LINUX.ORG.RU

Вышел Google Chrome 14

 ,


0

0

Вот так, тихо и незаметно 16 сентября вышел Google Chrome 14...

Основные изменения:

  • По умолчанию активирована технология Native Client, которая позволяет выполнять в окне web-браузера написанные на C и С++ приложения, ограниченные в специальном изолированном окружении. Кроме адаптации для работы в браузере уже существующих приложений, Native Client позволяет создавать web-приложения, написанные на языке C/C++ и использующие специальный API для выполнения свойственных web-приложениям действий. При работе программы в Native Client машинный код не преобразуется в байткод виртуальной машины, а выполняются как есть, с максимально возможной производительностью (потеря производительности не более 5%).
  • Поддержка Native Client присутствует в браузере, начиная с версии Chrome 10, но ранее поставлялась в качестве экспериментальной функции, активируемой через «about:flags». В Chrome 14 Native Client доступен только для приложений, присутствующих в каталоге Chrome Web Store. В будущем данное ограничение будет снято;
  • Поддержка Web Audio API, позволяющего динамически генерировать в web-приложениях различные пространственные звуковые эффекты и смешивать несколько источников звука, виртуально размещенных в различных точках пространства. Новый API позволяет создавать мощные web-приложения для обработки звука и, в сочетании с canvas 2D и WebGL 3D, обеспечить современное звуковое оформление для игр, выполненных только с использованием web-технологий;
  • Использование шифрования для всех участвующих в синхронизации данных;
  • Возможность предварительного просмотра перед выводом на печать для платформы Mac OS X и задействование дополнительных возможностей Mac OS X Lion, таких как плавающие области прокрутки и полноэкранный режим;
  • В качестве экспериментальных возможностей, требующих активации через «about:flags», добавлена поддержка Web Request API и Content Settings API.

>>> Загрузить

★★

Проверено: maxcom ()
Последнее исправление: Pidgin (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от HunOL

Почему ты думаешь что я знаю ответ на этот вопрос? У лицокниги 500кк пользователей, у гуглаплюса 20кк. Вот как бы и все.

Mironor
()
Ответ на: комментарий от Mironor

20М юзеров для соцсети это пшик, ничто. Сравни жэжэчкой, втентактелем и одноглазниками к примеру, я уж молчу про монстров - лицокнигу и твиттер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Потому, что разработчик альтернативного ядра (и не только ядра) ИМХО должен бы быть наиболее Ъ, но нет - он - !Ъ. Разве такой может быть моим господином?

Какого - «альтернативного»? У вас когнитивный диссонанс от того, что вы хотите видеть Торвальдса своим господином, но не можете, потому что он !Ъ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mironor

И что с того? Где дальше рост? Туча людей просто повелась на «илитарность» и модность и всего-то. Ну и гугл постарался введя инвайты.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гугль всех победил, да.

А, может, некоторые юзверы вообще поиском особо не пользуются?

alfix
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе надавать ссылок Аналитиков, где объясняется почему этим сервисом будет пользоваться куча народа? Иль сам найдешь?

Mironor
()

Вышел Google Chrome

Зачем нужен google hrome, если есть hromium, при условии, что это одно и тоже?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mironor

> Тебе надавать ссылок Аналитиков, где объясняется почему этим сервисом будет пользоваться куча народа?

будет

Нутыпонел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mironor

Слуш, ты вот как чувак более опытный. Веселый такой, все у тебя хорошо. Тоже так хочу. Объясни как вставлять гуглевский зонд? Какой длины, какого диаметра в сантиметрах? Материал? Смазку какую используешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все просто, качаешь Google Chrome (не Chromium, это важно!), отключаешь vpn, прокси через i2p, адблок, noscript, начинаешь пользоваться гугл веб сервисами, декриптуешь жесткий диск, снимаешь перчатки с рук (надо же для гугла оставлять отпечатки пальцев), платишь в магазинах с неворовоной кредитки ну и так далее.

Mironor
()
Ответ на: комментарий от Mironor

А смазка нужна? А ты с первого раза кончил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mironor

То, что лицокнига была проектом уникальным для своего времени, а гэ+ сейчас лишь очередная соцсеть, которыми уже все наелись. ИМХО не взлетит.

anonymous
()

>Вот так, тихо и незаметно 16 сентября вышел Google Chrome 14

До конца года можем увидеть и 28 хром. Инфляция...

gray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну там была таже идея социальности. Но вот как-то фэйсбук имел больше фичей и кушал народ пропорционально своему росту, а не все сразу (универ, город, область, страна и так далее)

Mironor
()
Ответ на: комментарий от Sosiska

> Где-нибудь в интернете есть аналитическая статья на тему, зачем Гугл делает свой браузер и зачем тратит столько времени на него?

Я писал: http://1337am.livejournal.com/1171.html

eveel ★★
()

осталось дождаться 15-ого релиза, там, наконец, пофиксят HTML5 video проблемы с соотношением сторон и можно будет убрать Flash.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А разве не Осёл самый убогий? У Хрома расширений куча, скорость работы очень большая и его единственный недостаток - это проприетарность. Есть урезанный Chromium, у которого нет поддержки Native Client и рендера PDF, но он тоже очень быстрый и не имеет лишних менюх и прочей чепухи. firefox неплох, особенно в 6 версии, но есть у него и проблема - низкое быстродействие. Движок на базе WebKit лучше, почему Mozilla не перейдёт на него?

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Взлетит. Удобный чат, звонилка и возможность пересылать файлы, видеоконференции и круги со временем полюбятся многим пользователям. Главное, что гугль пошёл своим путём, а не стал клонировать лицокнигу, как это сделали в ВКонтакте.

lucentcode ★★★★★
()

> технология Native Client, которая позволяет выполнять в окне web-браузера написанные на C и С++ приложения, ограниченные в специальном изолированном окружении.

а вот как надоест им сидеть в этом «изолированном окружении», как оплезут эти приложения наружу, и будет вам всем второй Active X, как в старые-добрые...

firsttimeuser ★★★★★
()

Стандартные вопросы: Адблок нормальный сделали? Носкрипт? Потребление памяти уменьшили? Если нет - не нужно.

apprentice
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

>У Google навящевая идея сделать на основе браузера полноценную ОС.
Так и так уже большинство приложений в Вэбе. Осталось только простой офисный пакет сделать.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Движок на базе WebKit лучше, почему Mozilla не перейдёт на него?

Тогда хана фурифоксу, он превратится в обычную морду для вебкита и будет вечно вторым. На мой взгляд, движок Геко не так уж плох, он постоянно совершенствуется. В колледже на слабых машинах я сравнил фурифокс, оперу и хром. Ни хром, ни опера не уделали лису (вопреки моим ожиданиям). Я даже заметил, что на малой памяти (256-512Mb) и слабом проце (Celeron 1.8GHz) они остались в ж.пе. Сравнивал последние версии браузеров.

vold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Сколько раз замечал, ты приползаешь, когда все уже обсудили, и в лучших традициях К.О. рассказываешь какую-то очевидную всем чепуху. Свои интересные мысли есть какие? И да, судя по новостям, в ИЕ10 будут тебе миллионы плюшек на js + html5.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

> Главное, что гугль пошёл своим путём, а не стал клонировать лицокнигу, как это сделали в ВКонтакте.

Ога, Гоогле действительно не скопировала лицокнигу, Гоогле сразу ВСЕ соцсети скопировала.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Ну куда уж аналитикам Google до тебя. Набрали всяких бездарей, в то время как такой могучий мозг на ЛОРе прозябает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от InsaneClown

>В отличии от фаерфокса, не содержит
Последний раз, когда я на это (хром) смотрел, оно сожрало 800 МБ на 30 вкладках. Firefox на тех же самых вкладках - меньше 400.

apprentice
()
Ответ на: комментарий от grim

Во-первых это заблеждение, что приложения -в вэбе. Таких полноценных приложений нет, всё то, что называется веб-приложениями по существу лишь обменивается данными с сервером, представляя собой всё тот же клиент-сервер, только написанный на JS и выполняемый браузером. А ещё интереснее, что многие как бы веб-приложения научились вообще в отрыве от всякого веб работать, хоть посреди пустыни Сахара. Например, Zimbra Desktop прекрасно работает и при отсутствии соединения, хотя это всё же в чистом виде то, что привычно называют веб-приложениями.
Но нужно отметить, что этот самый JS код исчезающе редко работает быстро и поддерживает все фичи обычных GUI-софтин. По-моему именно эту проблему и должны решить приложения на C/C++. Только вот в итоге кому всё это нужно, кроме собственно самого Google???

DRVTiny ★★★★★
()

у меня такое ощущение, что гуголь создал хром для подсчёта умственно неполноценных

anonymous
()

Жаль, что для хромого нет полноценного vimperator / pentadactyl :(

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.