LINUX.ORG.RU

Компьютер без монитора


0

0

Есть компьютер который настроен для использования в качестве роутера. После окончательной настройки от него отключили монитор, а он без него не хочет запускаться. При включении пищит на стадии загрузки BIOS (видимо говорит что нет монитора) и дальше не запускается.

Как в биосе отключить проверку наличия монитора? Или включить загрузку без монитора?


Может онон ругается на отсутствие клавы?

wfrr ★★☆
()

там гдето обычно есть пункт "halt on errors:" и варианты all, all but keyboard, ..., none. тебе нужен "none"

OzOx
()

Он ругаться на моник не может.

Ругается на отсутствие клавы или, например, видеокарты.

Отрубается, как уже сказали, в биосе.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Видеокарта есть, клава подключена. Опция биоса halt on errors была во всех вариантах (all, all but keyboard, none) - все равно не грузится. Пищит (один длинный и три коротких) и дальше система не грузится. Подключаю монитор - все нормально.

Я не знаю что еще делать. Там у меня GRUB стоит, но не думаю что он проверяет наличие моника.

У кого еще какие мысли есть?

Vlas
() автор топика
Ответ на: комментарий от vithak

>на отсутствие моника тоже некоторые биосы ругаются.

Подтверждаю. Старый P-MMX-233. Те же симптомы. Отключишь монитор - биос пищит (один длинный три коротких) но загрузка продолжается. Вероятно досадно не повезло....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vlas

>У кого еще какие мысли есть?

Один длинный и три коротких означает проблемы с видеокартой. У тебя модель какая? Может поменять?

Macil ★★★★★
()

У меня был аналогичный случай просто припаял перемычку между парой контактов на VGA-разъёме, и видяха стала считать монитор перманентно подключеным. Подключать монитор и видеть картинку не мешало.

manntes ★★
()

Это беда видеокарты. Была у меня одна такая, вредная.
Как вариант, можно попробвать соединить RGB контакты на массу через сопротивления в 75 Ом.
распиновку разъема можно найти в интернете. что-то вроде 1-6, 2-7, 3-8 между этими контактами поставить резисторы или 1,2,3 просто, через резисторы на массу.

Marmirus ★★
()
Ответ на: комментарий от Marmirus

Ребята, всем спасибо! На выходных попробую заменить видяху. Если не найду попробую паять перемычки.

Отпишусь если кому интересно чем это кончилось

Vlas
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vlas

> Пищит (один длинный и три коротких) и дальше система не грузится

Это биос.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Marmirus

Была такая же беда с видеокартой pci s3 trio 64v+ - заменил видеокарту и все стало ок. Плату не впомню - около 5 лет назад было.

koTuk
()

http://www.lapsha.ru/articles/tech/2003/12/05/094700.html

Раджагопал Рохит (Rajagopal Rohit), 29-летний менеджер одной из туристических фирм Дели, прославился на весь мир тем, что три года проработал за компьютером, не включая монитор.

Приобрести компьютер друзья посоветовали Рохиту в 2000 году. К счастью, сбережений менеджера хватило на то, чтобы купить на базаре подержанный "Пентиум".

Как запустить компьютер, и как им пользоваться, ему никто не объяснил, поэтому индийцу пришлось всему учиться самому.

На изучение компьютера у молодого человека ушло примерно два месяца.

"Я никак не ожидал, что компьютер окажется такой сложной и неудобной машиной", - признался Рохит, вспоминая этот период своей жизни.

Однако вскоре он уже общался с коллегами по электронной почте и разместил в РС клиентскую базу. О том, что монитор можно включить, менеджер узнал, когда случайно зашёл выпить кофе в одно из немногочисленных индийских интернет-кафе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sirota

>Видел такие старые компы - без монитора не запускаются.

Мдя, наверно есть и поделия которые без мыши не грузятся?.

anonymous
()

У меня запускается без видеокарты (без монитора, соответственно), без клавиатуры. В bios установил Halt on errors: none.

greenzu
()

Вы что, не знали, что компьютер не работает без windows и монитора??!

sysmouse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.