же по фигу им будут и любые чьи либо личные трудовые подвиги на.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не угадал, плебей. Бейся лысиной об стену дальше.

А чего, понты кончились, одни слюни остались? Вы уточните, по запросу. Вы планарность хоть от изоморфизма отличаете? Или там номенклатурой покрывать умеете? :-D Плебей это от какого слова знаете? Теперь точно угадаю, вы студент подрабатывающий у зав. кафедрой в его исследованиях на грант Масачусетского универа. Или вы уже доцент? - у нас были такие же слюней напустят, потом плачут и убегают со сцены.

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ...в, просто дать ссылку и сказать:...

Руками анонима - старшего брата нашего козлика говорит истина. Мне тут, кстати, вспомнился один такой же. Он ещё хвастал что выбил из дядек паря лимонов $ и вкушал с ними на бизнес сейшене конъячок и омаров. Общественность, помните такого? Может оно вернулось?! Как, там, что з/п сократили что ли? или уже 6k$ не хватает, для щастья, нужно доп. самоутвердиться? Так тут опять настроение испортят. Идите обратно милейший.

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так ведь и так полно примеров, как знание фундаментальных основ помогает решать сложные проблемы. Но быдлу же по фигу, когда им на это указывают. Так же по фигу им будут и любые чьи либо личные трудовые подвиги на.

Понимаете ли, когда кто-то берет на себя смелость учить и тыкать носом других, он должен сам из себя что-то представлять. Вот авторы этих самых примеров не бегают по форумам называя всех вокруг быдлом, а бегаете вы, при этом не хотите показывать свои дела. Вот, скажем, Пол Грэм. Он учит других и называет серостью того, кого/что считает нужным. Никто его не называет пустомелей, потому что он подтвердил право судить и тыкать носом, делом. А вот что сделали вы, чтобы говорить в подобном тоне?

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Понимаете ли, когда кто-то берет на себя смелость учить и тыкать н...

=:-O оно само с собой базарит!!! Хотя логично, умнее найти некого. А вы втроём не пробовали? Расскажите о впечатлениях, но только если вы девушки!

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вы и сами себя тоже быдлом/плебеем/недоноском называете? У вас в семье так принято? А руки после матюгов моете, или ногами едите? Какой интересный материал...

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Саша, лучше б вы молчали, честное слово...

Петруха!!! Ты что-ли?!! :-D

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да в каждой задаче, вообще-то, изобретать приходится.

Не верю! ((С) Станиславский)

Что лично вы изобрели?

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А что особенного сделал Грэм? Его популярность только из-за книг про лиспу.

Он один из стартап-евангелистов (не знаю, можно ли так выразиться, но думаю мысль понятна), но в отличии от обсуждаемого анонимуса, подтверждил свои слова делом, сам создал успешный стартап, например.

// :(

anonymous
()

Ну, если я правильно понял, элитный анонимус никаких ссылок и пр. не предоставит. Все как обычно. Мне вот интересно, это один и тот же или их тут несколько?

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Саша, может лучше воздержитесь от комментариев?

Не понял, что, всё настолько серъёзно? Тада потрудитесь представиться. И звать меня лучше Александр Игоревич, мне так понятнее. Кроме этого имею вопрос про назначение форумов, разве здесь не даются комментарии по поводу и без оного? Кроме того вы не перестаёте давать комментарии, тогда на каком основании вы мне советуете их не давать? Я с уважением жду ответа, и предложения помолчать вместе.

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alx_me

Александр Игорьевич, тут все несколько сложнее. Вы еще на форуме новичек, как я понимаю? Функциональная парадигма программирования, своего рода религия на этом ресурсе. Почитайте, кто такой Виталег, и быдлокодеришки на быдлоязычке и многие вещи станут для Вас намного проще и понятнее.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А что особенного сделал Грэм? Его популярность только из-за книг про лиспу.

Он написал на лиспе "быдлошоп" для "быдловеба" который купил с потрохами яху и запустил у себя. Кадов не разрабатывает:)

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> .. станут для Вас намного проще и понятнее.

Уважаемый Sun-ch, я не сремлюсь, как могло бы показаться, к слишком большим упрощениям, к которым я отношу и полное отрицание функционального программирования, хотя должен признать что эта мозговыворачивающая техника не сильно мной любима. Вижу много общего с логическим программированием, к коему я отношу prolog и до кучи erlang такой же гадкий. Эти поделия раньше, не знаю как сейчас, вовсю красовались оригинальными моделями и полным перебором для решения банальнейших поисковых задач. Так что пускай меня просветят и я засияю светом неземным неугасимым знаний. А пока жду с+пох и ваяю быдлоVoIP.

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alx_me

Между тем не имею ничего против Lisp, если это elisp ;-)

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alx_me

> Не понял, что, всё настолько серъёзно?

Да при чем тут серьезно или нет, вы просто дискуссию загромождаете бесполезными комментариями.

> Тада потрудитесь представиться.

Игорь, отчества не люблю.

> И звать меня лучше Александр Игоревич, мне так понятнее.

Ну мы же с вами не в официальной обстановке? Тогда к чему этот пафос? Мне удобней называть вас Саша, могу Александром, если вам кажется, что так уместнее.

> Кроме этого имею вопрос про назначение форумов, разве здесь не даются комментарии по поводу и без оного?

Комментарии даются разные, но все же, хотелось бы читать полезные и интересные.

> Кроме того вы не перестаёте давать комментарии, тогда на каком основании вы мне советуете их не давать?

Ну я, на самом деле, и не комментировал сначала, т.к. не считаю себя достаточно компетентным для подобных споров. Но вот тут появился анонимус, который пытался пародировать (или скорее говорить в стиле) профессора, причем это уже неоднократно, и мне вот хотелось вывести его на чистую воду что ли :), меня просто раздражает, что человек позволяет себе разговаривать в подобном тоне и ничем не подкреплять свои слова.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Игорь, отчества не люблю.

А за что вы своего папу обижаете, или вы из Масквы? Бывал, там всё на западный лад, они имеют своих отцов и нашим неймётся. Если вы русский тогда с незнакомыми надо по имени-отчеству - в этикете прописано. Когда выпъем будем Сашка и Игорёк. Называть пафосом простое уважение к собеседнику это модно? Виноват, тоже многое раздражает.

:(

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alx_me

> А за что вы своего папу обижаете, или вы из Масквы?

Не из Москвы и не вижу у папы поводов для обиды :)

> Если вы русский тогда с незнакомыми надо по имени-отчеству - в этикете прописано.

Такие понятия как национальность, гражданство, границы и пр. я категорически неприемлю.

> Называть пафосом простое уважение к собеседнику это модно?

Я просто не вижу никакой пользы от этого самого отчества, да и попахивает это какой-то азиатщиной..., ставит людей в какое-то неравное положение.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ставит людей в какое-то неравное положение.

Что, не у всех папа есть? Может ещё вернётся. А вы сударь, космополит? А модель устройства общества без границ можете вообразить? Самый простой тест: в турции руку рубят за воровство, а в германии сажают в тёплую камеру с телевизором.

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ...ставит людей в какое-то неравное положение.

Вы всё ещё пребываете в иллюзии что все люди на земле равны? А как же тот гуманный и всеми любимый тезис об уникальности каждого? Не говоря уже о том что у одних народов голова лучше работает, у других ноги - что легко доказывается глядя на государства которые эти народы построили. Ни слова про расизм, я негров обожаю, особенно на русской эстраде!!

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от r

>> Преимуществ немутабельности строк в упор не увидел.

> Зато увидел нежрущуюся память на строки:) Интернированные одинаковые строки один объект по факту.

Интернируй дальше:
Bool IsNumber (string str) {
return (str.Replace ("0", "").Replace ("1", "").Replace ("2", "").Replace ("3", "").Replace ("4", "").Replace ("5", "").Replace ("6", "").Replace ("7", "").Replace ("8", "").Replace ("9", "").Length == 0);
}

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alx_me

> Что, не у всех папа есть? Может ещё вернётся.

Папа у меня есть, не переживайте :)

> А вы сударь, космополит?

Ну что-то вроде того.

> А модель устройства общества без границ можете вообразить?

Нет, и даже не пытался. Дело в том что я никого не агитирую и ни к чему не призываю. Я понимаю, что это утопия (хотя, если взять, к примеру, Евросоюз, границ ведь у них нет фактически, но опять же, если открыть и внешние границы, к ним со всех сторон хлынут нищеброды, некоторые страны ими и так уже наводнены Великобритания, Франция, Германия и т.д.), многие мои теории применимы только для меня или очень небольшой группы людей.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кто бы сомневался, что не увидишь, от жабабыдлокодеришки, хнычущего по временам Java2 (а то блин слишком сложно быдлокодерять стало, язык в головёшке уже не помещается) - ничего иного никто и не ожидает.

Дурак. Они сломали обратную совместимость с J2ME. Теперь в IDE нужно выставлять специальный флаг "1.4" (-source 1.4 в Ant'е), чтобы IDE не пропускала общий c J2SE код >Java 2.0. Портировать код с J2SE на J2ME стало проблемой — он весь в генериках, патамушта так "удобно" быдлокодерам J2SE.

Гугол пропихивает свой полупроприетарный Android на фоне Java 5.0. С генериками. Но это уже стало "просто язык", а не платформа — как у Microsoft java была "просто ещё одним языком", так и тут.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alx_me

> Вы всё ещё пребываете в иллюзии что все люди на земле равны? А как же тот гуманный и всеми любимый тезис об уникальности каждого? Не говоря уже о том что у одних народов голова лучше работает, у других ноги - что легко доказывается глядя на государства которые эти народы построили.

Нет конечно, но каждого конкретного человека я рассматриваю индивидуально, хотя и с подозрением отношусь к людям расы, отличной от моей.

> Ни слова про расизм, я негров обожаю, особенно на русской эстраде!!

Фи, вы слушаете русскую эстраду :) Я тоже в какой-то мере расист и это нормально.

// :(

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.