LINUX.ORG.RU

2 ядерники: AMD vs. Intel


0

0

В последнее время развитие x86 процессоров смещается в сторону двухъядерных и даже четырёхъядерных устройств. Какова текущая ситуация с двухъядерными процессорами, и кто сейчас зажигает, читайте по ссылке. (Для ленивых: Intel проиграла *все* тесты).

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Pi ()

Ответ на: комментарий от Led

> Для работы в matlab нужно высокое разрешение? Имено для работы, а не для просмотря "больших-красивых графиков"??? Ну, не знаю...:) Может лучше тогда минипрэктор купить - на всю стену экранчик?:)

Ты в simulink когда-нибудь что-то серьёзное делал? Это когда в модели куча субсистем, и чем больше их поместится на экране, тем лучше? А кучу графиков сразу на экране иметь, чтоб спокойно анализировать, что получилось, а не дёргать постоянно Alt+Tab?

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

Ну, если в ICE-2 не "трясёт" - тогда да - прям в каджый пиксель можно "мышкой тыкнуть":)

>Ты в simulink когда-нибудь что-то серьёзное делал?

Про simulink не знаю, потому и говорил только про mathlab. От вас "передёргивания" не ожидал...

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

> И лучше пусть берут интелы. Собрал опенофис - согрел комнату холодным зимним вечером. Даже батарею включать не надо. У них скоро поговорка будет: "чё-та похолодало. Пойду дровец подкину, пару ядер соберу" :)

yozhhh - жжёшь! =)

P.S. и что мне со своим интел-центрино делать? :) Новый ноутбук на центрино а работает от батареи всего 2 часа.... При том что старый ноутбук с десктопным процессором и старым аккумулятором работает столько же....

Ubnormal
()
Ответ на: комментарий от sur02111976

> ядро линуха до сих пор немногопоточное и невытесняемое ? Сан-саныч ! я с тобой !

Я не кернел и не драйвер девелопер и не знаю вставлен ли преемптив-патч в последние ядра по дефолту, кстати и без наворотов ядро прекрасно обслуживает ввод-вывод с помощью очередей (если бы при копировании гигабайтного файла ядро не запускало другой процесс, то жить под линухом было бы просто невозможно ни серверу ни десктопу). По-поводу "немногопоточное и невытесняемое" - даже если ядро ос такое, то чем оно тебе поможет при захвате системной шины во время DMA??? В моём предыдущем посте я лишь упомянул, что современные двух/n-ядерные процы "перекашивают" и так архаичную архитектуру писюков, ядро здесь крайнее, проблема не в нём.

filin ★★
()
Ответ на: комментарий от Led

> Про simulink не знаю, потому и говорил только про mathlab. От вас "передёргивания" не ожидал...

Правда? А если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать моё сообщение?

"Всё, понял. Вопросы отпали. У меня 15,4'', 1680x1050. Просто потому, что действительно нужно такое разрешение. Просто потому, что это не просто переносной чемоданчик, а я активно использую его в дороге (в поезде, например) для самых разнообразных задач, включая работу в matlab и simulink, где лишнее разрешение, мощный процессор и много памяти никогда не мешают."

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

Тут одна ссылка была, на статью в fcenter, никто так и не прочитал ?

А ведь статья интересная - как интел собиралась захватить весь мир писюков, и как амд этого не допустила.

Ниужели никто не прочитал ?

Или всем показалась это фантастикой ?

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubnormal

> P.S. и что мне со своим интел-центрино делать? :) Новый ноутбук на центрино а работает от батареи всего 2 часа.... При том что старый ноутбук с десктопным процессором и старым аккумулятором работает столько же....

И аккумуляторы совершенно одинаковые? :)

Не подскажешь, сколько ел твой старый "десктопный" проц? 110 W? 130 W? :) Десктопные интелы ныне едят именно столько, спроси у lenin'а. Не путай десктопный P4 и P4-Mobile. Это РАЗНЫЕ процессоры. У меня именно такой и был в моём старом xe4500. Мощность, съедаемую ВСЕМ ноутбуком, я замерял специально. Выходило что-то около 40 W максимум.

yozhhh ★★★
()

Пиндец - тестить процы интел на нвидивских чипсетах. что эти тесты показывают? к кому больше расположена нвидиа????

zeus
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

<Ну почему же? О ней даже высказался OpenStorm ** (*) (13.12.2005 14:19:29) :)>

Да нет, его мнение я конечно прочитал, но по моему он не сумел отделить сарказм автора, от того интересного, что он пишет

argin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.