LINUX.ORG.RU

Pale Moon 27.5

 , ,


1

3

26 сентября 2017 года увидел свет значительный выпуск Pale Moon — браузера на основе Firefox. Его разработчики предлагают пользователям классический интерфейс, оптимизации SSE2, улучшенную работу на процессорах Intel Atom.

Из кодовой базы удалены элементы поддержки DRM, Social API, WebRTC, PDF-reader, отправка отчетов при крахе приложения, сбор статистики, группы вкладок Panorama, родительский контроль и средства организации интерфейса для людей с ограниченными возможностями (последнее из-за несовместимости с интерфейсами Australis).

Основные изменения новой версии:

  • Добавлена ​​опция меню для перезапуска браузера.
  • Исправлены ошибки строки статуса.
  • Продолжено развитие поддержки мультимедиа содержимого.
  • Улучшена поддержка веб-стандартов.
  • Добавлено экспериментальное кодирование Brotli (альтернатива gzip/deflate сжатой передаче данных HTTP). Отключено по умолчанию, может вызывать проблемы.
  • Множественные обновления средств безопасности.
  • Улучшен интерфейс, исправлены ошибки и представлены новые возможности.
  • Управление цветом для изображений теперь отключено по умолчанию в Linux, из-за того, что многие дистрибутивы не имеют упрощенной настройки со стандартными профилями ICC по умолчанию, что делает изображения хуже, когда управление цветом включено.
  • Добавлено исправление для Linux для запуска браузера в Enlightenment.
  • Исправлено множество ошибок.

>>> Подробные примечания к выпуску

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anonymous

Годный, но протухший, окай. При этом обычные лицемеры: накормят тебя рекламой, а ты и дальше надрачивай на безопасность и выпил мозиловских зондов (они видать и выпиливают их т.к. это просто чужие зонды).

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Годный, но протухший

Протухший потому что не поддерживает недавно принятый стандарт DRM или есть что-то ещё?

При этом обычные лицемеры

В каком месте?

накормят тебя рекламой

В упор не вижу в своём палемуне рекламы. Если же ты про их сайт — там тоже не вижу ни её, ни той плашки, ибо изначально установлен NoScript. Если бы на ЛОРе лисофанатики не написали то так бы и не узнал что она у них на сайте есть, это ведь не гуглоаналитика в дополнениях жирнолиса, отключить которую можно лишь блокировкой мозилловского поддомена в hosts.

выпил мозиловских зондов (они видать и выпиливают их т.к. это просто чужие зонды)

Отличная аналитика, вполне в духе ЛОРа. Значит мозилле нравятся чужие зонды раз они гуглоаналитику, покеты и прочие сторонние пивики в свой жирнобраузер тащат? Тогда ребята правильно делают что выпиливают их с корнями, реализуя мозилловское „интернеты для людей (в первую очередь пользователей), а не прибыли”. Чего же у фанбоев мозиллы по этому поводу так пригорает?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

В упор не вижу в своём палемуне рекламы

Хотя не, вру — по умолчанию в закладках раньше были ссылки на сайт мозиллы с темками и хелпом (как сейчас — не в курсе ибо профиль с тех пор не менялся). И поиск в уточке. В общем, КСЖ!

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

Это называется биполярное расстройство, твоя позиция скачет из одной крайности в другую, знаю это, так как твоя шляпа есть в каждой новости, ты в каждой бочке затычка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это называется «думать». Да, это совершенно не понятно для тех у кого в голове окаменели стереотипы и они не способны воспринимать новую информацию и её осмысливать. Такие живые мумии.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Это всё что нужно знать о логике лисорабов.

отлично, схоронил

tcler
()

отличный браузер для слабых компов. Но даже у него есть все едостатки лисы-любит кушать память и она протекает.

vovagubin1987
()
Ответ на: комментарий от mandala

«Это называется «думать». Да, это совершенно не понятно для тех у кого в голове окаменели стереотипы и они не способны воспринимать новую информацию и её осмысливать. Такие живые мумии.»

ну так сделай себе квадратное колесо. Ведь круглое колесо давно протухло, безнадёжно устарело, отстало от прогресса. Сколь можно пользоваться старьём. От прогресса не убежать ... езди на квадратном колесе, пока из твоей пустой головы не вытряет остатки мозгов. Зачем мозги, когда прогррес стучит во все двери.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотри на самое первое колесо и на современное? Круглое? Да. Различия есть? Да тыщи их, как и колес. Самое главное — резина. Я думаю тебе не понравиться трястись на древнеегипетской колеснице, жопу отобьешь (и это если говорить только о колесах транспортных средств, не вспоминая механизмы). Так что колесо колесу рознь.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Но оно всё так же круглое, ось посредине, а не сбоку. Оно не замоноличено с корпусом, не приварено к оси - всё так же крепится и снимается. Это всё такое же колесо, а не колёсно-шагающий комбайн. Форма не изменилась - форма устарела и протухла. Хватит пользоваться страрьём в век прогресса. Только такие ретрограда как ты, всё ещё ездят на круглом резиновом колесе, в то время, когда всё прогрессивное человечество ездит на квадратном. Только фанбои круглой формы и хейтеры всего нового отказываются от результатов прогрессивного развития - квадратного колеса. Хватит плодить нежизнеспособные форки круглых колёс - их время прошло и они сами загнутся. Будущее за квадратными колёсами, которые продвигают корпорации - только для них гарантируется длительная поддержка и кто не перейдёт на квадратные колёса сразу, тот рискует навечно отстать от прогрессивной линии и остаться далеко позади за бортом прогресса, лишившись необходимой современному рынку квалификации и обесценившись как специалист по колёсам.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.