LINUX.ORG.RU

Компания Egosoft ищет программиста под Linux для портирования игр серии X3

 , ,


0

1

Выход платформы цифрового распространения игр Steam на Linux привлекает внимание других игроделов.

Компания Egosoft, разработчик серии космических симуляторов X, ранее уже выпускала порты своих игр под Linux. Теперь на их форуме появилось объявление о вакансии программиста Linux для выпуска портов X3:Terran Conflict и X3:Albion Prelude.

Хотя ранее сторонними разработчиками портировались на Linux некоторые игры из серии X, мы решили, что настало время, чтобы свести всю разработку внутри компании. На то есть много причин, но самая важная из них - это позволит нам выпустить единый продукт в Steam, так что вы сможете, единожды купив наши игры, играть в них на различных платформах.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: tazhate ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

«третий рейх действительно использовал и рабский труд и грабеж и разбой. но это ему не помогло и все закончилось в 1945. тем же промышляла императорская япония и тоже закончила в 45 также плохо»

Совок тоже использовал рабский труд, и для него тоже все кончилось в 1991. США тоже использует рабский труд, и у нее все хорошо. Потому что рабский труд тут совершенно не причем. И проблемы не в нем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

«РАБСТВО — совокупность многообразных форм угнетения человека, в разные исторические эпохи связанных с неограниченным отчуждением от него предпосылок и результатов, целей и средств, предмета и смысла его деятельности;»

описание обычного наёмного труда при капитализме.

anonymous
()

Что это делает на главной? Раздел Job для кого придуман? Куда смотрят модераторы?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Оффтопа ради

Кстати, Евгений, вопрос по Вашей кандидатской: Является ли значимым для науки подтверждение уже измеренных значений с меньшей точностью, чем была достигнута в ходе других измерений? И в чем новизна и преимущества предложенного метод определения Γ ee × Γee/ Γ J/ψ-мезона по сравнению с аналогами?

eagleivg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну а другая крайность, которая была в Elite 3, трудноиграема.

Главное не физика полета, а наполнение песочницы интересным контентом, имхо. А с этим пока у всех космических «симуляторов» туго.

MATPOCKUH
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я вообще не играю.

Я о себе.

Подозревать рекламу в обычной новости - это уже СПГС и паранойя.

И я не понял насчет вброса - например, рабовладельческий срач в этой теме мне даже в пьяном состоянии не мог привидеться.

eagleivg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MATPOCKUH

Ну а другая крайность, которая была в Elite 3, трудноиграема.

Ничуть.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И не знаю, кого ты называешь умными и вменяемыми, но цифры ты используешь арабские или взять хотя бы те же основы медицины

Т.н. «арабские цифры» придуманы в Индии, то есть индоевропейцами, а якобы арабскую медицину придумали ассирийцы. Заслуга арабов лежит исключительно в том, что они успешно воспользовались плодами порабощенных ими народов, которые, в свою очередь, взяли свои знания у других, более древних, цивилизаций. Ничего сами арабы не изобретали! Хватит уже плодить досужие измышления. Это был народ-захватчик, но умевший воплотить чужие мысли на своем поле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Совок тоже использовал рабский труд, и для него тоже все кончилось в 1991

Совок - приспособление для уборки мусора. Сам он не может использовать чужой труд. Или вы считаете, что совок наделен разумом и именно он руководит рукой человека, держащего его?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Рабство - это неволя, а не низкая оплата труда.

Рабство - это когда человек вынужден работать на другого. И суть не важно, сколько денег получает раб. Как только человек идет работать на другого, пользующегося плодами труда первого, он сразу же становится рабом.

В СССР рабства не было потому, что люди работали на общество, членами которого они являлись, а государство, пайщиками которого являлись все эти люди в качестве его граждан, распределяло накопленное обществом совокупное богатство согласно заслугами работающего. Это не рабство, это общественное обустройство экономики - чисто русское явление, существовавшее в различных видах на всём протяжении нашей истории под названием «община».

При капитализме рабы зазываются в рабство с помощью различных подачек, но по сути своей они ни чем не отличаются от закабаленного раба, только их от дегства от хозяина удерживает не поводок на шее и купчая, а потеря средств к существованию, в итоге нищенское прозябание на обочине общества, а также потеря жилья и последующая нищенская смерть их самих и их семьи в случае потери работы .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MATPOCKUH

Ну а другая крайность, которая была в Elite 3, трудноиграема.

Ничуть. Проблемы лишь в инерции мышления. Как раз удобно оттормаживаясь маршевыми двигателями сместить вектор тяги и сбросить врагов с атакующей орбиты :)

Из «гидроневесомостных» проблем дико раздражала абсолютная скорость ракет. И если корабль быстрее ракеты шанс самому на неё налететь неиллюзорен.

А вот с наполнением контентом у вселенной X всё в порядке.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: Оффтопа ради от eagleivg

Лучшая в мире точность эксперимента по определению считается новизной, а всё остальное подробно изложено в диссертации.

Evgueni ★★★★★
()

Войны анонимов: Часть 1 Семен vs Семен.

rikardoac
()
Ответ на: Оффтопа ради от eagleivg

Не полностью осознал вопрос, так как ответил только про новизну.

По поводу значимость: подтверждение измерений для науки значимо. В пределе любые измерения, сделанные честно, значимы.

В качестве примера могу привести историю с измерением массы tau-лептона, сделанным китайцами. Формально их точность была выше точности нашего, но так получилось, потому что они сильно занизили систематическую неопределённость. Тот их результат сейчас убран из PDG. Аналогичный трюк они пытались проделать с измерением массы psi(3770) (не учли эффект интерференции с подложкой и в дополнение пытались ввести своё определение лептонной ширины, которое отъезжает от общепринятого на 10%) и если бы не было заинтересованности с нашей стороны, то это бы им сошло с рук. Мы им и по деньгам и по качеству машины давно не конкуренты, но сильно наврать не даём и это можно сделать только с помощью независимых измерений.

Другое дело, что планировать будущий эксперимент с худшим по точности измерением не комельфо.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MATPOCKUH

Ну а другая крайность, которая была в Elite 3, трудноиграема.

Нет, Elite 3 играема волшебно. Нет ничего более пугающего, чем падение в гравитационное поле газового гиганта в этой самой Elite 3. :-)

А масштабы... От космических, до масштаба деревьев. Конфетка...

Жаль только что с реальной физикой нельзя сделать нормальный multiplayer. Причем даже если забить на релятивизм.

rtvd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пока что сабж неиграбелен, к сожалению.

Так помоги же проекту, сделай его играбельным. Да, там много ошибок пока что, но ребята классно пишут.

mr_doug
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Неужели? Лично у меня куплена вся серия X.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Играю в свободный X11. Зачем нужен X3 - ХЗ.

fixed

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

За лфс-ников и гентушников не скажу,

а вот на дебиане своём поиграл бы. З.Ы. интересно, а они в стиме это как отдельный продукт планируют, или дозагрузится линуксовая версия при наличии виндовой... Оно как бы недорого стоит, но всё равно жалко одно и то же два раза покупать.

cairin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Рабство - это когда человек вынужден работать на другого. И суть не важно, сколько денег получает раб. Как только человек идет работать на другого, пользующегося плодами труда первого, он сразу же становится рабом.

В СССР рабства не было потому, что люди работали на общество»

Лол, при капитализме человек эксплуатирует человека, а в СССР - наоборот. Ты сам веришь в это вранье?

Советский строй был вырожденным случаем монопольного капитализма, когда единственным собственником было государство. И советский труд был абсолютно рабским - потому что все работали на этого единственного собственника. И это был принудительный труд - потому что у людей не было возможности сменить хозяина или выбрать другого.

И не надо врать и подменять понятия. Никакого общества в СССР не было. Потому что не было ни гласности, ни выборов, ни свободы слова. Власть находилась в руках кучки людей, не желающих ей делиться до самой смерти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Или вы считаете, что совок наделен разумом»

У совка нет разума, это - трусливое животное, выполняющее указы партии и молчащее в тряпочку.

PS Для справки: «Совок — пейоративный термин, применяемый антагонистами к советскому образу жизни (см. Советский человек), его сторонникам, жителям бывшего СССР, а также к самому Советскому Союзу и советскому периоду в истории России.»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«описание обычного наёмного труда при капитализме.»

Описание любого труда при любых строях. Вырожденный случай неограниченного отчуждения - коммунизм, запрещающий иметь что-либо вообще иметь в собственности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rtvd

Нет ничего более унылого, как посадка на первый от звезды безатмосферный планетоид, чтобы выполнить пассажирскую миссию. На автопилоте ты его тупо не можешь догнать, а в ручном режиме чуть перебрал скорости и тут же размазался равномерно по его поверхности...

MATPOCKUH
()
Ответ на: комментарий от MATPOCKUH

Нет ничего более унылого, как посадка на первый от звезды безатмосферный планетоид, чтобы выполнить пассажирскую миссию. На автопилоте ты его тупо не можешь догнать, а в ручном режиме чуть перебрал скорости и тут же размазался равномерно по его поверхности...

Ну да, управлять космическим кораблём - не в казуалки играть. Этому учиться надо. :-)

Уж лучше игра, где можно размазаться в труху, криво сажая звездолёт, чем унылые поделия с «жидким вакуумом» и прочими извращениями, имя которым - Легион.

rtvd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Третий Рейх показал высочайшую эффективность рабского труда.

Собственно, не показал. Тем, более, людские ресурсы быстро тратились - это дико не выгодно в долгосрочном периоде. Пять лет так можно протянуть, а 50 - уже нет.

Воровство и разбой - это тот же самый труд.

Жирно слишком.

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от anonymous

только свободные и либерально-настроенные люди.

Пруфы-то этому вранью есть? Хотя, стоп, я же на ноль делю, какие пруфы для вранья, правда ведь?

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И не надо врать и подменять понятия.

Вот именно.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от ForwardToMars

«Тем, более, людские ресурсы быстро тратились - это дико не выгодно в долгосрочном периоде. Пять лет так можно протянуть, а 50 - уже нет.»

Никто не собирался воевать 50 лет. Раздербанили бы Совок, потом Наглию, а затем закончили бы с США. На Земле тогда уже было больше 5 млрд человек, рабочие руки не закончились бы лет 100 еще.

«Жирно слишком.»

Сам ты жирный. Определение труда я выше уже приводил. Воровство и грабеж такой же совершенно труд, как подметание улиц или хреначанье на заводе. Только иногда требует большИх умственных усилий и знаний.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от drSchur

«Америка всю дорогу юзает рабов и ничо, живее всех живых.»

Ты, видно. не читал тред, а ухватил только хвост. Это был мой аргумент моралфагу, нывшему про этику. То, что США и сейчас живее всех живых. Не вспоминая даже про многочисленные арабские и азиатские режимы, которые так же процветают на принудительном труде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

«Наоборот печаль и тихий ужас от осознания какими же гадами могут быть люди и при этом „вполне нормально“ жить.»

Они не гады. Просто ты - моральный клоун с промытыми демагогами мозгами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Никто не собирался воевать 50 лет.

То есть ты подтвердил - рабовладение имеет какой-то смысл, если у нас есть лишняя населённая планета или во время войны. При других условиях эта стратегия - говно.

Определение труда я выше уже приводил.

Да. Но прочитать и понять ты его не в состоянии. И ради чего ты его приводил тогда?

Только иногда требует большИх умственных усилий и знаний.

Ты не отвлекайся на лор, иди, телефоны отжимай. На практике увидишь, насколько твоя гопническая жизненная позиция рентабельна в современном мире.

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не вспоминая даже про многочисленные арабские и азиатские режимы, которые так же процветают на принудительном труде.

У тебя как-то плохо с источниками. Одни фантазии. Кому там из арабов хорошо? Кто на нефти сидит? Так они «процветают» от продажи нефти, а не от принудительного труда.

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от anonymous

но по сути своей они ни чем не отличаются от закабаленного раба

У современной цивилизации есть существенный минус. Что бы пороть всякую чушь в интернете - совершенно не нужно ничего знать, уметь или иметь какой-то опыт.

Тебе надо сначала в офисе балду попинать, а потом у дагестанцев на кирпичном заводе. А потом сказать - «знаешь, эти два варианта по сути ничем не отличаются, тебе ведь всё равно, правда?». После этого приходи сюда, рассказывать про суть.

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от ForwardToMars

«Кому там из арабов хорошо?»

Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Кувейт, разве нет? Купаются в нефтедолларах+монархии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ForwardToMars

«При других условиях эта стратегия - говно.»

Наглая ложь. Расскажи это плантаторам Юга США. Рабский труд прекрасно эффективен, более того, эффективнее свободного труда Севера США тех же времен. Римская Империя процветала тысячу лет благодаря использованию рабов. И, заметь, погубила ее не низкая эффективность, а подрывная деятельность очумелых христианофагов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ForwardToMars

«На практике увидишь, насколько твоя гопническая жизненная позиция рентабельна в современном мире»

Да и практики не надо. Очевидно же, что США - мировая сверхдержава благодаря разбою и террору. И да, расскажи Сердюкову и другим российским чиновникам, что воровать нерентабельно. Если тебя конечно пустят на их роскошные виллы.

«Да. Но прочитать и понять ты его не в состоянии. И ради чего ты его приводил тогда?»

Ты идиот с комплексом телепата? Или сайентолог? Сам перечитай определение:

Труд — целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества. В процессе этой деятельности человек при помощи орудий труда осваивает, изменяет и приспосабливает к своим целям предметы природы, использует механические, физические и химические свойства предметов и явлений природы и заставляет их взаимно влиять друг на друга для достижения заранее намеченной цели."

Где здесь в определении что-то, что мешает признать де-факто (а в природе воровство и грабеж - главные стратегии выживания животных вот уже миллионы лет), что воровство и грабеж - труд?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты, видно. не читал тред, а ухватил только хвост.

Анонимусов много, за всеми не уследишь.

нытьё

Та какая нафех этика и мораль? Кушать хоца, больше, вкуснее и дешевле, вот и вся мораль.

Практически всё общество основано на подавлении.

drSchur ★★★
()
Последнее исправление: drSchur (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Расскажи это плантаторам Юга США.

И где они сейчас? Бедных, высокоэффективных плантаторов завалил мясом тоталитарный север? Или какую сказку ты нам споёшь ещё?

Римская Империя процветала тысячу лет благодаря использованию рабов.

Ну да, если сравнивать с другими странами того же периода. Вот только кому сейчас даром сдался тот уровень жизни, который был в римской империи? А нормальный уровень жизни на рабах не вытягивается - им сложную технику доверить нельзя.

Заметь. Рабство обламывается везде. Тебе кажется, что причины эти - посторонние, с рабством не связанные. Мол, рабовладельцы такие белые и пушистые, им просто с рабами не повезло, как обычно. Или враги просто сильнее оказались. По факту причины - системные. Человек должен видеть смысл в своей работе. Именно поэтому другие и оказываются сильнее. Они смысл видят. А не только страх плети и желание поесть.

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да и практики не надо.

Надо. Проверяй, не отвлекайся на лор. А то будешь потом ныть, что тебе даже пограбить не дали, бедненькому.

Вообще, процент генетически убогих, желающих жить за чужой счёт, пока ещё достаточно высок. Вот только таковых в тюрьмах намного больше, чем во власти. В тюрьмах вас как раз кормят, можете наслаждаться жизнью за чужой счёт и рассказывать, как это круто.

А остальным, собственно, нет интереса обсуждать, как лучше грабить. Нам есть смысл обсуждать, как вычистить подобную мразь из общества. И из власти тоже.

Конченых мразей вычистить вместе с потомками, если нарожали, а просто обманутым (у тебя, может быть, просто окружение было неудачное, вот и сбились ориентиры) показать, в чём ошибка.

ForwardToMars
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.