LINUX.ORG.RU

Купи компьютер за ... $159 (без монитора)


0

0

Не все, наверное, помнят время, когда первые 386DX компьютеры стоили по $3000, но вот теперь в США вы можете приобрести вполне приличный офисный компьютер с процессором AMD Sempron 2400+, 128MB ОЗУ, 40Gb винчестером, встроенной видеокартой, одним портом Ethernet 10/100Mbit, четырьмя USB портами и ОС Linux Linspire всего за $159. Клавиатура, шариковая мышь и отвратительные колонки-пищалки прилагаются. Авторы обзора сразу предлагают для улучшения в разы удобства работы добавить планку памяти на 512MB, т.к. со 128MB система нещадно тормозит.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от seiken

>Разве надёжность не ухудшается при увеличении количества электронных компонентов, скоростей передач, плотности записи и т.п.? Даже с учётом усовершенствования технологий.

Надежность микросхемы --- это надежность одного куска кремния с легированием и металлизацией, независимо от того, сколько внутри него транзисторов. Этот кусок или работает, или нет. А вот время наработки на отказ с увеличением плотности компонент падает, у нынешних процессоров "время жизни" порядка трех лет непрерывной работы при штатном охлаждении, штатном питании и без разгона.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

на самом деле да, ты может и не видел, а старые дособые программы на 21 дюйме выглядят устрашающе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Привет! Давненько, однако, не виделись. Где ты, чего ты? Чем занимаешся? А я вот до ЛОР опустился. Пиши zmey20000(at)yahoo.com.

mezantrop
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.