LINUX.ORG.RU

Kickstarter, игры и Linux — 27

 ,


2

3

Всеми любимый дайджест игровых новостей возвращается! Воздаю почести Evgueni за прекрасное оформление и информативность прошлых дайджестов, и постараюсь выдержать все в простом и понятном стиле. Цель дайджеста, как и прежде — мониторинг лучших игр для Linux и (возможно) OpenSource-проектов на Kickstarter.

Итак, поехали!

За последний месяц взлетело не мало хороших и креативных проектов, таких как:

Но впереди нас ждет еще больше!

RPG и его разновидности:

The Legendary Defense of Rivenstar — смесь Action RPG и RTS в огромной фентезийном мире Rivenstar. Игра невероятной красоты, отчасти напоминает такие хиты, как Fable: The Lost Chapters, Sacred и серию Spellforce. После некоторых размышлений разработчики решили добавить Linux в initial release.

Linux: изначально.

Осталось: 23 дня.

The Mandate — космическая sandbox RPG, в которой место главного героя занимает капитан корабля - т.е. Вы. В игре нам предоставляется возможность полетать по вселенной, воевать и завоевывать, особая ставка на crew-менеджмент, историю и квесты. Заявлена поддержка русского языка.

Linux: изначально.

Осталось: 30 дней.

You Are Not The Hero — не часто на RPG Maker'е выходят стоящие вещи, но это как раз одно из редких исключений. Интересная концепция и геймплей, приятная картинка. История о девушке со скверным характером, которая решает нетипичные проблемы. Она эмоциональна и готова на все!

Linux: Stretch Goal — $40k (достигнуто).

Осталось: 11 дней.

Lords of Xulima — классическая пошаговая old-school RPG в самом хорошем смысле этого слова. Ручная рисовка, качественная анимация, эпичная история и множество классов — все проработано до мельчайших деталей!

Linux: изначально.

Осталось: 27 дней.

RTS и TBS стратегии:

Universum: War Front — нет, нет и НЕТ! Это не еще одна «стратежка» в реальном времени. Это нечто большее. Проект по визуальной красоте, возможностям и проработке деталей напоминает SC2, хотя и не является чистой реал-тайм стратегией. Так что же это?

Universum: War Front — это то, что сочетает себе все лучшее из многих хитовых проектов прошлого:

  • Warhammer — атмосфера и элементы RTS;
  • Battlefield — динамичный геймплей с элементами FPS;
  • Dota — многопользовательские битвы на аренах;
  • StarWars — проработанная сюжетная линия.

И конечно, одна ма-а-а-а-ленькая особенность — все это сделал один человек — Cyril Megem — талантливый программист, дизайнер и композитор. Вопрос, который повторяли все игровые интернет-издания в первую неделю выхода проекта на Kickstarter: «КАК такое возможно?». Этот ажиотаж можно понять, ведь не всякая команда из 10-20 человек потянет такой проект.

В игре вас ждет противоборство Terran Republics Alianc (альянс людей) и расы пришельцев, динамичный геймплей, огромное кол-во боевой техники, мощная графика и саундтрек. И все это на протяжении кампаний, специальных миссий, мультиплеера и детально проработанных карт!

Linux: изначально.

Осталось: 4 часа.

Симуляторы всего и вся:

HuniePop — симулятор знакомств и Puzzle RPG. Пожалуй, один из лучших, если не больше. На редкость красивый и веселый, много замечательных девушек, с которыми можно... взаимодействовать. Так же обещают большое кол-во локаций, которые можно посетить, мест для знакомств и отдыха, секретных мест (easter eggs). Открыто множество Stretch Goal'ов, игра разрастается и добавляется много плюшек, таких как частичное озвучивание (позднее планируется полное). Обязательно посмотрите трейлер-презентацию, на редкость качественный подход! Кто играл в Puzzle Quest — поймет, на чем основан паззл-элемент. В качестве аддона можете доплатить $50, и получите Зелье Любви — с ним девушки просто не смогут отказать вам и сказать «НЕТ!». Зелье можно активировать один раз за одно прохождение, т.е. использовать на одной девушке, но не на всех разом. Но зелье многоразовое (бесконечное). :)

Linux: изначально.

Осталось: 1 час.

SKYJACKER Space Combat Sim — кроссплатформенный космический симулятор, который не нуждается в представлении. Ранее ребята из DIGITILUS успешно завершили кампанию и разработку SKYJACKER: Starship Constructor - программы-конструктора космических кораблей. Теперь же на очереди полноценная игра, ориентированная на эпичные космические баталии!

Особенности SKYJACKER Space Combat Sim:

  • Красочный динамичный геймплей, огромный бесконечный мир, множество звездных систем и завораживающий саундтрек;
  • 10 космических рас, каждая со своей особой архитектурой и технологиями, которые не оставят вас равнодушными;
  • Полная разрушаемость астероидов и кораблей, возможность частичного повреждения каждой детали корабля и вывода из строя соотв. функционала;
  • Используйте уцелевшие детали от вражеских кораблей. Заставьте противника почувствовать боль, смонтировав их собственные пушки на свой корабль!
  • Множество различных режимов и миссий, есть где полетать;
  • Возможность создавать собственные миссии с помощью Constructor Toolset;
  • Бейтесь за господство над Вселенной соло или в мультиплеер-режиме на Windows, Mac и Linux!

Поддержим наших ребят в замечательном начинании!

В комментариях обитает Евгений Жуков и готов ответить на ваши вопросы.

Linux: изначально.

Осталось: 21 день.

SCALE — я решил поместить этот проект в симуляторы. Принцип прост — вам дана мегапушка, с помощью который вы превращаете любые объекты в маленькие или большие. Страшные монстры и непроходимые преграды? Маленькие лестницы и двери? Слишком большая стена? Все это не имеет никакого значения, когда с вами пушка-изменитель-размера! Все это волшебство трансформации происходит на фоне красивых миров и очаровательной музыки.

Linux: изначально.

Осталось: 15 дней.

На сегодня все, следите за новыми выпусками дайджеста!

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: unfo (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Игры не являются необходимым софтом. Они для развлечения, поднятия настроения.

Была бы игра хорошая, а проприетарность я им готов простить :)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Меня беспокоит, что в этих играх могут быть бэкдоры. Поэтому я предпочитаю полностью открытые игры, код которых могу проверить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я держу под игры отдельный комп. На основном мне и открытые не нужны, т.к. в них тоже могут быть бекдоры, хотя это менее вероятно

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я слышал, что обе игры еще на стедии Beta (по крайне мере Linux-версии), так что это многое объясняет.

Ну так даты же никто не обещает вообще никакой

Castle Story - «мы выпустили пат под работу Linux» - но нет Castle Story как не работала так и не работает.

Shadowrun - уже пообещали поддержку планшетов и андроида , а линукс версии все не было и нет, и сроков никаких они не называют.

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

Вообще-то Shadowrun я уже запускал и немного потыкался. На прошлой неделе стало возможно запускать версию для GNU/Linux через Steam. Следующие обновления (включая русскую локализацию в ноябре) будут выпускаться сразу под все уже поддерживаемые платформы одновременно.

А Castle Story как бы никто и не обещал поддержки GNU/Linux на момент кампании kickstarter, если я правильно помню. Обещали посмотреть.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

И конечно, одна ма-а-а-а-ленькая особенность — все это сделал один человек...

Чувствую себя бездарностью =(

Simtik
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Надеюсь, кикстартер скоро загнётся.

Твоя аккаунт на ЛОРе раньше загнется. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я знаю, но, если это сопровождалось какой-то драмой, хотелось бы об этом почитать.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Simtik

Все мы ленивые бездарности... пока мы ленимся, чуваки вроде Кирилла создают ААА-тайтлы и набивают сотни тысяч баксов. Ты думаешь он кого-то захайрит на эти бабки? Да нефига, он сделает игру в 10 раз лучше - своими руками. А все из-за того, что он НЕ ЛЕНИЛСЯ, когда все остальные занимались какой-то херней...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Необходимо контролировать армию, захватывать города и регионы. Есть различные типы войск.

Можно грабить корованы?

Почему не написано, какие из игр свободные, а какие ненужные?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Ты задаешь один и тот же вопрос в каждой новости Кикстартера. Ответ знаешь сам.

anonymous
()

Я бы еще добавил, что портирование движка и утилит (редактора) Leadwerks (разработка на C++ и Lua) почти закончено - вышло в стадию беты, и будет выпущено в течении месяца-двух. Новость - http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=MTQ5OTE Картинка - http://www.leadwerks.com/werkspace/page/gallery/_/leadwerks-31-editor-on-ubun...

Тоже взращено на кикстартере.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ты желаешь смерти краудфаундингу или конкретно кикстартеру?

Sullome
()

немного смутил The Fall - показалось очень знакомым. а потом вспомнил, почему

и хоть и не совсем по теме, но может кому будет интересно. Space Engine недавно тоже начал сбор средств, правда пока только у себя на сайте. сейчас SE поддерживает только оффтопик, но кроссплатформенность в планах есть.

CryAngel
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ох ты б-жеж мой, даже в гипотетической ситуации, что

код которых могу проверить

не звучало для единичного человека смешно, просто лень проходить этот процесс для того, чтобы _поиграть_. Проще и быстрее накатить виртуалку, и физически отключить системный диск, чтоб ну вообще секурно как у итерпрайзных космонавтов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

в данный момент Space Engine это даже не игра, это скорее виртуальный планетарий, типа Celestia. интересный момент со Space Engine в том, что разработчик сам серьезно занимается астрономией и поэтому старается реализовать все максимально точно.

CryAngel
()
Ответ на: комментарий от CryAngel

Я посмотрел ролики и могу сказать только одно - шикарно.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Игры не являются необходимым софтом. Они для развлечения, поднятия настроения.

Думаю что значительная часть геймеров не получает ни удовольствия, ни настроения, а просто они нарко-зависимы от игр.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Меня беспокоит, что в этих играх могут быть бэкдоры. Поэтому я предпочитаю полностью открытые игры, код которых могу проверить.

Ты ведь всё-равно не читаешь код всех открытых приложений, которыми пользуешься - это просто технически невозможно сделать, и десяти жизней не хватит.

Допустим что в игре в самом деле есть бэкдор, ну проберётся кто-то на твой комп, ну посмотрит чем ты занимаешься, ну и что дальше? Ты и в самом деле думаешь что данные на твоём компе кому-то нужны?

anonymous
()

Мандат - это какой-то жуткий плагиант с EveOnline, вплоть до стилистики картинок, текстов, космических кораблей, станций, карт и тд. Интересно, в CCP об этом знают?

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

Я не знаю ответ на этот вопрос. Все может быть. Но я сомневаюсь. русские имена не всегда дают только русским. Недавно в парке гулял, какой-то дед пацана звал «Иераклий», возможно предки геракла пересмотрели и решили так обозвать. :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Не считается ,покажи мне работающий в стиме шедоуран и на linux. Новость была, а вот ставится он не захотел

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Shadowrun я уже запускал и немного потыкался. На прошлой неделе стало возможно запускать версию для GNU/Linux через Steam.

Сейчас попробую , но у меня не захотел ставится

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Так.... сейчас через 5 часов напишу....))) Вроде заработало.

DR_SL ★★★★★
()

На всякий случай напоминаю, что на GamingOnLinux в вики-разделе есть обширная обновляемая таблица игровых проектов на Kickstarter и пр. для которых заявлена (или упомянута) поддержка GNU/Linux.

Там же раз в две недели публикуются подобного рода сводки с описаниями текущих кампаний. Может, кому будет интересно.

anonymous
()

SCALE выглядит очень интересно. Теперь понятно кто будет делать Portal 3 ;) [ну и странно, что они еще не насобирали денег :-/ ]

X-Pilot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вон в соседнем треде один клоун весь в кредитах и долгах сделал дебильную программку для телефона, срубил жалкие 600$, и теперь считает себя «хорошим программистом»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так это же твои кредиты и ипотеку выплачивает мама, а у меня дом давно построен, да и кредитов я в жизни не брал. Так что иди мячик пинай и не вякай, тренер школьной команды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поздно добавлять - редактировать нема.

И они не взлетят по нескольким причинам, одна из которых слабый геймплей, всего-лишь тень великой HoMM. И в конце-то концов шутка ли - 2 жалких расы, в то время как даже в HoMM 1 было 4 (четыре!) типа замков и соотв. рас и героев. Потом их стало намного больше. Но здесь всего 2 стандартные расы - люди и демоны, причем игра не отличается какой-то новизной, чем-то особенным. Графика симпатичная, но я не фанат 3D-графики в пошаговых стратегиях. Интерфейс режима битвы крайне не понравился. Но зато кроссплатформенно, это плюс.

Если кто-то мечтал о подобии HoMM под Linux - время заказывать:

http://www.kickstarter.com/projects/1637037674/lords-of-discord

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

В общем да, все работает, ролевая система конечно стрёмная, после хоумрульной D&D и W40K и WFB (да да RPG настолки), но игрушка очень атмосферная.

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«у меня дом давно построен,»

Да-да,я читал «Чипполино». Иди в другом месте заливай про детей и жену. По факту ты - тупое бездарное гуано без работы, раз в жизни наклепавшее говнопрограмку, за которую дебилы заплатили 600$. Второй раз тебе не удастся повторить этот «успех». И придется до самой смерти работать в твоем мухосранском отделении Макдональдса. Не просветишь, кстати, как твоя программка называется? Или ты пукнул в лужу, и никакой программы нет, как нет всего остального, и живешь ты на пособие душевнобольного?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе мать не жалко? Последнее отдает за ТВОИ кредиты и ипотеки, пока ты с детишками мяч гоняешь...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поэтому я не устанавливаю игры, чтобы не скомпрометировать безопасность моего ГНУ/Линукс

и правильно делаешь, о мой анонимный друг

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Дня три следил за прогрессом «The Mandate». Проект набирает поддержку раза в 2 - 3 медленнее, чем нужно. Похоже что не взлетит, если только его не начнут активно пиарить на новых ресурсах.

router ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.