LINUX.ORG.RU

План Gnome можно считать провальным

 ,


0

1

В 2005 году на конференции в Штутгарте Джефф Вог (Jeff Waugh) представил план разработчиков Gnome, известный как проект «10X10». Его целью являлось: «Занять долю в 10% рабочих столов пользователей во всём мире к 2010 году». И хотя в некоторых регионах или устройствах (netbook, мобильные телефоны) Linux занимает больше 10%, к сожалению, этот план можно считать провальным, поскольку на персональных компьютерах доля свободной ОС даже близко не приблизилась к данной цифре.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от guttalinux2088

>что значит руки? что все аппелируют к этим рукам? руки это просмотреть первую сотню выдачи поисковиков и за несколько часов найти таки что-то, что может помочь (а может и не помочь)?

>это что, достоинство какое-то? умение убить несколько часов времени, и скопипастить нужный рецепт - это достоинство, достижение, или ещё что-то?

>и для какой цели? чтобы догнать хотя бы по какому-то параметру ту систему, где это из коробки? сомнительный стимул, честно говоря.

>или что руки? для чего руки? по пунктам. >guttalinux2088 (*) (05.01.2010 20:48:32)

Вот это зря ты сказал, ты сейчас обосрал то, на чем весь ЛОР зиждется - расчесывание самолюбия путем «работы руками и головой над сложными проблемами». Открою 95% лоровцев большой секрет, я бы даже сказал старшную тайну. Из 100% LORa только 5% работают мозгом, соответственно 95% это недоотыкомки и сист.администраторы с кучей комплексов, от которых они здесь пытаются как-то избавиться, как видно херово пытаются. Хотя что такое вообще работа мозга? Я не дам ответ на этот вопрос (даже педивикия не даст), но в данном случае нас интересуют только т.с. «симптомы», которые мы имеем в результате каких-то там процессов в содержимом черепной коробки, т.е. умение выстраивать логичские цепочки, способность к анализу, сопоставлению, прогнозу и т.д. Есть один хороший пример - математики, вот они работают мозгом. Хотя ими все не ограничивается, но недаром «Математика - царица наук(или полей)». Для того чтобы нангуглить ман и подогнать его под собственную ситуацию много ума не нужно (хотя определенные умственные затраты, без сомнения, необходимы), но это не делает из вас чего-то большего, чем вы есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Другие аргументы этим людям не то, что не нужны, а вообще неинтересны.

Фуу!.. Как зловонно ты сливаешь...

Пожалуйста, не делай так больше — это может сильно навредить твоему имиджу адекватного анонимуса.

Отсутствие интереса в данном случае крайне отрицательно характеризует твоего сфрического персонажа с вендой (ога, «быдло»). А так же ставит жирный крест на твоей позиции «венда — осознанный выбор», тут впору говорить об «эффекте утёнка».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Все эти дефолтовые listview и file chooser не просто ужасны, они просто бесят своаей убостью и кривостью.

Лично меня File chooser устраивает, достаточно удобно

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какбе знание математики тоже не делает из вас супермена. Знания только увеличивают выживаемость, но не делают из обезъяны венца творения/венца эволюции/сверхсущества (нужное подчеркнуть). Человек, много знающий, не делает одолжения человечеству, он просто теоретически способен найти кормушку повольготнее.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.