LINUX.ORG.RU

Первые успехи кампании PDFReaders

 , ,


0

0

В сентябре этого года Европейский фонд свободного программного обеспечения (ЕФСПО) начал кампанию, призванную покончить с рекламой проприетарных программ для чтения PDF на сайтах государственных учреждений.

Заинтересованные добровольцы провели в Интернете поиск сайтов, которые рекламируют несвободные программы и сообщили о 2162 учреждениях. Массимо Барбиери и Лукас Бикел, лично прислали более чем по 350 отчётов! Алессандро Альбини, Райнер Шмиц и Павел Харитонов также внесли весомый вклад, прислав около 50 отчётов каждый.

Всего за один месяц после того, как в рамках кампании были разосланы письма, 172 учреждения перестали рекламировать несвободные программы чтения PDF на своих сайтах. Выдающиеся результаты показали при этом Хорватия, Россия и Словения. В Хорватии практически все учреждения, о которых сообщили в ЕФСПО, прекратили рекламу. Примерно половина из тех, с кем фонд связался в России и Словении, также удовлетворили просьбу.

Эта кампания стала возможна благодаря сообществу добровольцев и денежным пожертвованиям. ЕФСПО продолжает работать с оставшимися организациями, чтобы добиться удаления остальной рекламы.

PDFReaders.org

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от Smacker

> Если документы без форм, то в PDF обычно отсканированный текст

Чего только не узнаешь о pdf на лоре...

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

ЛОРовские быдло К.О. в своём репертуаре, как обычно.

Сморозил ересь и радуется. Может я тебя разочарую, но djvu менее функционален, чем pdf. Это факт.

Хотя ты сейчас трололо мод включишь, ибо на конструктивный диалог не способен. Будешь кричать, что pdf сакс и минога весит, и твой диалап\386\486\PI\PII\PIII не тянет его... ну-ну...

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Т.е. лодка менее функциональна чем автомобиль?

Обратись к врачу, может быть еще не поздно...

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.