LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой купить запасной монитор?

 


0

2

Чего-то мне в голову внезапно пришло, что ежели не будут работать непродовольственные магазины, то ну компов у меня хватит на чем работать, если что сломается.

А вот с мониторами - не очень. Фактически только два варианта: плазменный (не ЖК) телик, а это вырвиглазие, если с текстом работать, хотя для фильмов нормально. И старый уже монитор 23-дюймовый. И еще в закромах Родины где-то завалялся так и непроданный совсем старый CRT 17-дюймовый.

Ну вообще были планы до всего этого безобразия с вирусами и курсом долллара, где-то осенью или поближе к зиме купить современный монитор с UltraHD, может вогнутый широкий и т.д. Сейчас на такое нет денег, но есть три монитора в небольшом магазинчике рядом с домом.

1) Не помню точной марки какой-то филипс 22-дюймовый. IPS, HD. Цена (вчера) 7400 руб. где-то.

2) Какой-то самсунг 23 дюймовый. Тоже IPS и HD. Цена 8800 руб.

3) Philips 273V7QDSB 27-дюймовый https://market.yandex.ru/product--monitor-philips-273v7qdsb-27/1729623186 цена 12500 рублей.

В принципе, мне понравился после моих 23 дюймов 27-дюймовый филипс. Хотя это все такое себе. Да и жаба уже поддушивает 12.5 отдавать.

Хотя если его купить, я бы стал на нем работать, вместо старого 23-дюймового. Зрение у меня не очень и это приятно.

Есть еще 4-й вариант, заказать курьером б/у HP моник 19-дюймовый за 2500 руб. Чисто поставить на всякий случай. Собственно, как и первые два варианта.

Или ничего не делать.

Вот чтобы выбрали? Если бы не вся эта фигня, я бы ничего не выбрал =) У магазинчика плюс, что мониторы на витрине стоят. Да это как бы может и минус, зато видно, что исправные и работают там уже некоторое время, даже чуток запылились.

★★★★★

Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от goingUp

А она есть в других странах? С непродовольственными товарами?

Но вообще, сейчас думаю выбор фактически брать или нет тот 27-дюймовый моник. Потому что хотя и жаба душит, но это была бы рабочая покупка, то есть, он не стал бы пылиться в кладовке, а улучшил бы мой комфорт.

А чисто запасной даже вторым мало смысла ставить. Тот монитор, что у меня сейчас хотя бы на 90 градусов может повернуться и его рядом можно будет поставить к филипсу для комфортного чтения простыней текста, а у тех совсем дешманская подставка.

praseodim ★★★★★
() автор топика

Запасной ноутбук я сам имею и могу советовать независимо от эпидемиологической ситуации в стране. Но вот монитор… Если сильно уж чешется, лучше брать ТВ. И продать и пристроить проще

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

А зачем нужен запасной монитор? Там ломаться-то толком нечему. В крайнем случае на авито купишь в тот же день за копейки.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Вопрос не в том, что я чего-то где-то куплю в крайнем случае, а что физической возможности не будет его мне привезти.

Иначе я бы точно не стал покупать, ибо действительно, если сломается, как-нибудь с ноутбуком перекантуюсь пару-тройку дней макасимум, а там и новый моник будет.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

Ну почему бесполезное. Моник не совсем уж плохой и мне вживую даже понравился, другое дело, что есть и лучше и покупать не планировал.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

У нас в Испании не продуктовые магазины работают. Всегда можно купить. Доставка может быть достаточно долгой, но она тоже есть.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну у нас достаточно глухо. Можно ходить работать, в магазин и больницу, гулять нельзя в любых общественных местах, даже, например, в общем, но закрытом от всех дворе многоквартирного дома. Около магазинов очереди с людьми через метр друг от друга (а внутри часто как обычно :)). Кафе и прочие театры закрыты. В Мадриде ставят кровати для не сильно тяжёлых в выставочном комплексе. Отменили все не срочные операции. Но у нас хоть не надо бумаги писать чтобы выйти из дома, как в Италии.

vitruss ★★★★★
()

Вот чтобы выбрали?

Я на прошлой неделе взял 32-дюймовый QHD тысяч за 14. Первым, естественно, не запасным. Взял поздно, чрезвычайное положение уже ввели, магазины закрыли, из интернет-магазина довезли уже с проблемами и опозданиями, но довезли.

Отдавать 12.5 за 27? Вот как сервисы доставки наглухо встанут, можно будет и грабёж рассмотреть.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

Вот чтобы выбрали?

У меня все просто - рассматривал только dell'ы и искал с нормальной подставкой - вращение на 90, верх-вниз, vesa, вот это все, плюс обязательно hdmi и дисплейпорт. По такой выборке в ближайшем к дому магазину было две модели, выбирал по диагонали и цене, сходил забрал.

27 это какой-то телевизор, у меня игровой на 24 и то надоедает башкой вращать, для работы 21,5, а так то и вообще 14 ноута хватает вполне.

Да и жаба уже поддушивает 12.5 отдавать.

Ну завтра ты отдашь за него 25.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Здарова. Ну как там дела на мониторном поприще? Еще не пожалел, что взял себе такую громадину, о чем мы когда-то беседовали насчет глоу, или у тебя уже другой (телевизор)?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

гулять нельзя в любых общественных местах, даже, например, в общем, но закрытом от всех дворе многоквартирного дома.

Вот это не понятно совсем. По-моему на свежем воздухе при прогулке, если не создавать толпу, то риск минимальный. В магазине или аптеке куда выше.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от micronekodesu

27 это какой-то телевизор, у меня игровой на 24 и то надоедает башкой вращать

Мне тоже после 21.5" это казалось чем-то внушительным, но быстро привык. Главное, сидеть подальше.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moderators

Привет, тебя разбанили? Почему я должен жалеть, я работаю, по сути в 5 fullhd экранов, жутко удобно. Глоу на такой диагонали всегда будет, тут уж придется выбирать, или картинка или размер. По сути сейчас так и есть, чем выше диагональ, тем хуже качество панели

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

В смысле - не пожалел ли еще, что взял не VA. Ведь для игр и кино у тебя плазма. К тому же, VA ты и сам неоднократно советовал как наилучший тип матрицы для кодинга и ютуба.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Да, я всегда был за VA. Но из-за массовости IPS выиграл технологически и сейчас предлагает лучшее соотношение плюсов и минусов. Плюс предложений хороших моделей на VA на порядок меньше, это стал нишевый сегмент, отсюда и цены. Загугли Samsung MD230X3, я его когда-то хотел брать, по площади он соизмерим с моим 43". Но стоил около 2000$.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Тут вроде iZEN еще тогда писал, что у него OLED-телек 50" вместо монитора, интересно что с ним случилось за это время. Ты, как я понимаю, такой вариант не рассматривал вовсе. Тогда я тоже советовал тебе IPS в общем-то, но для таких диагоналей лучше бы был скорее VA, взвесив минусы гамма-шифта и глоу.

Moderators ★★
()

Запасной не нужен. А новый - отличный вариант 21:9, 2 окна по пол-экрана очень удобно.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Насколько я знаю, яркость ячеек в OLED может регулироваться изменением напряжения без участия ШИМ, как минимум не 60 Гц, и не иметь лишь 2 агрегатных состояния ВКЛ-ВЫКЛ - как плазма

Moderators ★★
()

С разрешением 1920х1200.
Не знаю, как в играх а в текстовке ништяк.
Ощущения, что нехватает высоты - нет.

TomBOY ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.