LINUX.ORG.RU

Raspberry Pi 400  — настольный компьютер в формате клавиатуры

 , ,

Raspberry Pi 400  — настольный компьютер в формате клавиатуры

2

0

Raspberry Pi Foundation представила настольный компьютер Raspberry Pi 400.

Raspberry Pi 400 — это полноценный персональный компьютер, встроенный в компактную клавиатуру. Благодаря четырехъядерному 64-битному процессору, 4 ГБ оперативной памяти, беспроводной сети, поддержки двух мониторов и воспроизведения 4K видео, а также 40-пиновому интерфейсу GPIO, этот компьютер является самым мощным и простым в использовании компьютером Raspberry Pi.

Компьютер будет поставляться в двух вариантах: просто клавиатура за $70 или набор из клавиатуры, руководства начинающего пользователя, SD-карты с Raspberry Pi OS, фирменных кабелей и мыши за $100.

>>> Подробности

★★★★☆

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Фуфло этот ваш беспроводной звук. Пока не научится low latency stereo full duplex

te111011010
()
Ответ на: комментарий от im-0

Это увеличит стоимость, а нужен этот аудиовыход далеко не всем.

saahriktu, ты?

Повальный переход на блютус-наушники, опять же.

Ещё раз. Фуфло. И так невозможно разобрать, что в шкайпе говорит собеседник, а ещё hsp качество снижает до нуля. Если говорить не о raspberry pi, то для игоря тоже bluetooth не подходит, даже если микрофон не нужен, ибо высокая латентность.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, тот самый анонимус…

Который принципиально не хочет знать, что за счёт прошивки энергопотребление упало на треть ещё полгода-год назад и что память и видеоядро теперь тоже гонятся и напряжение можно поднять. И что cpufreq теперь доступен и работает, так что cpufreqd может держать оптимальную температуру.

И разумеется этому анониму не интересно, что производительность цпу малинок всё ещё практически линейно зависит от частоты и хрен его упрёшь в память.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

потому, чтобы юзать в качестве десктопа нужно на очень гибком конструкторе наподобии Gentoo всё собирать и оптимизировать, кастомные сборки армбиана уж очень медленные.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

вроде чувак, напоминающий мужчину(но это не точно) в татухах и сильно загорелый(узбек вроде), имитирующий певца(но очень плохо получается)

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Это такой чувак, который был на подтанцовках у Децла и его уволили за то, что он плохо пел и не приходил практиковаться. С тех пор думаю ничего в профессиональном плане не изменилось. Наверное он внешне стал ужасен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Нет, я пользуюсь фэлконом, мидори и богоявлением(epiphany), и между фэлконом на армбиане и фелконом на генту разница примерно такая: 8900 и 11200.

З.Ы, про нетсурф забыл)))

burato ★★★★★
()
Последнее исправление: burato (всего исправлений: 1)

Блин, я это хочу!!!! Я этого ждал!!!!

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

они и на OrangePi4 заместо адекватного звука rt5651 воткнули, который через libastral поддерживается

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

Можетъ просто перепаять память на немъ а? Процессоръ то держать долженъ хотя бы несколько вместительныхъ микросхемъ. Врядъ ли ему вътерли въ прошивку чтобъ больше 4-х не бухалъ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Просто перепаять» bga небось выйдет в цену нового одноплатника с нужным объёмом памяти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Другой одноплатник не прибавит до 16 гигабайт памяти на клавиатурокомпе. Помним да, что модули бывают по 16 гигов без ECC и 32 гига и больше с ECC и буферизацией.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если говорить не о raspberry pi, то для игоря тоже bluetooth не подходит, даже если микрофон не нужен, ибо высокая латентность.

ты не только дебил необучаемый и стукач позорный, но и паталогический пизд%бол

anonymous
()
Ответ на: комментарий от khrundel

Я хз как там этот Вольф написан но нужно сравнивать нормальные 3д игры и без текстур, на Амиге там с рамой проблемой.

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Тоже хочу. На Compute module 4. Надо пилить короче.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

нет, системд грузится немного быстрее, но вот в работе мне больше нрааится опенрц. от загрузки на несколько секунд толку мало, если не перезагружать устройство часто

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можетъ просто перепаять память на немъ а?

Если бы мне было скучно, я бы купил отдельно малинку, отдельно клавиатуру по желанию и запердолил бы одно в другое. Но хочется готовый продукт за деньги, которые я зарабатываю другим путём.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

Ну зачем слепо следовать за стадом? Зазххотел - сделал. Tсть люди, которые зарабатывают тем, что чинят и меняют микросхемы например на ноутбуках - те же одноплатники с выходами напряму из корпуса. Там платка часто треть пространства съедает. Так что можно с кабелями к любой плате разъемы подвести. А ты про несколько чипов так радикально мыслишь, что вот нельзя менять оригинальную компоновку. Ну мало покупают пи4 с 64 гигами памяти, а в клаве процессор на 20% частоту имеет выше, так чего мозг то не включается как достичь желаемого?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну давай, расскажи мне по a2dp с низкой латентностью. Если ты про новые кодеки типа aptx и ldac, то решение нельзя назвать готовым, пока творится этот зоопарк с кодеками.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irben

Потому что там ничего не работает. Они заведомо взяли железо, несовместимое с Linux и без доступной документации. И говорят покупателям: «Сами реверсите и пишите драйвер».

te111011010
()

Чорт
Стоило один раз нарушить золотой правило ЛОР «не следует ходить по ссылкам», как очнулся уже рассматривая исходники эмулятора A/UX

Это будет мне хорошим уроком на будущее

BydymTydym
()

Они б дрова на видео допилили лучше. какой там компьютер, на ней терминал в дефолтном дебиане лагает иногда

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Дрова открытые, порт псие под видеокарту и чтоб в Void завезли, а то тащат этот античный glibc и все лагает, даже видимо терминал в дебилиане.

anonymous
()

Если бы к wifi к ней внутри шел 4g модем с симслотом то цены бы устройству не было, особенно если оно способно вытянуть 1080p 60fps (вроде, судя по железу, способно).

bonta ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Я покупал где-то полтора года назад фирменную клаву просто ради поддержки производителя и магазина, ну и себе поиграться. Пользуюсь каждый день. До сих пор жива и хорошо работает, хотя там нет никаких внутренних усилений. Корпус чисто пластик. Если нормально эксплуатировать, а не убивать, как у нас любят, то жить будет более чем. Маркировка, кстати, тоже сохранилась отлично. Стерся только кусочек изображения малинки на месте левой win клавиши.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.