LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от an

> Чушь.

А Вы всё сразу хотите? Прямо сейчас еще не будущее, а настоящее. Правозащитники еще не подавили народ в плане поклонения DRM через подконтрольные СМИ. Мало кому вообще интересно сейчас, что такое DRM. Если плееры не захотят копировать любую музыку на себя, происводителей пока не поймут.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

> Ну и на последок... Твой куплененый и оцифрованный CD-A на DRM плеере не легитимный - ты не знал? И будь добр, купи DRM версию трека, который ты оцифровал для своих ушлых воровских целей, будь добр, если найдешь. Не находишь? Значит, нефиг слушать всякий звуковой мусор.

Совершенно легитимно копируешь свой купленный CD-A (не у пиратов) на девайс. А если CD-A нет, то покупаешь цифровой трек в интернете. Только нафик надо - качество никакое...

WindowsUser ★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsUser

> Взять любое российское СМИ

Кстати, на радио "Россия" довольно интересные передачи выходят, если пропускать мимо ушей рекламу всяких средств против всех болезней.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

> А Вы всё сразу хотите? Прямо сейчас еще не будущее, а настоящее. Правозащитники еще не подавили народ в плане поклонения DRM через подконтрольные СМИ. Мало кому вообще интересно сейчас, что такое DRM. Если плееры не захотят копировать любую музыку на себя, происводителей пока не поймут.

Именно. И возможно эти функции никогда не исчезнут. Что-то я не припомню ни одной преуспевшей DRM для CD-A дисков.

an
()
Ответ на: комментарий от vasaka

лемингов-недоучек тама еще более чем у нас тута. Они там все абсолютно уверены, что демократия это синоним персональных прав и свобод, и вообще что "демократия" это панацея от любых человеческих бед. Но это потому, что у них там система образования в культурном плане на парядок ниже нашей (пока еще), и процент людей, открывавших в свое время правильные книжки/учебники, вообще стремится к нулю. Иначе бы они этой "демократией" не крыли бы все проблемы подряд. На самом-то деле именно "демократия" и является причиной всех маразмов этого и прошлого веков. Реально ни какой демократии не было и нет. Ни при каких раскладах не сможет "демос", исчисляемый миллионами, избирать из себя таких представителей во власть, которые были бы способны системно разруливать весь комплекс проблем социума и государства. Потому как избрать можно только и только политиков, а такие сложные проблемы способны разруливать только и только профессионалы, которых еще сначала нужно вырастить, выучить, создать им условия и т.д. и т.п. А политикам это нах.. не надо, у них другие заботы, сугубо эгоистические. Конечно хорошо, что у нас в свое время избрали Путина, но ведь он не профи, иначе у него не было бы в команде Касьянова и Ларионова, и еще много кого и чего могло бы не быть, если б он был профи. А ведь могли избрать и гораздо хуже. То есть демократия - это игры в случайность, которые на руку только эгоизму политиканов, "демосу" от этого абсолютно ни каких дивидендов. И именно "демократия" является средством проведения антинародных законов. Поэтому каждый, кто хоть немного шевилит мозгами, сегодня на выборы не ходит, ибо понимает, что бесполезно. Есть только один вариант здравого устройства техногенного общества - технократия. Все остальное - профанация.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вот на этот случай имеется понятие презумции невиновности, которое разворачивает твою фразу и придает ей значение: "_ОНИ_ должны будут обосновать нелегитимность записи".

Если закон будет требовать слушать только защищённые DRM записи, то на презумпцию невиновности ссылаться будет нельзя - само прослушивание неподписанной записи будет нарушением, независимо от того, было ли нарушение копирайта или нет.

Ты напрасно считаешь, будто бы при агрессивной защите копирайта можно надеяться на то, что его защитники будут учитывать твои права и интересы. Точнее права будут учитывать - но в том плане, чтобы знать, чего тебя лишить, чтобы защитить свои интересы. Их они будут защищать по-максимуму, не ограничиваясь какими-то разумными границами. Иногда складывается впечатление, что многие из них просто невменяемые. На самом деле это объясняется тем, что множество людей заинтересованы в разных изменениях, защищающих их интересы, и все эти мелочи складываются в концепцию, которая не пришла бы в голову разумно мыслящему человеку. Но с практической точки зрения эффект примерно такой же, как если бы ситуация с защитой корпирайта зависела бы от неадекватных людей. Стоит это учитывать.

askh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от an

> Именно. И возможно эти функции никогда не исчезнут.

"Возможно" - не то слово, которое придает уверенности. :)

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Поэтому каждый, кто хоть немного шевилит мозгами, сегодня на выборы не ходит, ибо понимает, что бесполезно.

Ты правда используешь линукс? Если не ты выбирешь - выбирут тебе. Глупая позиция осознавать бесполезность и сидеть сложа руки. Как овцы, млин..

fugu
()
Ответ на: комментарий от fugu

Amethystium?machinae_supremacy?Лебединский частями?DJ Skydreamer?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fugu

>Поэтому каждый, кто хоть немного шевилит мозгами, сегодня на выборы не ходит, ибо понимает, что бесполезно.
позиция быдла, вот из за того что миллионы так думают, в дерьме и живём

thambs
()
Ответ на: комментарий от Zulu

>Демократия означает власть народа.

Простите, какого народа? Вот представьте себе на минуточку - власть анонимусов. Как, нравится?

А вы о другой демократии подумайте. И о свободе подумайте. О той свободе, которая запрещает вам переписать другу музыку. О той демократии, при которой вы не имеете никаких прав, кроме права отдать свой труд спекулянту.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

>> Именно. И возможно эти функции никогда не исчезнут.

> "Возможно" - не то слово, которое придает уверенности. :)

Верьте мне. Скорее станет незаконно индексировать ftp сервера полные нелегальных файлов в известной локальной сетке ;-)

an
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анонимус, зарегистрируйся! Выйди из позорного числа анонимусов - тебе среди них не место :)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от an

> Верьте мне.

Я бы согласился верить Вам, если бы факты не говорили о тенденции к обратному.

> Скорее станет незаконно индексировать ftp сервера полные нелегальных файлов в известной локальной сетке ;-)

Прикрыть индексирование тех серверов можно хоть сейчас, надавив на руководство той локальной сети. Просто пока это никому не нужно (нет заинтересованных деньгами лиц).

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Добавлю также что есть понятие короткосрочных и долгосрочных стратегий. Так вот при демократии долгосрочной стратегии в принципе быть не может, если она есть - то это уже не демократия. Ибо каждый политик живёт от выборов до выборов. Думать о проблемах страны некогда - нужно успеть карманы набить и связями обзавестись.

Демократия напоминает самолёт, в котором пилоты постоянно меняются, а на место командира пассажиры каждые пол часа ставят нового обещателя долететь если не до рая, то как минимум до эльдорадо.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от fugu

>>Поэтому каждый, кто хоть немного шевилит мозгами, сегодня на выборы не ходит, ибо понимает, что бесполезно.

>Ты правда используешь линукс? Если не ты выбирешь - выбирут тебе. Глупая позиция осознавать бесполезность и сидеть сложа руки. Как овцы, млин..

Почему "сложа руки"? Это гражданская позиция - не играть в чужие игры со случайностью, самому разобраться и другим объяснить, что вариантов больше чем ваши два: выбираешь или тебе выбирут. Не надо загонять самому себя в безвыходное положение, всегда можно быть выше ситуации, ибо мир многогранен в своих проявлениях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>А вы о другой демократии подумайте. И о свободе подумайте. О той свободе, которая запрещает вам переписать другу музыку. О той демократии, при которой вы не имеете никаких прав, кроме права отдать свой труд спекулянту.

Про спекулянтов хорошо задвинул. В принципе развитие капиталлистического общества идёт строго по Марксу. Духовная бедность, гигантское расслоение, вещизм...

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Демократия напоминает самолёт, в котором пилоты постоянно меняются, а на место командира пассажиры каждые пол часа ставят нового обещателя долететь если не до рая, то как минимум до эльдорадо.

Это, бл%, потому, что ответственности нет. Ни у производителей проприетарщины, ни у политиков. И появиться ей неоткуда, ибо любой новый инструмент привлечения к ответственности мгновенно будет обращён на 180 градусов. Сдулась демократия, нет больше такого понятия.

DrMoriarty
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Ну да. Силёнок у перестройщиков маловато, чтобы фундаментальные законы менять. Дерьмом Маркса закидать можно, а вот законы природы изменить не получилось...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DrMoriarty

>Сдулась демократия, нет больше такого понятия.

Так и не было её никогда! Позвольте процитировать Хазина - "Демократия - проектный термин Западного Глобального Проекта".

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>Очень тонко, для леммингов, их права заменяются их обязательством и ограничением вообще каких бы нибыло прав - с тем, что - защита от пиратства! А то, что диск с StarForce треснет через пару лет, и - через 4-5 лет мне поиграть в интересную игру, что мне понравилась, нельзя будет - это нормально?

В сша диски бесплатно меняют - это лекго прочитать из мануала к игре.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manokur

> а как презумция невиновности согласуется с кассетным налогом?

Никак. Так же, как и с любым другим налогом. Это понятия из различных областей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DrMoriarty

> потому, что ответственности нет.

Ну так известно, что в свободном обществе основную роль играет активность этого общества в противодействии нарушения прав личности. То, что Россия не готова к такой свободе в силу пассивности общества, тоже понятно.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvvictor

> А вот DRM и вводится для уничтожения понятия презумпции не виновности !

Нереально. Это правовая система пойдет лесом. Причем, вся и сразу. Такое возможно только в случае кардинальных изменений в управлении государством. Типа, перехода от демократии к тоталитаризму или диктатуре. А если такое произойдет, то поверьте на слово, всякий шум вокруг DRM будет такой мелочью...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.