LINUX.ORG.RU

Тестики, такие тестики

У снапа в графическом тесте FullHD, а у Intel 2К.

john_snake
()

Как вам тесты? Уже можно будет сделать десктоп на ARM, а не на X86?

Здесь кто-то писал, что смысла в этом нет. С увеличением скорости ARM, получиться Intel, так что эта не баг, а фича.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Сейчас предложат оставить проц тормозом и на благотворительных началах «оптимизировать» под него все программы в мире.

nvidia
()

Как вам тесты? Уже можно будет сделать десктоп на ARM, а не на X86?

Для GPU Intel есть оффициальный открытый драйвер. А для Adreno какой-то реверсинг старых моделей.
Проще уже ждать когда RISC-V доростёт. Частота процессоров растет крайне медленно, скоро достигнут предел в нанометрах. Вот тогда можно ожидать что отстающие нагонят лидеров.

V1KT0P ★★
()
Ответ на: комментарий от nvidia

Сейчас предложат оставить проц тормозом и на благотворительных началах «оптимизировать» под него все программы в мире.

А ну круто, чё. 21 век - век велосипедов...

xwicked ★★☆
()

Уже можно будет сделать десктоп на ARM

И обмазываться проприетарью

devl547 ★★★★★
()

Интересно, там совсем обычная винда стоит? И ядро линукса в комплекте будет?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Я посмотрел этот Night Ride тестик. Крузис — это восьмибитный арканоид на этом фоне.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Десктоп? Скорее ноут. Я думаю ARM никогда не дорастет до i7 или аналогичного Ryzen.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Уже сейчас скорее всего не проблема сделать такой же аналог i7/ryzen 2700 по производительности, но смысл. ARM выкатывала недавно схему что в ближайшие 5-8 лет догонит и перегонит самые мощные бытовые x86.

abbcto
()
Ответ на: комментарий от abbcto

ARM никогда не пойдет на такое удлинение конвеера на которое пошла Интел, со всеми вытекающими ... Даже АМД не решилась ... А обойти интеловский однопоток без длинного конвеера не возможно никак.

cvv ★★★★★
()

А в реальности - оно всё будет сливать Intel. Инфа 146%.

th3m3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.